Ласунка• 23 марта в 16:39

Оборзевшая соседка

Живём с мужем на съемной квартире около 5 лет.
С нами на 1 этаже живёт соседка около 60-65 лет.
Она не одинокая, есть 2 взрослых сыновей около 30+ лет, у которых есть свои семьи.
Живёт нормально, хорошая 3-х комнатная квартира.

Но эта соседка хорошо портит нам нервы.
Ей постоянно что-то от нас нужно: то она просит денег, то просит оставить свои продукты у нас в холодильнике, пока чистит свой; то 1 января ей стало страшно (была тревога) и она заставила нас сидеть с открытой входной дверью, а сама сидела в коридоре; то требует срочно менять лампочки в коридоре; то просит дать свои паспортные данные, чтобы оформить какие-то субсидии или что-то такое; то стучит в дверь в 7-8 утра в выходные, потому что у нее поломался телефон/Вайбер/; то просит идти чинить проводку; то просит чинить зарядные устройства для телефона; один раз разбудила нас в 5 утра и заставила сидеть с ней, потому что ей стало плохо; то в 2 ночи пришла просить кофе, потому что упало давление, я пошла ей отсыпать кофе, так она решила меня не ждать в коридоре и без разрешения заперлась в квартиру.

Последней каплей стало то, что она пришла просить наши мобильные номера на днях, я отказала, так как в ближайшем будущем хотим отсюда съехать.
Так она стала возмущаться и орать, что как я смею отказывать, ведь мы соседи, а значит, почти "близкик родственники".

Потом в след крикнула "и вообще, у меня есть номер твоего мужа, он мне раньше давал".
И что вы думаете, она только что его набрала.

Я просто в ярости.
После такого количества помощи она ещё смеет меня отчитывать.

Как ее любезно послать?
Уже просто трусит от нее.

В последнее время я пытаюсь ей не открывать двери, но она может стоять и стучать/звонить в дверь по 10-15 минут.
Дайте вподобайок• 23 марта в 16:41
Открываете дверь посылаете матом закрываете дверь.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 марта в 16:41
вам нужно почаще заниматься сексом, а не соседкой)
Love_Love_Love_• 23 марта в 16:42
Нафіга він давав їй свій номер? Логічно для того щоб вона дзвонила
автор Ласунка • 23 марта в 16:44
Ответ дляLove_Love_Love_
Он вообще не помнит, чтобы давал ей номер.
Скорее всего, это было очень давно (когда мы не знали, что она будет пить нашу кровь).
ОхиИВздохи• 23 марта в 16:45
Кто вам доктор? Сами виноваты, могли сразу сказать не ходите ко мне, я вам не няня, если будет продолжаться пошлю
автор Ласунка • 23 марта в 16:46
Ответ дляОхиИВздохи
Та уже понимаю, что виноваты сами.
Но кто бы мог подумать, что она такая пиявка.
Первый раз в жизни такое встречаю
Аnnеt• 23 марта в 16:48
у нас такая молодая соседка. всегда открывает свои двери, когда мы заходим домой или выходим. следит. куча просьб и вопросов. чуть ли не ежедневно. я 7 лет была вежливой, сю-сю-мусю, но осенью она меня окончательно выбесила - мы в лифт, а она за нами бежит с вопросами. высказала ей всё накопившееся, что она достала за нами следить и прохода не давать. так она что? она вечером стучала в двери, чтобы поговорить, а что же такое произошло и чем она меня расстроила. ппц. это просто у человека мозги не понимают, что он прилипала и надоеда.
ОхиИВздохи• 23 марта в 16:48
Ответ дляЛасунка
Та уже понимаю, что виноваты сами.
Первый раз в жизни такое встречаю
Что вам мешает открыть рот и сказать-прекратите ко мне ходить?
Аnnеt• 23 марта в 16:50
Ответ дляОхиИВздохи
не дойдёт до таких. она квиточка и ей все вокруг должны.
ОхиИВздохи• 23 марта в 16:51
Ответ дляАnnеt
Дойдет, просто с самого начала не надо их на голову высаживать
автор Ласунка • 23 марта в 16:51
Ответ дляОхиИВздохи
Когда она пришла просить номера телефонов, я уже стала ругаться и попросила ’давайте друг друга не беспокоить’, на что она стала возмущаться и читать мне лекцию.
А потом замолчала и стала смотреть мне в глаза (это было жутко). Я попрощалась и закрыла дверь, но она все равно сегодня стала звонить моему мужу 🥲
ОхиИВздохи• 23 марта в 16:52
Ответ дляЛасунка
Пришла- сразу сказали-тетя маша, прекратите ко мне ходить, я вам не нянька,иначе пошлю.и закрыли двери
автор Ласунка • 23 марта в 16:53
Ответ дляАnnеt
Какой ужас)
Даже не представляю, что будет, когда она станет старше.
Аnnеt• 23 марта в 16:55
Ответ дляЛасунка
Какой ужас)
я вышла из квартиры. её двери открываются и она ’а вы не заметили, что замок в тамбур заедает?’ ’нет. не заметила. у меня не заедает’ ’нужно поменять’ ’у меня всё нормально’ ’а у меня заедает’... и стоишь, как дура, её выслушиваешь, время тратишь. потом прощаешься идёшь к лифту, а она за тобой и жужужу, то да сё. аааа!
автор Ласунка • 23 марта в 16:58
Ответ дляАnnеt
Не повезло нам с соседями)
Просто какие-то энергетическое вампиры и душнилы.

