МояХатаЗкраю• 23 марта в 17:36
Почему сейчас во всем принято винить детские травмы?
Жизнь идет не так,как хочется это все детские трамвы виноваты,так как в детстве недолюбили.Тебя по жизни обижают,а ты не можешь за себя постоять,это тоже все из детства идет оказывается.Почему проще искать причины и виноватых,чем взять ответственность за свою жизнь?
Папина дочка• 23 марта в 18:01
Ответ дляТриндю-бриндю
Не перекладати. А зрозуміти що оця моя поведінка родом з ось цього, тому що батьки оте і оте робили. І працювати над тим що б позбутися цієї поведінки.
Это правильно. Я об этом и написала. Вынести опыт и сделать выводы.
Тема ведь о том, что сейчас принято винить во всех своих бедах детство и родителей. Я описала свои выводы из жизни.
Дама_из_рекламы• 23 марта в 18:01
Ответ дляТриндю-бриндю
Вже не памятаю. Ще памятаю як мама портфелем по голові была, я впала на підлогу і вона мене продовжувала портфелем лупити
Ось уже в дорослому віці питаю чому мене была, а сестру ні. Тому що сестра просила пробачення а я була вперта і не просила. Ще каже багато переживань і проблем було від меншої доньки, моєї сестри, а я була слухняно і без проблемна , кажу ж чому получала більше? Бо хотя нервове, дили в комуналці, 10 чол в 3к квартирі хрящі. Виходить, на мені виміщала своє невдоволення життям
Знайомо. Моя мама теж постійно любить вихвалятися, що я її найспокійніша дитина. А молодша сестра всім в сімʼї просратися давала. Але замість неї наказували чомусь мене. Бо я старша і недогледіла. Різниця між нами - півтора року, якщо що.
Кудесница_с_пургеном• 23 марта в 18:01
Ответ дляБибер-анонимер
А як ви здогадались?
Так этого тоже стоило ожидать. Один из вариантов развития событий.
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:02
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
Ні. Я себе оточую здоровими зрілими людьми.
Але ж мама є мама, має право до сина в гості приїхати
НуКаНаКа• 23 марта в 18:02
Ответ дляБибер-анонимер
Это как?
Виправлялочка• 23 марта в 18:02
Ответ дляПапина дочка
Мода сейчас такая.
При том, чем спокойнее было детство, чем больше любили родители и баловали, тем больше придумывают травм себе дети.
Парадокс, но, дети алкашей травм не имеют))) как и претензий к родителям)))
Чому ви так вирішили? В мене чоловік син алкоголіка,і двоюрідна сестра. Не просто випиваючих, а запойних таких, яких жінки не покинули і діти це все бачили. То достатньо в них травм і згадок страшних про дитинство, сплюндроване алкашами
Кракадэ• 23 марта в 18:03
Ответ дляСвій варік
Я родилась в ссср, никого не ставили на гречку. Ну, может какие недородители и ставили, но среди моих знакомых я такого не слышала.
Очень объективная выборка
ПлакалаВАвто• 23 марта в 18:03
Ответ дляБибер-анонимер
Навіть не збираюсь вчитись.
Бо як навчусь готувати, все одно буду недостатньо високою, худою, молодою, .
Річ же не в тому що вмію я готувати чи не вмію.
Річ в тому що свекруха думаючи що вона старша, чи мати чоловіка має право висловлювати нечемні, хамські, токсичні вислови.
А я не можу відповісти як рівному партнеру.
Чому не можу? Бо мені втлумачували в голову що старші праві і їх треба поважати.
Це не те що я хочу відомстити батькам за їх установку.
Це саме причина чому я ковтаю обіди.
І так вчитись давати відсіч це вже моя задача
Це саме причина чому я ковтаю обіди.
А чоловік ваш що при цьому каже чи робить? Нічого?
Та прям багіня• 23 марта в 18:03
Ответ дляНуКаНаКа
Откуда я могу знать как вы себя перед поездкой вели что мама даже сознание теряла.
Может вы дома месяцами не бывали?
Почти никто не рассказывает честно какой он был в детстве
Может вы дома месяцами не бывали?
Мне зимой после 6ти вечера запрещено было выходить гулять - темно, летом после 9ти. Накраситься мне разрешили на выпускной в школе...Я была ботаном-заучкой, которую буллили в классе, потому что и одевалась я как мама хотела, чтоб нигде не поддувало....под юбку гамаши, ботинки аля прощай молодость, потому что на каблуках ходить вредно. На дискотеку я пошла в 18 лет...на свой др, и то....чего мне это стоило, промолчу.
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:04
Ответ дляНуКаНаКа
Это как?
Що не зрозуміло.
Живемо окремо. Мама приїхала в гості .
За вечерею висловила що готувати я так і не навчилась, замість дякую
Живемо окремо. Мама приїхала в гості .
Попихтю та й годі• 23 марта в 18:04
потому что не берут ответственность на себя и сидят в положении жертвы - это удобнее.
