Телячі ніжноСті• 22 марта в 14:39

Человек может покончить жизнь самоубийством потому что нет денег купить еды?

И он не может их заработать , потому что социофобия ?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 марта в 14:40
нужно овладеть профессией для дистанц. работы тогда
Омлетик• 22 марта в 14:40
Нет, это писдострадания, не более
Я такая наивная• 22 марта в 14:40
нет
Гладиолус• 22 марта в 14:41
А до кончины, социофоб, где деньги брал?
Не вмію заміряти• 22 марта в 14:41
Социофобия может быть причиной суицида, а отсутствие денег - это не причина, а следствие
Грибной_Дождик• 22 марта в 14:41
Енк работает? Пусть в мир выходит
ЖонДуан• 22 марта в 14:41
Може, чому ні?
Я вся ваша• 22 марта в 14:41
Поховать зараз теж не дешево,нехай вже опреділиться,і хоч на щось заробить
ЦібаФу• 22 марта в 14:41
Ні, людина може вчинити суїцид виключно через небажання брати відповідальність за своє життя в свої руки.
автор Телячі ніжноСті • 22 марта в 14:41
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Какие это профессии
автор Телячі ніжноСті • 22 марта в 14:42
Ответ дляОмлетик
Нет, это писдострадания, не более
У вас был опыт ?
Ответ дляЯ вся ваша
Его это уже волновать не будет
Я вся ваша• 22 марта в 14:43
Ответ дляТелячі ніжноСті
Его это уже волновать не будет
Можливо маніпулятор?
автор Телячі ніжноСті • 22 марта в 14:44
Ответ дляЯ вся ваша
Можливо маніпулятор?
Манипуляция должна быть направлена на кого то , а если человек одинок
Ответ дляЦібаФу
Нежелание и неумение разные вещи
МояХатаЗкраю• 22 марта в 14:45
Моя мама хотела покончить с собой в 90х из-за нехватки денег. Постоянно плакала. Потом все наладилось ,но примерно в 2005 году .
Омлетик• 22 марта в 14:45
Ответ дляТелячі ніжноСті
У вас был опыт ?
Да, был. Социофобию пыталась побороть дважды, первый раз просто психотерапией в 2009 году, не вышло. Я работала, было крайне тяжело контактировать с людьми, но ни мамы, ни папы, ни бабушек с дедушками не было и кормить меня было некому. Второй раз я лечилась уже АД и опять психотерапия (гештальт и КПТ), сейчас уже вполне нормальный человек, только общение меня очень утомляет, у меня нет друзей и знакомых, мне не нужно, но и работать я могу общаясь с людьми
Я вся ваша• 22 марта в 14:46
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну їсти чи потреби ж якісь є ,і хтось їх задовольняє?
Проблеми з психікою ...це потрібно лікувати,і у люди .
ЦібаФу• 22 марта в 14:47
Ответ дляТелячі ніжноСті
Нежелание и неумение разные вещи
Невміння при бажанні завжди стає вмінням. Бажання визначальне.
Бажання вчитися спілкуватися. Бажання лікуватися. Бажання працювати. А якщо бажання нема, завжди знайдеться виправдання невмінням.
СкиниУскачи!• 22 марта в 14:47
Ответ дляГладиолус
Может родственники, родители
Они же не вечные
Викликаю на дебати• 22 марта в 14:49
Ответ дляТелячі ніжноСті
Куда все делись
автор Телячі ніжноСті • 22 марта в 14:49
Ответ дляМояХатаЗкраю
Кошмар
НЛОша• 22 марта в 14:51
Ответ дляТелячі ніжноСті
а почему не преодолеть социофобию? Это легче, чем убить себя.
автор Телячі ніжноСті • 22 марта в 14:51
Ответ дляОмлетик
Зачем же вы так обесцениваете свой опыт и пытаетесь это обобщить ?
автор Телячі ніжноСті • 22 марта в 14:52
Ответ дляЦібаФу
Отсутствие желания это тоже проблема . Как его найти , если нет ?
Ответ дляВикликаю на дебати
Куда все делись
Отказались , тогда как?
Ответ дляНЛОша
Вы уверены что это легче ?
Омлетик• 22 марта в 14:53
Ответ дляТелячі ніжноСті
Потому что люди ищут выход, а не лелеют свои слабости. Вы выход не ищете, вы оправдываете как угодно то, что с вами происходит.
Небоброїдка• 22 марта в 14:54
Может конечно, почему нет? Можно покончить с собой по любой причине начиная от тяжёлой болезни и заканчивая тяжёлой любовью
НЛОша• 22 марта в 15:00
Ответ дляТелячі ніжноСті
Вы уверены что это легче ?
я думаю, что пока у вас есть вариант ’прекратить страдания’, вы и не будете напрягаться. А прикиньте, если после суицида, вернетесь в те е условия и будете жить еще одну такую же жизнь и так бесконечно?
Стреляться и воскрешаться)