На прошлой квартире мы с соседями максимум здоровались и все
ОхиИВздохи• 23 марта в 16:58
Ответ дляАnnеt
Зина спешу, давай пока, заедает -поменяй. Нам ключи от тамбура оставишь
Аноним ФЕЯ• 23 марта в 16:58
Ответ дляЛасунка
Она ип...я. И вам наука на будущее: общение с соседями на уровне ’здравствуйте-до свидания-извините, спешим’.
Липка-прилипка• 23 марта в 16:59
Ответ дляЛасунка
Какой ужас)
даже не представляю, как вы будете жить, даже когда станете старше
Organic• 23 марта в 17:00
Вы какие-то странные . Зачем вы сидите с открытой входной дверью , т срочно меняете лампочки в коридоре ; даете свои паспортные данные, открываете дверь дверь в 7-8 утра в выходные, потому что у нее поломался телефон/Вайбер /; чините проводку; иарядные устройства для телефона , ; один раз разбудила нас в 5 утра и заставила сидеть с ней, потому что ей стало плохо;сидите с ней в 5 утра и в 2 ночи отсыпаете ей кофе ? Вот зачем ? В доме больше никто не живет ?
ПуГоФФка• 23 марта в 17:00
Ответ дляЛасунка
Жудко
Аnnеt• 23 марта в 17:01
Ответ дляОхиИВздохи
ага, счаз. мы поменяйте, бо ей заедает.
Гладиолус• 23 марта в 17:01
Сильно толсто автор
автор Ласунка • 23 марта в 17:01
Ответ дляЛипка-прилипка
Соседка, разлогинься 😂
Гладиолус• 23 марта в 17:02
Неужели кто то верит в эту историю
DianaDee• 23 марта в 17:02
вы святые? )
как у вас терпения хватает на нее?)
послать, она качает вашу энергию
Липка-прилипка• 23 марта в 17:02
Ответ дляOrganic
это как мой муж, он соседям улыбается, здоровается и шаркается, поэтому душечка, а я грызусь и берегу наше душевное здоровье... поэтому к нам никто не пристает, а он по прежнему душечка. короче, ррр
автор Ласунка • 23 марта в 17:03
Ответ дляГладиолус
Неужели кто то верит в эту историю
Серьезно?
Давайте заведите шарманку ’тролль, обманка’.

Представьте себе, такие соседи существуют.
Если вам не попадались - рада за вас
Иванка Бур• 23 марта в 17:03
Ответ дляАnnеt
Она одинокая.
Ищет общения.
Дайте объявление на СЗ с ее номером тел:’привлекательная девушка, 20ти лет, подарит незабываемые ощущения одновременно 2-3 мужчинам’. Ей будет уже не до вас .
Гладиолус• 23 марта в 17:04
Ответ дляЛасунка
Серьезно?

Если вам не попадались - рада за вас
Таких как вы не существует , никто это терпеть не будет .
автор Ласунка • 23 марта в 17:04
Ответ дляDianaDee
вы святые? )
как у вас терпения хватает на нее?)
послать, она качает вашу энергию
Уже терпения не хватает, поэтому написала сюда.
Радует только 1, что квартира съёмная и можно съехать.
Но это будет не раньше лета