Юпитерная• 22 марта 2025

А берёза уже стала российским деревом? Что-то хэйтят наши её

На фоне березы люди сфоткались,наши пишут что это матрешки,да и в разговорах о березе плохо говорят,ассоциируют с москалями. Почему?
Аnnеt• 22 марта 2025
Ответ дляNatalia Кис.порошок
Где) Первый раз слышу какой то хейт.Рашкиного нет ничего, всё наше.
ещё с советских времён про берёзу анекдоты были:
’куме, зрубайте ви оту свою березу!’. ’чого б це?’ ’ну приїде якійсь москаль, погляне та й скаже - чіста руський пєйзаж!’
ТочноБудет• 22 марта 2025
Ответ дляМаю рацію
Давно уже дошли. Но кто-то называет это не маразмом, а патриотизмом.
Это точно, даже в этой теме это хорошо видно))
Зубачистка• 22 марта 2025
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
Это на нее так релокация подействовала.
Теперь, как Проне Прокоповне после пансиона, ей все другим кажется.
Бывшие соотечественники все резко стали недоразвитыми, скудоумными и сильно завистливыми. Бывший родной город стал дырой неасфальтированной. А бывшая страна стала бесперспективным Йеменом без будущего.
Тут, правда, недавно очередная шаровая квартира нарисовалась в ненавистном Киеве. Придется опять прыгать в поезд и ехать в страну третьего мира легализировать наследство...
все по ГОСТу!• 22 марта 2025
Ответ дляТворог для розжига
Особенно сок. А если ещё и с мякотью, мммми
з якою м’якоттю?
Я_з_Франека• 22 марта 2025
Ответ дляЗубачистка
Ой, мальчик в трусиках сильно личное, вы что. Там с ним еще была плачущая корова и задутые монтажной пеной ветераны. Такой был перформанс
Так все же, где же изверги специально березки порубали? Где можно почитать об этом био геноциде? Думаю, и Миззери в Польше было бы интересно. Она вон как распереживалась. И другим женщинам, сильно озабоченным буллингом березок. Не скрывайте от нас ничего!
Не поможете найти видео про плачущую корову, пожалуйста?
Я оди раз видела, и потеряла
все по ГОСТу!• 22 марта 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
фото
чортополох їх символ
Зубачистка• 22 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Я видела, как в групе вышивки уже и снегирей захейтили, писали, что «лучше бы наших синичек вышивали»
Что поделать, сходят люди с ума потихоньку(
К это в той же группе, где собирали людей на вырубку березовой рощи, или в какой-то другой уже?
ТочноБудет• 22 марта 2025
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Ваш коммент не в тему подтверждает вашу ограниченность 🤦‍♀️🤣
Задаю вопрос снова - вы где-то, кроме степи были?
Залатавая• 22 марта 2025
Ответ дляПеченюшка
У нас тоже и рощи и леса
Тссссс команду думать не давали
Альфред Шнитке• 22 марта 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Где вы видели берёзу на болотах,не сочиняйте
Берези ростуть переважно в лісах, деякі види — на болотах або по берегах річок, наприклад, береза чорна/річкова [англ. river birch] (Betula nigra) і береза болотна
все по ГОСТу!• 22 марта 2025
Ответ дляАnnеt
або:
- Куме, нащо ріжете березу?
- Та он москалюка-приймак сусідський, тільки висуне свою харю п’яну з хати - і відразу ’о, бєрьозка, родіна моя’.... я тобі, москалю, бл**ь дам ’родіну’
Самохвалова• 22 марта 2025
Ответ дляЗубачистка
Не имела удовольствия понять вас, я это читала в обычной группе вышивальщиц в фейсбуке
Водійка хімарса• 22 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Береза (Betula) — рід рослин родини березових (Betulaceae). Вона походить з помірних і субарктичних регіонів Північної півкулі, зокрема з Європи, Азії та Північної Америки. Перші види берези з´явилися в період крейдяного періоду, приблизно 100 мільйонів років тому.
Тот же gpt😁
И как это меняет то что таки берёзу ассоциируют с кацапстаном?
Водійка хімарса• 22 марта 2025
Ответ дляМаю рацію
Видимо, у вас был специфический запрос. Мне так ответил
Так и спросила почему ассоциируют с рашкой
Аnnеt• 22 марта 2025
Ответ дляВодійка хімарса
никак. а они там все жрут наше сало.
Я_з_Франека• 22 марта 2025
Ответ дляМаю рацію
Запрос был:Похождения берези
Ещё нужно учитывать, что на разных языках из разных источников тянет.
Вот на чешском ответ
Береза (Betula) — рід рослин родини березових (Betulaceae), що походить переважно з помірної зони Північної півкулі. Береза зустрічається в Європі, Азії та Північній Америці. Предки нинішніх беріз з´явилися в крейдяному періоді, приблизно 100 мільйонів років тому.

Береза є рослиною-піонером, часто першою приживається на відновлених або порушених територіях, наприклад, після пожеж або у важкодоступних місцях. Цей рід включає кілька видів, які відомі своєю стійкістю та здатністю рости навіть у суворих кліматичних умовах, що свідчить про їхню довгу еволюційну історію.
Хочу в БАНю• 22 марта 2025
У нас под Киевом почти у всех дворах растет береза .Это дерево ни в чем не виновато,что кацапы ее воспевают в песнях.
Я_з_Франека• 22 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
з якою м’якоттю?
Петросян когда-то в 90-х шутил про березовый сок с мякотью
все по ГОСТу!• 22 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
а.... я такий шлак не дивилась
Мовчу, але хочу• 22 марта 2025
Ответ дляПеченюшка
Где в Украине леса? На карте
везде те березы есть, вот у меня через дорогу лес, с теми же березами, Киев
Маю рацію• 22 марта 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Пжалста. Спросила почему ассоциируется со Швецией
Я_з_Франека• 22 марта 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Кто? Кацапы? Пусть лучше нацизм ассоциируют с собой, раз уж взяли курс нацистов
Я_з_Франека• 22 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
а.... я такий шлак не дивилась
В 90-х что мы только не смотрели...
Маю рацію• 22 марта 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Финляндия. Германия. Можно бесконечно продолжать.
Маю рацію• 22 марта 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Забейте в жпт любую страну где растёт берёза и он вам напишет почему её ассоциируются с этой страной. Так что про рашку - мимо.
МояХатаЗкраю• 22 марта 2025
Когда мозг плохо развит был бы повод хейтить, объект всегда придумается🤦‍♀️
МояХатаЗкраю• 22 марта 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
а я ненавижу их, у меня от них аллергия. С березами их ассоциируют, потому что песни поют про березу и еще у них там березовые рощи.
Ничего что в Украине тоже березовые рощи есть и в РБ?😂
МояХатаЗкраю• 22 марта 2025
Ответ дляМаю рацію
То их русские насажали
Душа компанії• 22 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
чортополох їх символ
попрошу не раскидываться чертополохом, это лекарственное растение, помогает от проблем с желчным и печенью
Бідося• 22 марта 2025
Для меня береза ассоциируется с рашкой, но первый раз слышу, чтоб кого-то хейтили за фото)