Ласунка• 23 марта 2025

Оборзевшая соседка

Живём с мужем на съемной квартире около 5 лет.
С нами на 1 этаже живёт соседка около 60-65 лет.
Она не одинокая, есть 2 взрослых сыновей около 30+ лет, у которых есть свои семьи.
Живёт нормально, хорошая 3-х комнатная квартира.

Но эта соседка хорошо портит нам нервы.
Ей постоянно что-то от нас нужно: то она просит денег, то просит оставить свои продукты у нас в холодильнике, пока чистит свой; то 1 января ей стало страшно (была тревога) и она заставила нас сидеть с открытой входной дверью, а сама сидела в коридоре; то требует срочно менять лампочки в коридоре; то просит дать свои паспортные данные, чтобы оформить какие-то субсидии или что-то такое; то стучит в дверь в 7-8 утра в выходные, потому что у нее поломался телефон/Вайбер/; то просит идти чинить проводку; то просит чинить зарядные устройства для телефона; один раз разбудила нас в 5 утра и заставила сидеть с ней, потому что ей стало плохо; то в 2 ночи пришла просить кофе, потому что упало давление, я пошла ей отсыпать кофе, так она решила меня не ждать в коридоре и без разрешения заперлась в квартиру.

Последней каплей стало то, что она пришла просить наши мобильные номера на днях, я отказала, так как в ближайшем будущем хотим отсюда съехать.
Так она стала возмущаться и орать, что как я смею отказывать, ведь мы соседи, а значит, почти "близкик родственники".

Потом в след крикнула "и вообще, у меня есть номер твоего мужа, он мне раньше давал".
И что вы думаете, она только что его набрала.

Я просто в ярости.
После такого количества помощи она ещё смеет меня отчитывать.

Как ее любезно послать?
Уже просто трусит от нее.

В последнее время я пытаюсь ей не открывать двери, но она может стоять и стучать/звонить в дверь по 10-15 минут.
Ниф_ниф• 23 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Жудко
Сюжет для дуплекс 2
Organic• 23 марта 2025
Ответ дляАnnеt
я вышла из квартиры. её двери открываются и она ’а вы не заметили, что замок в тамбур заедает?’ ’нет. не заметила. у меня не заедает’ ’нужно поменять’ ’у меня всё нормально’ ’а у меня заедает’... и стоишь, как дура, её выслушиваешь, время тратишь. потом прощаешься идёшь к лифту, а она за тобой и жужужу, то да сё. аааа!
А просто развернуться и идти по своим делам не вариант ? А она там пусть жужужу, то да сё. аааа сама с собой ....
GaleTTa• 23 марта 2025
Такие люди никогда не будут благодарны. У меня была точно такая же бабуля, пару раз отказала ей, она перестала здороваться даже и сплетни ходила всем рассказывала, но мне пофиг
черная мамба• 23 марта 2025
А мужик ваш такий же тютя, як і ви?
Барабан для дорослих• 23 марта 2025
Ваш тролослог так узнаваем ((((
автор Ласунка • 23 марта 2025
Ответ дляГладиолус
Таких как вы не существует , никто это терпеть не будет .
Да что вы?
Очень многие помогают пожилым.
Мы в начале тоже стали помогать, думали ’ну ведь человек уже пенсионер, можно и помочь’.

А потом этот пенсионер сел нам на голову и стал наглеть все больше и больше.
Теперь ещё попробуй ее скинь
автор Ласунка • 23 марта 2025
Ответ дляGaleTTa
Да, кстати.
Она неблагодарная.
Ей постоянно все надо, а как только 1 раз отказала - выслушивала, как я так могу.

А какие сплетни ваша про Вас распускала?
Гладиолус• 23 марта 2025
Ответ дляЛасунка
Да что вы?
Очень многие помогают пожилым.

Теперь ещё попробуй ее скинь
Бред . Так никто не помогает . Денег дать ? Продукты в холодильник положить ? Данные паспорта ? И т.д. Вы очень жирно тролите от безделья . Кроме этого многие даже кроме банального здрасьте на контакт не пойдут . А тут просто жир свисает
автор Ласунка • 23 марта 2025
Ответ дляГладиолус
Тут все в каждой теме пишут про троллинг.
Немного задрали, если честно.

