Викачую яйцями• 22 марта 2025
Почему особенных детей называют особенными?
Слово «особенный» как бы имеет в себе положительные краски. Зачем это слово тогда использовать?
Добра, коли сита!• 22 марта 2025
«Особливість» може бути всіляка. Не тільки в приємному ключі.
Колгоспниця• 22 марта 2025
А вам бы как хотелось чтобы их называли? Как нибудь пообиднее чтобы знали свое место в этом обществе?
Хомо_сапиенс• 22 марта 2025
Потому что с особенностями развития. Такие элементарные вещи и не понимать. Честно.
Все до блиску• 22 марта 2025
Особенный в смысле не такой как все. А если например очень умный, талантливый - то это уникальный.
Перловая Кашка• 22 марта 2025
можете называть ребенок с особенностями. название почти то же, но точнее смысл передает
Все до блиску• 22 марта 2025
Ответ дляGaleTTa
Потому что они не такие как все, они особенные. Что не так с формулировкой?
У нее ассоциация этого слова с талантливыми детьми.
Все до блиску• 22 марта 2025
Ответ дляGaleTTa
А чем тогда талантливые дети особенны? Их тоже много таких
Потому что талант - это не особенность. Особенность больше как странность, отличие от других.
Цукрові вишні• 22 марта 2025
Потому что это сокращение от особливих потреб, освітніх або фізичних
Рожайтретьего• 22 марта 2025
Евфемізми — це вислови‚ що вживаються для уникнення слів із грубим чи непристойним змістом‚ неприємним забарвленням‚ наприклад: кажуть замість старий — поважного віку‚ замість брехати — говорити неправду. Неабияка роль евфемізмів у мовній естетиці.
Все до блиску• 22 марта 2025
Ответ дляРожайтретьего
Мне интересно, почему когда говорят белый, никто не обижается, а когда черный- люди обижаются
Рожайтретьего• 22 марта 2025
Ответ дляВсе до блиску
Это у нас обижаются, в США так говорить нормально. От культуры к культуре ´неприличность´ и ´обидность´ разная.
Борисфенка• 22 марта 2025
Ответ дляВсе до блиску
А чому, коли говорять худий - не ображаються, а коли товстий - ображаються?
Все до блиску• 22 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Мабуть треба казати - повний. Але мене теж це цікавить. У товстих косплекси, а худим бути гарно.
Скажений гудзик• 22 марта 2025
Ответ дляВсе до блиску
Почему не особенность, талантливый художник это особенная способность.
Все до блиску• 22 марта 2025
Ответ дляСкажений гудзик
как по мне - это просто талант к чему-то, а не особенность. Но это мое мнение.
Латексне альтер ЕГО• 23 марта 2025
Ответ дляКолгоспниця
Звичайно, обов´язково ж треба самоствердмтися за рахунок слабших.