Кудесница_с_пургеном• 24 марта 2025
Женская дружба. У вас тоже так?
Или мне везет на таких людей? Сразу скажу, я не выбираю, тк работаю из дома, и вот кто начал со мной общаться - я с ними продолжаю. И два случая таких уже было, мы общаемся все нормально и потом "подруга" начинает постоянно пытаться меня использовать.
Ну типа, с прошлой я перестала общаться, тк мне надоели ее рассказы про бойфренда который был с ней ради секса, а она хотела от него детей и семью, но все равно упорно к нему шла. В итоге звонит мне через полгода кажется с тех пор как мы не общались и рыдает в трубку, я сразу поняла что это про него и сказал что у меня нет времени.
Вторая - начало норм, далее договорились встретиться попить кофе, говрит поехали на другой конец города, там есть магазин кторый мне очень нравится, посмотрим. Мне в магазин этот не надо. Я понимаю что человеку хочется компанию и лень далеко самой ехать.
и таких мелочей куча
Кудесница_с_пургеном
• 24 марта 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Ей надо было, чтобы её пожалели, а не решение проблемы)
Избавились - и отлично.
я такое не люблю. пожалела раз, но на 5й раз уже кумарит
Пиши-пропало• 24 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
я тоже не дружу с ’легкими’ но глупыми
Тобто ви хочете просто піти в кафе, щоб мовчки посидіти?
Це і без вас люди зроблять.
Чи про що ви спілкувати хочете?
Це і без вас люди зроблять.
Чи про що ви спілкувати хочете?
Пополняю_Карму• 24 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
мне вообще мало людей интересны, начнем с этого, они в основном очень глупы
Видно, что у вас корона на голове и других вы считаете ниже себя, поэтому и подруг нет и вряд ли будут
Кудесница_с_пургеном
• 24 марта 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Именно так
Это никакое не использование
Она ещё использования просто в жизни не видела, что такие глупости называет использованием
А сказать правду подруге нельзя - мне не хочется так далеко ехать, но можем вот рядом куда-то сходить или ещё что-то подобное, раз действительно не хочется туда ехать. И никакой проблемы в этом нет
Это никакое не использование
можно, дело не в том чтобы подруге что-то сказать, дело в том как люди начинают себя вести
Кудесница_с_пургеном
• 24 марта 2025
Ответ дляПиши-пропало
Це і без вас люди зроблять.
Чи про що ви спілкувати хочете?
Це і без вас люди зроблять.
Чи про що ви спілкувати хочете?
пойти пообщаться, почему молча? или общение тупое или молча у вас, третьего не надо?
Пополняю_Карму• 24 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Как себя вести?
Не угождают вам, королеве?
НуКаНаКа• 24 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
на другой конец города ехать в магазин который мне не нужен и не интересен? я по другому развеиваюсь
Справді вже стало цікаво, як розвіюються не глупі люди? Це , мабуть, щось неймовірне, розкажіть, будь ласка ☺️
Кудесница_с_пургеном
• 24 марта 2025
Ответ дляНуКаНаКа
та по разному поймите. Просто это обоим интересно и не пытаются друг друга использовать
НуКаНаКа• 24 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Хоч один приклад наведіть, бо поки не зрозуміло- виходить що любу ситуацію можна розцінити як використання 🤷♀️
Доросла дівчинка• 24 марта 2025
В мене так же. Спочатку дружимо, обмінюємося чимось позитивним. А потім я стаю жилеткою у яку можна плакати все. І меня просто телефонують, щоб вивалити весь негатив. От тут в мене є проблема. Я терплю, а потім просто обриваю зв’язок. Геть. Ліміт на ниття закінчився
Кудесница_с_пургеном
• 24 марта 2025
Ответ дляНуКаНаКа
спрашивать надо у другого хочет ли он и удобно ли ему. Элементарные вещи
Пополняю_Карму• 24 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А она у вас не спрашивала? А просто в приказном порядке заявила, что сегодня в таком-то часу мы едем в такой-то магазин
Кудесница_с_пургеном
• 24 марта 2025
Ответ дляПополняю_Карму
у вас истерика?
Да будет так• 24 марта 2025
Від магазину, що вам нецікавий можна просто відмовитися, вам же це просто запропонували, а не висунули ультиматум - їдемо туди або нікуди?
А щодо дівчини зі складним особистим життям - тут складно, бувають люди, що ниють нескінченно, і ніяк не можуть побачити, що роблять не так. Моя подруга теж мала проблеми с чоловіками - відправила до психотерапевта, підшукала спеціаліста, щоб заманити її туди - сплатила першу консультацію, сказала що вона безкоштовна) Не те щоб психолог якесь чудо з нею сотворив, але їй стало значно краще, і хлопець, який зараз з нею, не схожий на колишніх мудаків, та вона його не мучить так своїми претензіями. Може щось у них вийде. Але вона дуже близька та дорога меня людина, дружимо з першого классу.
Якби то була більш стороння людина - я б теж певно не витримала ниття і не стала б у нього закопуватися та шукати шляхи допомоги, мій ресурс емпатії таки обмежений.
Голена блондинка• 24 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
у вас истерика?
Как вы вообще общаетесь с людьми? Вы все воспринимаете в штыки, все вас бесит, все нарушают ваши границы своими разговорами.
Пиши-пропало• 24 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так я у вас спросила - на какие темы вам интересно общаться?
НуКаНаКа• 24 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не буде відповіді, я вас розумію
Докладальниця• 24 марта 2025
В первом случае, сопли подтирать девяносто пятый раз бы не стала. Я не сливной бачок. Или выходи из состояния жертвы, или варись дальше, но не вываливай это всё на меня.
В другом случае, если подруга прямо попросила съездить с ней в магазин - поеду, почему бы и нет. По дороге и пообщаемся. В свою очередь, она меня выручала, когда мне надо было что-то срочно купить из одежды, а я этого терпеть не могу. Мне надо, чтоб в примерочную принесли несколько вариантов и я быстро выбрала 😀. Тут помощь подруги неоценима).
У меня несколько подруг. Одна совсем близкая, мы 28 лет дружим, уже родные люди. Ни с кем личные границы не нарушаются. Все тактичные и бережные по отношению друг к другу. Люблю их.
Ондатрова шуба• 24 марта 2025
Для меня странно, когда моя подруга не спрашивает : есть ли у меня желание поехать куда-то, если мы договорились просто выпить кофе.
Усміхайлик• 03 апреля 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
наверное меня окружают терпилы женщины раз вы не видите ужасного(
и для них это тоже норма судя по всему
Теж складно знайти людину, яка вміє бути другом. Я віддаю, намагаюсь щоб людина якось росла - а відповідь 0, всі якісь егоїстки
Усміхайлик• 03 апреля 2025
Ответ дляДоросла дівчинка
Розумію(