Яжбоматусяблін• 22 марта 2025

Аппендицит, перетонит, кто проходил через это?

Подскажите черкз сколько вернулись к полноценной жизни,сколько были на диете?
Симптомы вообще были сиазаны,просто ноющая боль(терпимая) в боку,ни температуры,ни рвоты,ничегр.кровь спокойная перед самой операцией,в итоге перетонит,аппендикс лопнул
Не їм після шостої• 22 марта 2025
Это у вас? А сколько дней боль была? Первый раз слышу,что кровь спокойная была
Файна дівка• 22 марта 2025
Диета, это последнее, о чем нужно думать.
Не їм після шостої• 22 марта 2025
У меня обычный был, лапараскопия. Через 2 недели вышла на работу, диета месяц, мне тяжело наркоз дался. Были проблемы со швом, хоть он и маленький был
Мішечок щастя• 22 марта 2025
У мене було. Сама операція тривала півтори години. Два тижні лежала в лікарні з трубками в животі, потім по одній трубці почали виймати і стало легше. В кінці поставили резинку-дренаж. Тоді стало легше, бо з трубками не могла не заговорити голосніше, ні кашлянути. Виписали додому і ще трохи була на лікарняному. Симптоми були не зрозумілі, боліло не в правому боку. Просто нив живіт, ніби шлунок. Я два дні вдома пила шлункові краплі, різні знеболюючі з надією що шлунок боліти перестане. Але ні. В праву ногу мені взагалі не віддавало як зазвичай пишуть , тому на апендицит і подумати не могла.
Неначасі• 22 марта 2025
3 недели валялась в больнице, помимо прочего во время операции жидкость попала в легкие, пока это выявили
еще недели 2 дома

симптомы были с вечера непонятные, будто отравилась. Читала как определять аппендицит, но ничего подобного. Записалась на узи, уже оделась и тут прихватило, вызвала скорую
Bombastic• 22 марта 2025
У мене було 20 років назад
Не памʼятаю щоб дуже дієта, але шрам дуууууже великий був. Їла але дуже добре жувала все
ЧупакабраЗеБест• 22 марта 2025
Ответ дляМішечок щастя
у меня был болел живот справа сильно, трое суток, на 4 сутки стало тянуть правую ногу, ну меян срауз и пложили изза ноги в хирургю.
но диагноз поставить не могли, то аппендикс то уже не аппендикс.
пробы на аппендикс - все отрицат. а жалобы как на аппендикс. ну короче,
пришла заведующую и говооирт про меня
’она уже старая, 38 лет, рожать явно не будет, ренгтен животе ей, там и буде твидно’.
ну карочи сделали рентген - слава Богу,
ГАЗЫ были, пневматоз кишечника называется.
и такое бывает. прикиньте.
Сизоока бестія• 22 марта 2025
Автор, при СССР если у человека развивался перитонит, то шансы выжить были 50 процентов. Сейчас медицина вроде уже получше будет.
Разговаривайте с несколькими врачами чтобы выслушать разные рекомендации.
Тут многие вам ответили об аппендиците - это намного менее серьезно чем перитонит о котором вы спрашиваете.
Кумедна• 22 марта 2025
Диета? 🤔
Мне не в Украине оперировали, обычный, лапароскопия, как только сняли катетер стали приносить обычную еду, про диету никто не заикался.
Неделю не работала, еще неделю не поднимала тяжелого
Кумедна• 22 марта 2025
Ответ дляСизоока бестія
У моей мамы 20 лет назад был перитонит. И все бы было нормально, если б она не терпела, а врачи поставили диагноз вовремя. Он успел лопнуть, оторваться, пошел плавать по кишечнику и прирос в другом месте. Вот только тогда уже давали 50%
Сизоока бестія• 22 марта 2025
Ответ дляКумедна
Ключевой момент ’и всё бы было нормально’.
А если бы у моей родственницы не было перитонита, то она прожила бы дольше.
Кумедна• 22 марта 2025
Ответ дляСизоока бестія
Сочувствую.
Но я про 20 лет назад, это уже не ссср.
Писала к тому, что один перитонит уже тогда бы не был опасен, если б она с ним еще и не валялась дома несколько дней после разрыва
Не їм після шостої• 22 марта 2025
Ответ дляСизоока бестія
Вообще-то перитонит очень опасное заболевание. Это уже осложнения. Сепсис и смерть, если вовремя не распознать