С началом войны часто эту рубрику читаю. И вот назрел вопрос : есть откровенно проплаченые. За Порошенко. За Зеленского. За рашу. Это понятно. Но есть несколько пользователей, которые постоянно просто раскачивают ситуации. Они как бы на нашей стороне на словах и против раши, но по факту просто за анархию что ли? И я не понимаю смысла? Им платят за это? В чем смысл их посылов? Ников писать не буду, кто постоянно читает кидстафф и так поймет про кого это.
Ответ дляEvga32
А колись так само будуть жахатися від нашої історії. І найбільше навіть не від тих, хто напав. То ворог, тут все ясно. А від того, як винищувались українські чоловіки, яких закрили в мишоловці, яких посилали на смерть тупими наказами.
А ще потомки будуть дивуватися таким як Елена_Київ і їм подібним, які рубашку на грудях рвали, підтримуючи це все)
Уточніть. Хто саме винищує українських чоловіків?
Ответ дляВиктория-1980
А как все восторжно кричать начинают что из Европы и Америки повыгоняют . Здесь у меня ступор просто. Все могли ехать (я про женщин с детьми) многим некуда возвращаться. Чего радоваться? Что другие мучится или бомжевать с детьми вернуться
Так этому то и радуются... Им маслом по душе, когда будут видеть на улицах среди нищих бывших инженеров, профессоров, литераторов. В этом и соль этого времени. К этому вели и привели. Теперь дадут взмах флагом и вперёд, рви друг-друга на части.
Ответ дляcoch100
В обычной жизни такого нет, это здесь на форуме только.
Э, Вы не правы. Если это пишется, значит это уже есть, вызрело и оно выплеснется наружу. Нужно лишь время. Вот, к примеру, попробуйте сейчас сделать кому-нибудь замечание за нецензурную брань. Рискнёте??
Ответ дляНаташа_32
Зачем мне это, что бы развить конфликт? Просто кидайте в бан, зачем ссориться)
Ответ дляcoch100
Хз, даже что вы имеете ввиду. Я не часто бываю на руфорумах, поэтому не знаю.
Ну Ви вважаєте, що банити всіх, хто протирічить вашій думці, це демократичний шлях? Та сама ’європейська толерантність’ чи якраз навпаки? І до яких наслідків це приведе? Якщо, наприклад, вкласти в голови людям, що слово ’яловичина’ це злочин, банити і здавати людей, які пишуть це слово? А то коровки пукають і провокуюють глобальне потепління
Ответ дляcoch100
И прекрасно же, пусть тут говорят, тут можно кинуть в бан, а в жизни пусть помалкивают.
Це ненадовго. Скоро вони почнуть осміліють, почнуть говорити голосніше, здавати інакодумців і т.д. Це все вже було і до цього знов йде. І це не просто ’глас народа’, це спланована і втілена акція.
Про заборону мітингів і уповноваження Нацгвардії до придушення повстань читали? Це все про це ж
Ответ дляlisulya
Не тех кто просто имеет другое мнение, а тех кто реально хамит, старается выбросить желчь на опонента, провоцирует и т.д.
Ответ дляlisulya
Мене дивує, що військові, в нашому місті (яке знаходиться доволі далеко від зони бойових дій) до сих пір їздять на єврономерах, які ніде не зареєстровані. Доволі агресивно їздять, а у випадку чого крайніх не знайдеш, а автомобіль це засіб підвищеної небезпеки.
Шов четвертий рік війни, а законодавства з цього приводу все нема. А депутатів тьма і всі вони заброньовані, як дуже важливі співробітники. А де робота?
Вы так обольщаетесь. Мы и они живём в разных временных пространствах, которые никогда не пересекаются. Вспомните цитату из кинофильма Кин-дза-дза: ’...они перед нами будут ползать на коленях, а мы на них плевать’. Или: ’Если у него жёлтые штаны, то перед ним чатланин должен два раза приседать и делать два раза ку, а если у него красные штаны, то перед ним и чатланин, и пацак должны 3 раза приседать и делать два раза ку’. Вот так, дорогие. То о чём мы здесь пишем - феодализм ХХI века на отдельной территории, ибо государством это уже не назовёшь. Сори!
Ответ дляEvga32
Да, читала, вы думаете, что общество специально накаляют?
Мені не платять. Я сприймаю росію за ворога - для України, для себе. Тобто проти.
Але в той же самий час (почуйте: в той самий час! Тобто одночасно обидва ставлення) - я ненавиджу тих, хто постійно був на чолі держави. Сприймаю їх такими самими ворогами. Ні*уя для людей не зробили - а як півень клюнув державу, якою вони типу керують, у сраку - то миттєво всі громадяни записалися боржниками, раз; конституці почала працювати односторонньо - два; правила різні, які б полегшили проживання тих, хто тут (типу мораторій на підняття тарифів, цін на бензин, на базові продукти харчувпння) - обіцялися і не вивоналися…
Ну і я бачете - на ходу «розхитую». Але це справді моє ставлення♀️ чому я не можу і те, і те (ненавидіти росію і ненавидити те, як працює механізм «держава» тут, у нас?!) Я тут жила з народження. Без війни-то було нормально!!!! А тепер я живу тут - бо 33.3% моєї родини не випускають з країни (що знову «розхитуванням» вважається), раз, і тому що ці самі 33,3% каже, що кому ми там треба, що ми там будемо робити і взагалі де «там», і інші тези, відомі всім, хто не поїхав.
Magnifique_• 23 марта в 16:48
Ответ дляНаташа_32
Какой немыслимый бред. Профессора и литераторы в Украине остались, и не воюют до кордонов 1991 чужими руками на заграничных диванах.
Ответ дляcoch100
В жизни они не бан, а гранату в кого-то могут кинуть. И тут Вы правы, сделают это молча, по-тихому. Соседу, вот например, недавно забор подожгли. М человек, ну просто прелесть. Ну зачем Вы приравниваете доброго человека к лоху или дурачку, как сказали. Он мол добряк. С ним можно.
Nathalie27• 23 марта в 16:50
Ответ дляНаташа_32
Лично моё мнение, ещё немного, и все будут ненавидеть всех. А если ещё и захочешь отстоять свою точку зрения - завалят как мамонта.
В попередньому коментарі Ви пропонуєте банити за інакшу точку зору
Nathalie27• 23 марта в 16:52
Ответ дляНаташа_32
А по другому сейчас нельзя. Я же не зря написала, все против всех. Сейчас именно такое время. Ну что сделать. Как есть.
Тобто Ви все таки виправдовуєте загальну ненависть до незгодних і подальше їх знищення?
Ирина-bbd0• 23 марта в 16:52
Ответ дляНаташа_32
Вы же недавно самолично в теме анонимного автора пинали его сапогами резиновыми за её слёзы .доказывая.что всем плевать друг на друга и это норма.