Та прям багіня• 23 марта в 18:04
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А реально был криз?
очень сомневаюсь...просто мама очень хорошая актриса...
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:04
Ответ дляПлакалаВАвто
Його теж вчили бути чемним
НуКаНаКа• 23 марта в 18:05
Ответ дляТа прям багіня
Мама вас защищала как умела
Свою дочь можете отпускать куда и когда угодно
НуКаНаКа• 23 марта в 18:05
Ответ дляТа прям багіня
Врач что сказал?
Кудесница_с_пургеном• 23 марта в 18:05
Ответ дляТа прям багіня
Надеюсь, сейчас вы проработали свои травмы и живете, как сами хотите.
НуКаНаКа• 23 марта в 18:05
Ответ дляБибер-анонимер
Його теж вчили бути чемним
Может он боится сказать вам правду?)
Цветочница• 23 марта в 18:06
Ответ дляПапина дочка
Вот и я об этом.
Но, здесь, видимо, концентрация их максимальная, если так защищают теорию детских травм)))
Взрослый человек не просто называется взрослым. Это определение подразумевает ответственность за свою жизнь и осознание себя. Но, всегда проще списать на родителей (хотя, никто и не отрицает, что есть разные родители и разные ситуации).
Ну блин, я не спорю, что есть детские травмы
Но ответственность несет за свою жизнь каждый сам
Ну типа
«Это детская травма, что я из жопы мира (маленького города одной из самых депрессивных областей), но это мой выбор: фигачить и достигать или остаться там и работать кассиром»
Ну типа
Залатавая• 23 марта в 18:07
У мене була істерична мама,яка в усіх своїх бідах винила навколишніх людей,часто ними були її діти. Зараз у мене у дорослому житті є такий комплекс, що коли поряд зі мною хтось злиться,то я думаю що це через мене і починаю хвилюватися і себе накручувати,звинувачувати сама себе.
Та прям багіня• 23 марта в 18:07
Ответ дляНуКаНаКа
Мама вас защищала как умела
защищала или считала своей собственностью?)
После шести ни-ни• 23 марта в 18:07
Ответ дляБибер-анонимер
Дивіться. Мені все дитинство втлумачували що старших потрібно слухати і поважати.
Мені 40 років, а мені свекруха каже в мене в гостях скільки років живеш з сином а готувати не навчилась.
Здорова людина вильє їй баняк на голову.
А та що вчили поважати дорослих, щось ніяково пробелькоче
Після 18 років ви взмозі самостійно зробити висновок і жити своє життя своєю головою. Але простіше сказати «мені так казали 40років тому, ось так і роблю зараз і не буду нічого змінювати, бо це треба подумати, а навіщо думати, якщо за мене вже подумали 40 років тому»
ПлакалаВАвто• 23 марта в 18:07
Ответ дляБибер-анонимер
Його теж вчили бути чемним
Ага, а виновата мама. Ваш муж не может свою жену защитить, позволяет своей матери вас унижать - а виновата мама, да. А ваш оладух
НуКаНаКа• 23 марта в 18:08
Ответ дляТа прям багіня
Защищала скорее
И дети до 18 - ответственность родителей
А что говорил и делал ваш отец?
Папина дочка• 23 марта в 18:11
Ответ дляЦветочница
Ну типа
👍
Очень тонкая грань между этими состояниями. Чаще люди, когда им «разрешают» вытащить эти детские травмы, полностью перекладывают ответственность на них, а не делают выводы и двигаются дальше.
ПлакалаВАвто• 23 марта в 18:11
Ответ дляТа прям багіня
Ну меня тоже на дискотеку не отпустили родители в юбке по клитор. Папа сказал: надеваешь джинсы и идешь. А сам сидел в соседнем кафе ждал меня. Тогда я была злая и обижена на него. Но терпеть прекрасно понимаю его чувства и поведение. И да, один раз мне помогло его присутствие рядом. Какие-то уроды прицепились, мою подругу хотели в кабинке туалета изнасиловать. И я позвала папу
Та прям багіня• 23 марта в 18:11
Ответ дляНуКаНаКа
Врач что сказал?
вы думаете я помню?)) это было 24 года назад
НуКаНаКа• 23 марта в 18:12
Ответ дляТа прям багіня
То есть, вы не помните, врач сказал что мама актриса или ей действительно было плохо?
пані Солоха• 23 марта в 18:12
Есть такой нюанс, иногда, где реально детская травма, дети наоборот идеализируют своих родителей и говорят, что благодаря им все у них есть. Так что не все и всегда винят.
Ну и не все есть травма, а также у кого-то ’что не убивает, делает нас сильнее’. А у кого то депрессия, тревога и тд в итоге. На это влияет много факторов.
Ну и да, насилие, угрозы порождают страхи, которые или есть, или нет
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:12
Ответ дляНуКаНаКа
Может он боится сказать вам правду?)
Що я погано готую?
Це компенсується тим що я добряче заробляю.