Шкідлива молекула• 22 марта в 11:21
Вы идете на второе свидание, если на первом платили за себя?
Много лет не ходила на свидания, решила снова попробовать СЗ, списывались с парнем примерно неделю, потом решили встретится, позвал на кофе. Но в итоге за кофе пришлось платить самой. Хотя в принципе мужчина мне понравился, улыбчивый, позитивный, только вот этот момент смутил. Или сейчас на первом свидании все за себя платят, много читала что пишут мужчины, говорят, что чего они должны платить за незнакомых женщин и т.д, что все тарелочницы. Просто помню раньше когда я встречалась с парнем, то он однажды даже за мою подругу платил, хотя тоже впервые её видел. А тут свидание, непонятно.. Даже в мои студенческие годы, всегда парни приглашали, помню мне тогда так неудобно было, что за меня платят. Но мама моя говорила, что кто пригласил, тот и платит. А тут уже по сути мужчина 30 лет и такое..
Бутерброд и я• 22 марта в 11:23
У меня никогда такого не было чтобы платила я, но не пошла бы конечно уже. Зачем мне тратить время на того, кто мне не подходит, такая логика
Все і одразу• 22 марта в 11:23
На свидание не иду, могу сходить на дружескую встречу, если парень оказался интересным собеседником
Лепешечка• 22 марта в 11:24
Дайте другий шанс, якщо сподобався, далі робіть уже висновки, буде більш зрозуміло
Пишу вірші, дорого• 22 марта в 11:25
З такою ситуацією не стикалася, завжди платили хлопці, а по факту на 2 не пішла .
МЧСница• 22 марта в 11:26
Я таких мужчин не встречала.
Но как партнёра я бы уже его не рассматривала.
Пошла бы с ним на встречу только если интересно было б с ним общаться, но и воспринимала бы уже просто как знакомого парня
Ms. Анонимная• 22 марта в 11:26
Нет конечно, не иду. Какой-то нищебролд , даже такую мелочь как кофе не в состоянии оплатить в 30 лет, больнэнькэ якэсь
Баррикадница• 22 марта в 11:27
Якщо ви не зачепили так, щоб в нього виникло бажання за вас заплатити, то для чого далі продовжувати, щоб що?
Тушьмушьнюшь• 22 марта в 11:27
У меня не было таких ситуаций. Дале друзья мужчины всегда платили. Я бы не пошла. Я заметила, что кричат что девушки тарелочницы и тд, кто сам может предложить только свой писюн. А нормальный мужчина останется мужчиной в любой ситуации. Плюс меня никогда не интересовали бедные мужчины. Возмущаются о меркантильности или жлобы, или бедные. Ни тот, ни тот вариант не интересовал.
Попихтю та й годі• 22 марта в 11:27
Мне цветы на первую встречу принёс и кофе в придачу, заранее уточнив какой мне нравится. А тут встретились и просто кофе не угостил, такое себе
Совбез• 22 марта в 11:27
Однажды так было, решила дать еще один шанс, пошла на второе. Опять купила кофе себе сама. На этом мои свидания с ним закончились.
Ромашкинная• 22 марта в 11:27
Треба враховувати багато інших факторів. Чи ми студенти, чи маємо зарплату, хто запросив....Але зазвичай Ні не іду на друге побачення, якщо я плачу за себе. Для мене це як сигнал що людина в мені не зацікавлена. Не треба мені пополамщика у відносинах.
Жена брата Админа• 22 марта в 11:28
Мне кажется, если бы женщина действительно понравилась, вот абсолютно и безусловно, то мужчина заплатил бы, не задумываясь.
Можно, конечно, и на второе свидание сходить. Посмотреть, оценить. Но вот этой химии главной сразу не случилось, видимо.
Шкідлива молекула
• 22 марта в 11:30
Ответ дляТушьмушьнюшь
Так и у меня такого не было. Даже мои друзья-мужчины тоже всегда платили. И на первое свидание даже раньше некоторые букет приносили или шоколадку. Просто такое впечатление, что сейчас всё поменялось и на этих СЗ одни обиженные мужчины.