Да, наша соседка все это просит.
Более того, много пенсионеров просят деньги и в супермаркетах, и на улице, и возле аптек.
Вы живёте в мире розовых пони, где пенсионеры ни у кого и ничего не просят?

Где тут троллинг?
У нас действительно на 1 этаже живёт такая женщина.

Если вы с таким никогда не сталкивались, то это не значит, что такого не существует!
ОхиИВздохи• 23 марта 2025
Ответ дляАnnеt
ага, счаз. мы поменяйте, бо ей заедает.
’Нам норм, если тебе заедает-поменяй и оплати’)))
Басноплетка• 23 марта 2025
Ответ дляЛасунка
Не повезло нам с соседями)
Просто какие-то энергетическое вампиры и душнилы.

На прошлой квартире мы с соседями максимум здоровались и все
Попросите у нее в долг, сразу исчезнет
автор Ласунка • 23 марта 2025
Ответ дляБасноплетка
Попросите у нее в долг, сразу исчезнет
Ага, а потом она будет думать, что мы ей обязаны до конца жизни
ЖивунаБагамах• 23 марта 2025
Ответ дляЛасунка
Когда она пришла просить номера телефонов, я уже стала ругаться и попросила ’давайте друг друга не беспокоить’, на что она стала возмущаться и читать мне лекцию.
А потом замолчала и стала смотреть мне в глаза (это было жутко). Я попрощалась и закрыла дверь, но она все равно сегодня стала звонить моему мужу 🥲
Є така функція ’заблокувати номер’. Все
автор Ласунка • 23 марта 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Є така функція ’заблокувати номер’. Все
Уже сделали это.
Меня возмутил сам факт такой наглости
Гладиолус• 23 марта 2025
Ответ дляЛасунка
Немного задрали, если честно.

Да, наша соседка все это просит.

Где тут троллинг?

Тролинг а том что вы с этим всем соглашаетесь . Такого не бывает , даже если учесть что бывают такие наглые пенсионеры с чужими людьми , это нонсенс . Я бы уже на этапе « попросила денег» сказала бы что денег нет
ЭмчЭндЭм• 23 марта 2025
У мене за життя дві такі сусідки попались
Одна була бабуля непробиваєма, точно як ваша. Доколупалась до нас, спасу не було. І допомогали, і сварились, і намагались ігнорувати - пофіг. Я врешті решт не витримала і насипала їй під коврик землі з сіллю. Спрацювало. Відчепилась.
А друга була просто балакуча до всирачки. Де вловить, там на вуха і присяде. І час може триндіть, і більше. Одного разу з роботи йшла і в руках важкі пакети були, а тут вона із своїм ляпанням ніочом. Вона тільки рот розкрила, я кажу - Стоп. Потримайте мої пакети, тільки на асфальт не ставте, я з задоволенням з вами відпочину і послухаю. Вона навіть за пакети схопилась, потримала пару секунд, а тоді просто вибачилась, сказала, що не подумала як мені незручно і важко.
автор Ласунка • 23 марта 2025
Ответ дляГладиолус
Дать 200-300 грн - это небольшая сумма для нас.
И да, мы давали несколько раз.

Она их потом возвращала, хоть мы и не просили.
Дать денег и положить на полдня продукты в холодильник - это самые безобидные ее просьбы.

А вот все остальное - это кринж.
И да, она это все просила.

Возможно, я бы раньше и сама не поверила в такие истории, но увы, такие наглые люди существуют.

В любом случае я поняла одно, что надо просто съезжать.
Выше девушки тоже писали, что сталкивались с такими людьми.
Поверьте, они существуют.
автор Ласунка • 23 марта 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
А что за прикол с землёй и солью? 😅
Мы таким заниматься не будем)
Звучит странно.

А как именно 1 женщина просила вас помочь?
Гладиолус• 23 марта 2025
Ответ дляЛасунка
И да, мы давали несколько раз.

