МояХатаЗкраю• 23 марта в 17:36

Почему сейчас во всем принято винить детские травмы?

Жизнь идет не так,как хочется это все детские трамвы виноваты,так как в детстве недолюбили.Тебя по жизни обижают,а ты не можешь за себя постоять,это тоже все из детства идет оказывается.Почему проще искать причины и виноватых,чем взять ответственность за свою жизнь?
Триндю-бриндю• 23 марта в 17:50
Ответ дляПапина дочка
Умный человек, вырастая, выносит из родительской семьи опыт. И понимает, как нужно жить, как нет.
А инфантильные люди при всех своих неудачах начинают рыться в детстве и перекладывать ответственность на родителей.
Я выросла в страшном детстве. Не хочу расписывать здесь и понимаю прекрасно, о чем пишу. А мне уже под 50.
Не перекладати. А зрозуміти що оця моя поведінка родом з ось цього, тому що батьки оте і оте робили. І працювати над тим що б позбутися цієї поведінки.
Та прям багіня• 23 марта в 17:50
Ответ дляСвій варік
Жесть. Моих не ставили, соответственно и нас не ставили.
и шнуром от пылесоса били, и всем что под руку попадалось..угадаете за что? за 3ку...3ку! Итог школа с медалью + депрессия, комплекс неполноценности, комплекс отличницы и хорошей девочки... Дочке говорю каждый день ’я люблю и буду любить тебя всегда, любую, ты у меня самая замечательная, самая красивая и лучшая именно для меня! ’
Мне такого никогда не говорили, меня всю жизнь сравнивали с Дашей/Машей/Глашей... ’ а вот у нее..., а вот она...’ а я всегда была у мамы ’ недостаточно.... умна/красива/талантлива’...
Папина дочка• 23 марта в 17:50
Ответ дляДомовенок Кузя
Я тоже выросла в страшном детстве и уже во взрослом возрасте мне понадобилась помощь как психиатра, так и психотерапии. Поэтому я не обесцениваю чужой опыт напяливая на себя корону
Удалено администрацией...
Бибер-анонимер• 23 марта в 17:50
Ответ дляДа будет так
Цікаво якось . 40 років. Якщо вам втовкмачували що старших треба поважати то дало вам травму. А те що вам втовкмачували що жінка має готувати і прибирати в голові у вас не відложилося,що готувати не вмієте
Як так?
Вообще не має ніякого значення чи вмію я готувати чи прибирати.
Проблема в тому що із за цих установок я не можу захистити себе
І я розумію звідки ростуть ноги.
Я працюю над собою
НуКаНаКа• 23 марта в 17:50
Ответ дляТа прям багіня
Сколько упущенных возможностей было из-за установок детства моей мамы и бабушки вы себе не представляете.
Вернее, из-за вас.
После совершеннолетия
Домовенок Кузя• 23 марта в 17:51
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Лучшая защита у вас - нападение)))
НуКаНаКа• 23 марта в 17:52
Ответ дляБибер-анонимер
Дивіться. Мені все дитинство втлумачували що старших потрібно слухати і поважати.
Мені 40 років, а мені свекруха каже в мене в гостях скільки років живеш з сином а готувати не навчилась.
Здорова людина вильє їй баняк на голову.
А та що вчили поважати дорослих, щось ніяково пробелькоче
Здоровый- сумеет поставить на место.

Баняк на голову- то психушка плачет

Пс. А вы научились готовить?
Та прям багіня• 23 марта в 17:52
Ответ дляНуКаНаКа
Вернее, из-за вас.
После совершеннолетия
Пока я не вышла замуж, мама контролировала каждый мой шаг, шантажируя и манипулируя. Из-за нее я не уехала учиться за границу.
Папина дочка• 23 марта в 17:53
Ответ дляЦветочница
Патамуша инфантилов все больше и больше
Вот и я об этом.
Но, здесь, видимо, концентрация их максимальная, если так защищают теорию детских травм)))
Взрослый человек не просто называется взрослым. Это определение подразумевает ответственность за свою жизнь и осознание себя. Но, всегда проще списать на родителей (хотя, никто и не отрицает, что есть разные родители и разные ситуации).
НуКаНаКа• 23 марта в 17:53
Ответ дляТа прям багіня
Но ВЫ ее слушались
Вам так было удобно, безопасно в вашей ракушке
Дама_из_рекламы• 23 марта в 17:54
Ответ дляПапина дочка
Мода сейчас такая.
При том, чем спокойнее было детство, чем больше любили родители и баловали, тем больше придумывают травм себе дети.
Парадокс, но, дети алкашей травм не имеют))) как и претензий к родителям)))
Ви дитина алкашів?
Триндю-бриндю• 23 марта в 17:54
Ответ дляСвій варік
Жесть. Интересно за какие провинности.
Вже не памятаю. Ще памятаю як мама портфелем по голові была, я впала на підлогу і вона мене продовжувала портфелем лупити
Ось уже в дорослому віці питаю чому мене была, а сестру ні. Тому що сестра просила пробачення а я була вперта і не просила. Ще каже багато переживань і проблем було від меншої доньки, моєї сестри, а я була слухняно і без проблемна , кажу ж чому получала більше? Бо хотя нервове, дили в комуналці, 10 чол в 3к квартирі хрящі. Виходить, на мені виміщала своє невдоволення життям
Дама_из_рекламы• 23 марта в 17:55
Ответ дляСвій варік
Я родилась в ссср, никого не ставили на гречку. Ну, может какие недородители и ставили, но среди моих знакомых я такого не слышала.
Я народилась в 1994. Мене ставили на горох. Теж неприємно
Та прям багіня• 23 марта в 17:55
Ответ дляНуКаНаКа
Но ВЫ ее слушались
интересно, как вы поступили бы, когда мама падает без сознания в коридоре и врач говорит, что у нее гипертонический криз и ей нельзя нервничать.... развернулись и уехали бы?
Гладиолус• 23 марта в 17:55
Ответ дляБибер-анонимер
А что она не так сказала? Или правду нельзя произносить? вы путаете понятия)
Кудесница_с_пургеном• 23 марта в 17:55
Кто-то винит и ноет, а кто-то просто находит причину, прорабатывает и живет дальше.
ПлакалаВАвто• 23 марта в 17:56
Ответ дляБибер-анонимер
А чого ви окремо не живете з чоловіком?
Бибер-анонимер• 23 марта в 17:56
Ответ дляНуКаНаКа
Здоровый- сумеет поставить на место.