Все і одразу• 22 марта в 11:30
Ответ дляПопихтю та й годі
Ой, от кофе я бы тоже отказалась, если бы мне кофе принес на свидание первое
А я нівроку• 22 марта в 11:30
Ходила на свидание, но мне не понравился мужчина, настояла что я оплачу за себя, он очень обиделся. Ну этот мужчина пока не хочет кружить вас, как и других может. Сходите, посмотрите что будет, может друзьями будете, лишним дружба не будет
Иванка Бур• 22 марта в 11:31
Не пошла бы.
Плевать на эти модные веяния, которые оправдывают жлобство
Есть еще мужчины, которые воспитаны, что за женщину нужно платить, если ты ее пригласил сам
давайте реалистично посмотрим на сегодняшний мир- он совсем не такой каким мы его помним
вы удивляетесь что нужно каждый за себя платить и считаете что с мужчинами проблема
к сожалению это появилось от того как вели себя последние десятилетия женщины- как ответная реакция, не доверие не знакомым женшинам
скоро будут видеться по камере- каждый в своем кафе своего уровня пьют и едят своего уровня дохода, а по камере могут общаться
я вам скажу из личного опыта- даже сейчас женщина, которая искренняя и у которой большой доход, реализованная в жизни может стесняться, если парень ей купит что- то, когда у него доход не большой, сама предлагает платить за обоих (это будет еще тот овощ если он на такое согласиться это ясно, но в искренних отношениях такое бывает )
Маю натхнення• 22 марта в 11:33
Ніколи такого не було щоб платила сама за себе. Чоловіки завжди платили і якщо бачили що рухаюсь у напрямку сумки в кінці побачення, то зупиняли мене і казали що чоловік платить .
Але якби була така ситуація ,то не пішла би з ним знову
Вічний двигун• 22 марта в 11:35
Перший раз було просто знайомство, не побачення. Тому нормально, що ви оплатили свою каву. Тепер він вже на плбачення кличе. Я б пішла. Якби знов платила в кафе за себе, то більше б не ходила.
Я в дамках• 22 марта в 11:35
Мое мнение - кто пригласил , тот и платит. Если бы я пригласила , свободно бы заплатила . Т.к. еда или напиток, просто базовая потребность и здоровый , работающий человек не должен иметь проблем с оплатой этой базы. Если Вам понравился собеседник- почему бы и не пойти на вторую встречу, может ситуация будет более ясна
ПробілНеПрацює• 22 марта в 11:35
Ну, как бы, чашку кофе не оплатить-это дно, то ж не омары с черной икрой
Бутерброд и я• 22 марта в 11:36
Ответ дляВічний двигун
Капец🤣
Физрукая• 22 марта в 11:36
Завжди плачу за себе, для мене це норма. Зараз живу з чоловіком, то платимо по черзі в ресторанах/кафешках.
Маю натхнення• 22 марта в 11:37
Ответ дляБутерброд и я
Капец🤣
Я теж в щоці
Наскільки це треба себе не поважати
Але тут дуже часто теми: він мене послав, він мене заблокував, чи можна якось спасти ситуацію і чи треба його вітати з днем народження
Наскільки це треба себе не поважати
Мрії у вирії• 22 марта в 11:40
Ответ дляВічний двигун
Хотіла написати теж саме, що й ви. Але потім подумала і зрозуміла, що не можу навіть уявити ситуацію, щоб мій чоловік не заплатив за каву. І не важливо побачення це чи просто якась зустріч, він завжди заплатить і навіть думати не стане. Тому ні, не пішла б і автору не раджу.
я вам расскажу об одном знакомом
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
но когда он встречал заботливую женщину, которая его чем- то угостит, которая может и отдавать тепло и ведет себя просто, не надменно, без требований и т.п.- у него появлялось желание заботиться в ответ, желание видеться чаще, желание больше времени проводить вместе, желание узнавать друг друга и т.д.
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
ГугелП@лАмался• 22 марта в 11:43
Ні. Я легко заплачу за себе, якщо чоловік не сподобався і мені нічого не треба від нього. А якщо він кличе на друге - значить, була якась симпатія, але при цьому він мені чашку кави пошкодував? То мені таке не треба.
Мрії у вирії• 22 марта в 11:43
Ответ дляD_A_V
я вам расскажу об одном знакомом
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
И он все так же живет с мамой в свои 46))