А вот все остальное - это кринж.
И да, она это все просила.

Поверьте, они существуют.
Съезжать из за наглой бабки ? Вы точно тролите
ЭмчЭндЭм• 23 марта 2025
Ответ дляЛасунка
А что за прикол с землёй и солью? 😅
Мы таким заниматься не будем)
Звучит странно.

Земля с сіллю - просто щоб відлякнути, старі люди забобонні, і тільки це спрацювало)
А так лізла в квартиру весь час - а що готуєш, а що купила, а де були, а скільки коштує, а чому мені не купила. Її реально не можна було здихатись, от ніяк - ні ввічливо, ні грубо.
автор Ласунка • 23 марта 2025
Ответ дляГладиолус
Понятно, вы сами тролль, который других слов больше не знает.Это съёмная квартира - поэтому переезжать придется в любом случае.
Раз нас тут беспокоят, то почему бы и нет?

Идите тролльте в другой теме 🤡
автор Ласунка • 23 марта 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ааа, поняла)
Ну, наша с нами на такие темы вообще не говорит

У нее просто куча просьб и нужд.
Причём она не беспокоит своих сыновей, а напрягает нас
Гладиолус• 23 марта 2025
Ответ дляЛасунка

Идите тролльте в другой теме 🤡
Так пошлите ее , раз она вас беспокоит и идите больше на контакт , не открываете ей дверь . Вообще не понимаю как вы ввязались в отношения с бабкой на том близком уровне
Я_и_моя_собака• 23 марта 2025
Ответ дляГладиолус
Неужели кто то верит в эту историю
Ну, тема може і трольна, але у нас схожа сусідка на поверсі (жіночці під 70). Раз в неділю пхається до нас із своїми проблемами((. В основному до чоловіка. То у неї мікрофильовка не працює, то роутер, то їй долари потрібно купити і цікавиться курсом((. До мене не чіпляється, бо я зразу вмикаю режим ’нічого не знаю, нічого не вмію’. А чоловік так не може((.
Реально запарила(. Намагаємось на очі їй не потрапляти і двері вже не відкриваємо.
Люблю_смаколики• 23 марта 2025
О млін, це в мене така неадекват живе через стінку.
Перший час лаялася з нами за абсолютно все - пізно приходите, розмовляєте вночі, двері на поверх не закриваєте, велік залишаєте в передбаннику і так далі.

А потім в нас з´явилися чудові сусіди, яких чуємо ми обидві. Тільки я в одній кімнаті - а вона в усій своїй квартирі. Біситься, але там маргінали, ніц вдіяти не може.

І якось підходить до мене та каже - най твій син щось зробить з тими сусідами зверху. Кажу - з якого дива? У вас є син старший навіть за мого 25річного - от най сходить і зробить.
Так вам же теж заважає! - каже.
Я їй: мені коли заважає, я йду спокійно сплю в іншій кімнаті.
Вона: А мені як спати???
Омг, а мене якого дива це хвилювати має?

Це просто неймовірно, що в таких людей в голові. Прості як лопата.
Маргарита и Мастер• 24 марта 2025
Ответ дляЛасунка
можно ведь ее номер заблокировать.
Доросла дівчинка• 24 марта 2025
У нас така напівсусідка є. Син в неї помер і вона навідується в його квартиру. От їй все треба. Раніше, коли ще син був живий, то вона почала виносити нам двері, коли я їй відкрила, то вона з порогу заявила, що вони вигнали невістку і щоб я їй двері не відкривала, бо вони замки поміняли. Її зять позвонив мені та довго вибачався і дозволив послати її матом. Поки не посилала. Її син це при житті засрав заг.коридор своїм мотлохом, вона знову почала виносити мені двері зі словами: коли ми плануємо прибирати коридор. І кожного разу з претензією на сварку. То звинуватила мене в тому, що я була собутильником її невістки. Хоча я навіть і не знала як її звати. То зламала замок в заг.дверях і рванула тікати. Ми за свій кошт викликали майстра відкрити двері. Чудить бабка не по дитячому. Добре, що зараз рідко приїздить до квартири