Плету интриги• 23 марта 2025
Осип голос? Не ларингит.
У мамы осип голос .
Началось всё с першения в горле . И немного боль в ухе . На следующий день все прошло, и голос с утра обычный . Но вот чуть больше недели , во второй половине дня голос осипший .
Ничего не болело, до комфорта не было .
Сегодня говорит в области щитовидки небольшой дискомфорт , но ее удалили 3 года назад ( папиллярная карцинома )
Куда мне ее везти …. К лору , на кт сразу или к эндокринологу ?
Я себя уже накрутила ….. мысли ж как всегда позитивные в голову не приходят (
Ничего не болело, до комфорта не было .
Плету интриги
• 23 марта 2025
Ответ дляМалинка
Не знаю, что у вас, но привет товарищу по папилярке)
🤍
Та не реву я• 23 марта 2025
А что ей рекомендовали после операции? Какие-то контрольные обследования периодические?
Плету интриги
• 23 марта 2025
Ответ дляТа не реву я
УЗИ . И кровь сдает раз в 2-3 месяца .
После операции три года назад голос не пропадал и не осипал . Связки не задели ей , как бывает
Та не реву я• 23 марта 2025
В горло заглядывали? Может действительно вирус и воспаление. Полечите. Но если не пройдет через неделю, идите к эндокринологу. Вы же понимаете, что человек в ремиссии. Надо держать руку на пульсе.
Я тут с краю постою• 23 марта 2025
Идите к ЛОРу сначала. Он скажет какие обследования надо сделать. Не хочется вас пугать, но осипнуть голос может при раке гортани. Дай Бог, чтобы это оказалось что-то другое 🙏🏻
В любом случае чем раньше обратитесь к врачу, тем либо быстрее успокоитесь, либо раньше начнёте лечение.