Баняк на голову- то психушка плачет

Пс. А вы научились готовить?
Навіть не збираюсь вчитись.
Бо як навчусь готувати, все одно буду недостатньо високою, худою, молодою, .
Річ же не в тому що вмію я готувати чи не вмію.
Річ в тому що свекруха думаючи що вона старша, чи мати чоловіка має право висловлювати нечемні, хамські, токсичні вислови.
А я не можу відповісти як рівному партнеру.
Чому не можу? Бо мені втлумачували в голову що старші праві і їх треба поважати.
Це не те що я хочу відомстити батькам за їх установку.
Це саме причина чому я ковтаю обіди.
І так вчитись давати відсіч це вже моя задача
Папина дочка• 23 марта в 17:56
Ответ дляТриндю-бриндю
Вас не ставили, а мене ставили на горох на коліна і ще табуретку над головою тримати. Приниження? Приниження.
И меня ставили. И били)
Но, это такие пустяки на общем фоне моего детства, что даже и не вспоминаются. Вот тема напомнила)
Кудесница_с_пургеном• 23 марта в 17:57
Ответ дляБибер-анонимер
А ще в мене цікавий приклад був.
По сусідству була сім´я, там троє синів було.
Так от батько виховував хлопців. Привязував мотузком до дерева, і мотузком шмагав а вони бігали по колу.
Це було у 80.
Діти виросли , роз´їхались. Менший брат залишився з батьком. Батько вже старий був, то косити немічний, то воду розільє. От цей менший син і виховував старого батька як міг. Мотузком
Этого стоило ожидать. К сожалению((
А два старших, наверное, не приезжали никогда?
Угги в горошек• 23 марта в 17:57
Ответ дляДама_из_рекламы
Як взяти відповідальність за своє життя, якщо через дитячі травми не вмієш це робити?
Идти к психологу, прорабатывать свои травмы, если они реально так велики , брать отвественность за свою жизнь на себя и жить нормально.
Триндю-бриндю• 23 марта в 17:57
Ответ дляНуКаНаКа
Здоровый- сумеет поставить на место.

Баняк на голову- то психушка плачет

Пс. А вы научились готовить?
А це навіть не важливо. Якщо людина хоче доїб.ся то вона це зробить і до шефповара
Дама_из_рекламы• 23 марта в 17:57
Ответ дляНуКаНаКа
Учиться
Де цьому навчають у дорослому віці?
НуКаНаКа• 23 марта в 17:58
Ответ дляТа прям багіня
Откуда я могу знать как вы себя перед поездкой вели что мама даже сознание теряла.
Может вы дома месяцами не бывали?
Почти никто не рассказывает честно какой он был в детстве
Кудесница_с_пургеном• 23 марта в 17:59
Ответ дляТа прям багіня
А реально был криз?
НуКаНаКа• 23 марта в 17:59
Ответ дляПлакалаВАвто
А чого ви окремо не живете з чоловіком?
Дорого
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:00
Ответ дляПлакалаВАвто
А чого ви окремо не живете з чоловіком?
Вона в гості прийшла
НуКаНаКа• 23 марта в 18:00
Ответ дляБибер-анонимер
Навіть не збираюсь вчитись.
Це саме причина чому я ковтаю обіди.
Удалено администрацией...
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:00
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Этого стоило ожидать. К сожалению((
А як ви здогадались?
Кракадэ• 23 марта в 18:01
Ответ дляДа будет так
Тому що простіше звинувачувати когось, а не свою ліниву сраку і тупу бОшку
Як можно зробити голову гострою?