Мушля з Криму• 23 марта 2025

Как бы вы отреагировали и что предприняли?

Если кратко :сын с невесткой живут за границей, уехали задолго до начала войны, там развелись и каждый строит свою жизнь. По ребенку есть договоренность, сын платит алименты и официально и дает еще от себя при каждой встрече. Приезжал к ребенку каждые выходные. Принимал участие во всех праздниках, соревнованиях, оплачивал дополнительно секции, курсы, отдых.
Пол-года тому мать ребенка стала ограничивать общение ребенка с отцом, ссылаясь на то , что заняты\заболели, уехали и т д. Ок. Понятно, приняли, не скандалим, бывает. При каждой появившейся возможности отец едет на встречу и проводит время.
Как -то ребенок невзначай проговорился, назвав отца по имени, что у него теперь другой папа. Отец нормально отреагировал, не обостряя, но сказав , что папа он. Матери ребенка задал соответствующий вопрос. Та начала выкручиваться и врать ( как теперь стало очевидным), что ребенку объясняют кто папа, а кто отчим.
От себя скажу ( я бабушка в этой истории) что мы абсолютно ровно относимся к личной жизни невестки, дело молодое)) главное на здоровье и не во вред ребенку!!!))Т е нет никаких ревностных притязаний.
Но, сегодня просматривая фото внучки с соревнований ( есть общий чат в ТГ родителей воспитанников ) увидела сообщение матери внучки о том, что папа то, папа это ( Вначале не поняла даже, о ком речь. Далее было больше и мать ребенка выставила очередное фото с подписью какой "наш папа" молодец. И речь была явно не об отце ребенка, а о своем сожителе.
Я в недоумении, зачем портить психику ребенку? Зачем врать нам? Для чего своего " друга" называть папой? Зачем выставлять неправдивую картинку?
Биологический отец не отказывается от воспитания ребенка и максимально времени уделяет ему, готов забирать на выходные, но мать не отдает. Постоянно присутствует на соревнованиях.
Неприятно, как оплевали( мы тоже созваниваемся, передаем подарки даже в это непростое время, находясь в Украине).
На что это расчитано и зачем? Глупость или месть какая-то?
Хочу услышать ваше мнение со стороны. Как со стороны свекровей, оказавшихся в подобной ситуации, так и со стороны невесток.
Как бы вы поступили, как отреагировали? Какую дальнейшую тактику предприняли бы?
Прокачую сідниці• 23 марта 2025
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Так и знала, что невестка там праститутка 😂
Реанимация• 23 марта 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
И ??? Как эти все посредники и их болтовня- пойдут на улучшения жизни ребенку или улучшения отношений бабки/сына/ребенка/бывшей невестки- т.е.запустить вразвалины семьи еще кучу государственных наблюдатей? Почему с такими дибильными советами никто не думает о детях только о взрослых?
У ребёнка два родителя, оба родителя имеют равные права и обязанности.
И видимо иногда об этом приходится напоминать

А обозревателей приходится приглашать в случае, если бывшие партнеры не могут договориться (как в этом случае). И правило «прав тот, у кого писечка» тут не работает 🤷‍♀️
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Удалено администрацией...
Кіма кепка• 23 марта 2025
Ответ дляМerida
Имея решение суда - это очень легко.
Естественно, но та кому я задала этот вопрос, утверждает, что это глупо, вот и пыталась добиться что же по ее мнению было бы умно, не добилась само собой.
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляРеанимация

Оооой, когда родитель хочет, он с решением суда идёт в опеку, и говорит, бывшая охренела. Или полицию вызывает. А не пол года мамочке в слезах звонит, что реьенка забрали
Я Головна• 23 марта 2025
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Блин, вы классная, я ржу
Прокачую сідниці• 23 марта 2025
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Бедный сыначка-карзиначка! Охмурила, стерва. Ребенка родила ещё. А он как теленок поперся за ней. Сидел бы возле мамочки - и проблем не знал бы. А то эти праститутки вокруг - так и хотят увести
Я Головна• 23 марта 2025
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Я писала выше в красках - кем является бывшая невестка) Но админы удалили))
Карамелька• 23 марта 2025
Ответ дляКіма кепка
Розумно - ставити інтереси вище за своє бажання йти в нове життя
Спочатку діти, а потім нові дружини чи чоловіки. І тоді не виникає жодних проблем з дітьми, а чужа тьотя не стає ’мамою’, а чужий дядя ’татом’.
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляЯ Головна
Блин, вы классная, я ржу
Удалено администрацией...
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
И не говорите...но, пользуясь моментом, женился ещё раз. Пока мама достать не может, потому что далеко
Кіма кепка• 23 марта 2025
Ответ дляКарамелька
То есть в интересах ребенка, папе лишний раз не отсвечивать.
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляЯ Головна
Да классно! Я заценила. Именно так всем и рассказывают эту душещипательную историю этой несостоявшейся семьи.
Карамелька• 23 марта 2025
Ответ дляКіма кепка
В інтересах дитини татові потрібно було з дитиною спілкуватися, а не йти в нірвану на невизначений термін. Чи ви думаєте, то на рівному місці - чужий дядя став татом?)
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляКіма кепка
Знаете, я не знаю ни единого человека, который бы искренне хотел видеть ребёнка, не добился этого. Ни единого.
Я Головна• 24 марта 2025
Ответ дляМerida
Теперь знаете
Карамелька• 24 марта 2025
Ответ дляМerida
Я не знаю жодної жінки в розлученні, у якої батько дитини щиро хотів би брати участь у вихованні дитини, а вона така ’ні, не дам, моє’. Не плутати з ’буду бачитися, коли вважатиму за потрібне’.
Карамелька• 24 марта 2025
Ответ дляЯ Головна
Теперь знаете
Автор теми? Хоче та не може?)))
Я Головна• 24 марта 2025
Ответ дляКарамелька
Автор теми? Хоче та не може?)))
Удалено администрацией...
Кіма кепка• 24 марта 2025
Ответ дляКарамелька
Эта песня хороша, начинай сначала. Я не собираюсь разбираться что и как получилось, мне вообще все равно, написала, что нужно действовать по закону, вы написали что это глупо и не работает. Я спрашиваю что работает, как действовать в такой ситуации, вы льете воду, рассуждая как так получилось, хотел бы виделся и т.д. Давайте на этом закончим.
Я Головна• 24 марта 2025
Ответ дляКіма кепка
С каких пор в раше начали работать законы? Там наступило верховенство права?
Пэрисхилтонша• 24 марта 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Та все уже
Папа тот, кто имеет маму, как сказала моя подруга, у меня новый муж, у детей новый папа, зачем им старый?
Поэтому мой брат отсудил детей у бж
Мerida• 24 марта 2025
Ответ дляКарамелька
Да, и это, кстати,тоже. Когда нормальные отношения, все продолжается нормально
Пэрисхилтонша• 24 марта 2025
Ответ дляПанна Кота
Неважно кто папа, мама.
Вы оставайтесь в позиции бабушки- любите внучку и все.
У вас дети есть?
Карамелька• 24 марта 2025
Ответ дляКіма кепка
Вибачте, не існує чарівної пігулки, яка може примусить дитину бачитися з радістю з татом тоді, коли йому того захочеться.
Тому тут або тато докладає зусиль від самого початку, або приймає той факт, що татом називають іншого, а він лише платить аліменти.
Кіма кепка• 24 марта 2025
Ответ дляМerida
Изначально я написала, что надо действовать по закону, мне все равно кто там и чего хотел, мне ответили, что это глупо и не работает, я пыталась добиться что работает, как действовать, мне льют воду уже не знаю на скольких страницах, потому что ответа по существу нет само собой.
Кіма кепка• 24 марта 2025
Ответ дляЯ Головна
Без понятия.
Кіма кепка• 24 марта 2025
Ответ дляКарамелька
Спокойной ночи.
Карамелька• 24 марта 2025
Ответ дляКіма кепка
Вас можна змусити по закону виконувати подружній обов´язок? Можна ж подати в суд і вимагати виконання судового рішення? Ось так само і з дитиною. Силою (по закону) ви не досягнете примусового спілкування з батьком.
Кіма кепка• 24 марта 2025
Ответ дляКарамелька
Вы перекручиваете. Вопрос бы не в не желании ребенка видеться с отцом, об этом речь не шла. Вопрос был в том, что делать, если мать препятствует отцу общаться с ребенком, я ответила, действовать по закону. Еще раз спокойной ночи.