МояХатаЗкраю• 23 марта в 17:36
Почему сейчас во всем принято винить детские травмы?
Жизнь идет не так,как хочется это все детские трамвы виноваты,так как в детстве недолюбили.Тебя по жизни обижают,а ты не можешь за себя постоять,это тоже все из детства идет оказывается.Почему проще искать причины и виноватых,чем взять ответственность за свою жизнь?
НуКаНаКа• 23 марта в 18:13
Ответ дляБибер-анонимер
Що я погано готую?
Це компенсується тим що я добряче заробляю.
Речь о готовке
Он у вас ещё и мало зарабатывает?
Та прям багіня• 23 марта в 18:15
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Надеюсь, сейчас вы проработали свои травмы и живете, как сами хотите.
Частично проработала) я рада тому, что характер у меня папин. Мою жизненную историю можно назвать ’ как закалялась сталь’)))
Триндю-бриндю• 23 марта в 18:15
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
Це проблема всіх слухняних дітей. Хто лава перцю батькам такі залишилися й в дорослому віці. Власне, як і слухняні діти виросли слухняними дорослими
Угги в горошек• 23 марта в 18:15
Потому что многим проще все свои неудачи и промахи списать на родителей и детские травмы. Да, у некоторых родители были монстры или маргиналы. Но таких я думаю не так много. У остальных были обычные родители, да они были не идельными, но и их дети не идеальны. Любой взрослый адекватный человек без психических расстройств, может перенастроить и свои мысли и образ жизни в нужное русло. Даже если какие - то установки с детства были не те.
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:17
Ответ дляПосле шести ни-ни
Після 18 років ви взмозі самостійно зробити висновок і жити своє життя своєю головою. Але простіше сказати «мені так казали 40років тому, ось так і роблю зараз і не буду нічого змінювати, бо це треба подумати, а навіщо думати, якщо за мене вже подумали 40 років тому»
Трішки не так. Це ж не перший раз і не тільки зі свекрухою. Так раніше я була тєрпілою.
Я аналізувала і мені не подобалось. Я шукала відповідь на питання чому я така. І я знайшла.
Це не значить що я виню батьків
Я знайшла причину і почала змінюватись.
В мене великий прогрес за ці роки. Звісно я дітей вчу найперше щоб вони поважали свої кордони.
Свекруха це вже остаточний варіант.
Я її і так відлучила від дому. Останній крок буде прямо сказати що її токсичні коментарі мене не цікавлять
Це не значить що я виню батьків
Я знайшла причину і почала змінюватись.
Свекруха це вже остаточний варіант.
Амелі на мілені• 23 марта в 18:17
Ответ дляДа будет так
Цікаво якось . 40 років. Якщо вам втовкмачували що старших треба поважати то дало вам травму. А те що вам втовкмачували що жінка має готувати і прибирати в голові у вас не відложилося,що готувати не вмієте
Як так?
А де написано, що авторка коментаря не вміє готувати? А якщо навіть так, то це не смертельно, закон не зобов´язує жінку вміти готувати. Є багато способів як вирішити це питання.
Застряла• 23 марта в 18:18
Ответ дляСвій варік
Я родилась в ссср, никого не ставили на гречку. Ну, может какие недородители и ставили, но среди моих знакомых я такого не слышала.
Меня ставили на горох. 45 лет.
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:19
Ответ дляПлакалаВАвто
Ага, а виновата мама. Ваш муж не может свою жену защитить, позволяет своей матери вас унижать - а виновата мама, да. А ваш оладух
Дивіться, в данному випадку свекруха просто об´єкт
Замість неї може бути хамовита продавчиня.
Всіх продавчинь я вже розкидала.
Застряла• 23 марта в 18:20
Ответ дляТа прям багіня
и шнуром от пылесоса били, и всем что под руку попадалось..угадаете за что? за 3ку...3ку! Итог школа с медалью + депрессия, комплекс неполноценности, комплекс отличницы и хорошей девочки... Дочке говорю каждый день ’я люблю и буду любить тебя всегда, любую, ты у меня самая замечательная, самая красивая и лучшая именно для меня! ’
Мне такого никогда не говорили, меня всю жизнь сравнивали с Дашей/Машей/Глашей... ’ а вот у нее..., а вот она...’ а я всегда была у мамы ’ недостаточно.... умна/красива/талантлива’...
