КаваЗМолоком• Изменено 23 марта в 18:30
А как вам в целом стиль потребительства?
Я и раньше про это задумывалась, особенно на черную пятницу, особенно с таких сайтов тему и али и тем количеством заказов ненужного барахла
а вот случайно наткнулась на профиль китаянки, она начала заниматься дропшиппинг еще в 2010, обучила этому тысячи женщин, рассказывает как правильно в Китае общаются с покупателем, внушают ценность продукта, что манипуляции и не чувствуется, но очень хочется купить
как они там создают стримы в разных соцсетях и за вечер могут сделать продаж на 50-70 тысяч долларов, просто правильно показывая товар.
а помните эту тупую рекламу дурацких товаров и походы по квартирам, когда пылесос или фен втюхивали пенсионерам
Может кого-то это мотивирует, а меня очень расстраивает и злит такая система навязывания
Часто рекламировали:
Кастрюли с антипригарным покрытием (иногда чуть ли не космическим 👩🚀)
Пароочистители, отпариватели
Утягивающее бельё ’минус 2 размера за секунду’
Краски и шпатлёвки, затирающие трещины и дыры (иногда даже под водой!)
Косметику, от которой ’морщины исчезают за 3 минуты’
Аппараты от целлюлита, варикоза и всего на свете ( помните бабочку ?)
Часто рекламировали:
Пароочистители, отпариватели
Зоя Жорівна• 23 марта в 18:31
Захід це пройшов років 50 тому.Пам´ятаю далеких родичів,і їх будинки завалені всіляким хламом.Іноді навіть не розпакованим.
Так і пішло на смітник згодом.
Дуболом• 23 марта в 18:32
Вы же можете ничего из этого не покупать) я вот покупаю только то, что самой хочется, как не рекламируй всякую херню, поведусь только если что-то правда нужное увижу
Колупалочка• 23 марта в 18:35
А есть идиоты, которые в это верят и покупают?)) Ну тогда их и не жалко.
Мотористка• 23 марта в 18:36
мне нравится
каждый решает сам что покупать
все продается и все покупается в любом случае
торговля - двигатель экономики
каждый решает сам что покупать
торговля - двигатель экономики
Почти ничего этого не помню. У нас денег на херню не было в семье. В лучшем случае был Орифлейм и Эйвон. А бабочки-массажеры наверное продавали кому-то побогаче) Еще цептеровская посуда была. Но это для небожителей, там такие ценники были, что страшно о ней даже думать было
КаваЗМолоком
• 23 марта в 18:37
Ответ дляКолупалочка
ну если их большая часть, там воздействие на дофамин и внутренние желания
вы тоже действуете из этой системы, только может немного покрупнее вас имеют
Белоснежко• 23 марта в 18:39
я настолько практичный человек, что мне до одного места эти втюхивания.
Меня не звали• 23 марта в 18:41
Ответ дляЗоя Жорівна
Так і пішло на смітник згодом.
Да ладно. В США, например, никто ничего не прошел, гребут как не в себя.
Колупалочка• 23 марта в 18:45
Ответ дляКаваЗМолоком
У меня хватает дофамина из других увлечений. А покупки - это необходимость для смены испорченных или устаревших вещей.
Борець за гаманець• 23 марта в 18:46
Моя бабушка как-то купила набор китайских ножей и в подарок дали массажёр от целлюлита
ничевока• 23 марта в 18:47
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну и хорошо,что у людей есть лишние деньги.
Точно
Вот поэтому прожиточный минимум и минимальная зп у нас такие, все для людей, стараются у кормушки там...
Kot_v_meshke• 23 марта в 18:50
Ответ дляМеня не звали
У нас тоже есть такие люди. БАДы из интернетмагазинов, посуду , инструменты, надо - не надо, заказывают.
КаваЗМолоком
• 23 марта в 18:55
Ответ дляТриндю-бриндю
вы ошибаетесь, многие люди это делают в долг или в кредит
Дуболом• 23 марта в 18:55
Ответ дляМеня не звали
так не все же гребут) есть определенный слой населения с таким характером, они и гребут. а есть те, у кого минимализм, те лишней чашки не купят
Меня не звали• 23 марта в 19:03
Ответ дляДуболом
Ну наверное есть те, которые не гребут, но в общем и в целом США это страна с культом потребительства. Говорю как человек, который здесь живет.
Триндю-бриндю• 23 марта в 19:19
Ответ дляКаваЗМолоком
Значит так им и надо, пусть лечат зависимость
Зоя Жорівна• 24 марта в 10:26
Ответ дляМеня не звали
Да не,масштабы уже давно не те.Эпоха коммивояжеров давно прошла.