За тройку....
Меня за четвёрку и просто так для профилактики.
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:21
Ответ дляНуКаНаКа
Речь о готовке
Он у вас ещё и мало зарабатывает?
Ой, ви як моя свекруня
Ти можеш бути директором заводу - але ти маєш готувати котлети і чистити унітаз.
Три рази ха ха ха
В гробу я бачила ту готову
Кому треба той нехай і готує
Три рази ха ха ха
В гробу я бачила ту готову
Кому треба той нехай і готує
НуКаНаКа• 23 марта в 18:21
Ответ дляБибер-анонимер
Ой, ви як моя свекруня
Три рази ха ха ха
В гробу я бачила ту готову
Кому треба той нехай і готує
Три рази ха ха ха
В гробу я бачила ту готову
Кому треба той нехай і готує
Тогда я ее понимаю
західний_діалект• 23 марта в 18:22
Ну так ищут причину, а не виноватых. Есть люди склонные к рефлексии, вы так пишете как будто это что-то плохое.
Кракадэ• 23 марта в 18:22
Ответ дляБибер-анонимер
Ой, ви як моя свекруня
Три рази ха ха ха
В гробу я бачила ту готову
Кому треба той нехай і готує
Три рази ха ха ха
В гробу я бачила ту готову
Кому треба той нехай і готує
Это всего лишь способ доколупаться. Будете вкусно готовить котлеты, будет винить вас ещё в чем то
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:23
Ответ дляНуКаНаКа
Тогда я ее понимаю
Ок. Ви її розумієте.
І яке це має відношення до нашої сім´ї?
Нехай не ваша думка, а думка свекрухи?
І яке це має відношення до нашої сім´ї?
Нехай не ваша думка, а думка свекрухи?
НуКаНаКа• 23 марта в 18:23
Ответ дляБибер-анонимер
Ок. Ви її розумієте.
І яке це має відношення до нашої сім´ї?
Нехай не ваша думка, а думка свекрухи?
І яке це має відношення до нашої сім´ї?
Нехай не ваша думка, а думка свекрухи?
Вы хреново кормите ее сына
И она не считает нужным молчать об этом
ХтоЯкщоНеЯ• 23 марта в 18:23
Ви часто бачите офлайн-людину, що сидить і звинувачує батьків? Зазвичай реальні люди так чи інакше дають собі раду. А поговорити про те, які перепони тобі доводиться долати-це не ’звинувачувати у всьому батьків’
Угги в горошек• 23 марта в 18:24
Ответ дляГладиолус
А что она не так сказала? Или правду нельзя произносить? вы путаете понятия)
Так у каждого своя правда. ,Возможно и свекровь готовит хреново , но невестка же не тыкает ей это в лицо. И в данном случае это просто хамство и бесцеремонность со стороны свекрови.
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:25
Ответ дляКракадэ
Я знаю. Бо не тільки ж із за готовки доколупувалась.
То я часто нігті роблю, то пізно з роботи вертаюсь.
Зараз зустрічаємось 3 рази на рік. Вона емоційно не встигає наговорити токсичного
Бо перші півгодини треба вести. Себе чемно, а там вже і додому пора
Кракадэ• 23 марта в 18:25
Ответ дляУгги в горошек
Я считаю зря не тыкает. Ой зря
Кракадэ• 23 марта в 18:26
Ответ дляБибер-анонимер
Ви молодець, зламали систему
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:26
Ответ дляНуКаНаКа
Вы хреново кормите ее сына
И она не считает нужным молчать об этом
Тут така справа, що її син не інвалід.
Її син усвідомлює що він не інвалід , бо він би не був моїм чоловіком 23 роки
Він і сам щось приготує
В нашій сім´ї нема культу їди.
Він і сам щось приготує
В нашій сім´ї нема культу їди.
Угги в горошек• 23 марта в 18:27
Ответ дляКракадэ
Я считаю зря не тыкает. Ой зря
Я тоже так считаю. Но вот советчица говорит, что причина в том что ей ,взрослой 40- летней женщине мешают детские травмы
Угги в горошек• 23 марта в 18:29
Ответ дляНуКаНаКа
Вы хреново кормите ее сына
И она не считает нужным молчать об этом
Так пусть сын сам готовит себе так, как ему нравится. Или у него лапки и он взрослый мужик, не в состоянии себе приготовить еду? Ест то, что готовит жена, значит его всё устраивает.
Бибер-анонимер• 23 марта в 18:29
Ответ дляУгги в горошек
Який о мова про мене, то не те що мішають.
Я просто усвідомила яка причина в тому що на мені їздять.
Це я усвідомила ще років в 25.
Але установки з дитинства не так легко і не за один день змінюються.
Я багато працювала над собою
Це я усвідомила ще років в 25.
Я багато працювала над собою
Угги в горошек• 23 марта в 18:31
Ответ дляБибер-анонимер
Це я усвідомила ще років в 25.
Я багато працювала над собою
Це я усвідомила ще років в 25.
Я багато працювала над собою
Если бы вы реально над собой работали, то в ваши 40 лет вам никакие установки детства не мешали бы . И вы - взрослая женщина были бы в состоянии установить границы и не позволяли бы себя унижать посторонним людям.
Триндю-бриндю• 23 марта в 18:35
Ответ дляНуКаНаКа
Вы хреново кормите ее сына
И она не считает нужным молчать об этом
То нехай сидить дома і не ходить до сина в гості, не буде бачити а ні сина, а ні внуків або приходить і свої коментарі складає в кишеню.
Гола з конопель• 23 марта в 20:15
Ответ дляТа прям багіня
Мне зимой после 6ти вечера запрещено было выходить гулять - темно, летом после 9ти. Накраситься мне разрешили на выпускной в школе...Я была ботаном-заучкой, которую буллили в классе, потому что и одевалась я как мама хотела, чтоб нигде не поддувало....под юбку гамаши, ботинки аля прощай молодость, потому что на каблуках ходить вредно. На дискотеку я пошла в 18 лет...на свой др, и то....чего мне это стоило, промолчу.
Такая же фигня. Но я считала что я сепарировалась. А потом оказалась в стрессовой тяжелой ситуации и в мужика, которого я не замечала до этого, но который влез в мой разговор с другим человеком и сказал: « Так какого х@я ты сюда приперлась» я влюбилась. Понимаете, до того как мне не нагрубили я человека не замечала, а нагрубили я влюбилась. Два года я была в этих дибильных отношениях и два года я искала ответ- как так вышло. И поняла, у меня в семье был абьюз, прессинг, и вот человек который меня унизил, мне он дал, как не странно, ощущение семьи. Вот так(((( Можно думать что эти детские травмы нами не управляют, но могут вылезти в один момент и два года потом ада.
Я Головна• 23 марта в 20:31
Ответ дляБибер-анонимер
Ой, ви як моя свекруня
Три рази ха ха ха
В гробу я бачила ту готову
Кому треба той нехай і готує
Три рази ха ха ха
В гробу я бачила ту готову
Кому треба той нехай і готує
Мне моя мама говорит, что у хорошей хозяйки в 8 утра уже должен стоять на плите готовый борщ!Только кому он должен стоять,тот борщ,если раньше 14-15.00 никто обедать не будет ,я так и не поняла
Кудесница_с_пургеном• 23 марта в 20:40
Ответ дляТа прям багіня
Такое было у многих. Жизнь такая была, наши родители травмированы и нас травмировали, кто несознательно, кому было пофиг.
Наша задача, чтоб это остановилось на нас.
Я Головна• 23 марта в 20:51
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Поверьте, не остановится,потому что ваши дети найдут еще больше того,что вы делали не правильно и какие травмы им нанесли!