Котогосподиня• 24 марта в 10:23
Леди 50+-, интимный вопрос
Мне 50, климакс еще не наступил, но признаки менопаузы уже почти год как присутствуют. И самое неприятное - зуд, сухость в промежности. У врача была, прописал цитеал, но у меня такое впечатление, что он еще больше высушивает и раздражает кожу.
Кто сталкивался с подобным, чем купировали ситуацию?
Всех заранее благодарю за ответы по делу и Ваш опыт ))
Оно само купилось• 24 марта в 17:38
Ответ дляФиктивная
Мне сказала гинеколог принимать, пока есть симптомы. У меня ушло где-то 2 упаковки за год. Т.е пол упаковки мне пока достаточно, симптомы уходят, делаю перерыв. В перерыве принимаю только витамин Д, С и магний. Он подорожал? Я последний раз за 600 грн покупала.
Видимо да. Но всё дорожает сейчас только моргни((
Фиктивная• 24 марта в 17:38
Ответ дляОно само купилось
Посмотрела цену, ухх. Почти тысяча в месяц. Это их постоянно принимать нужно или курсами?
Посмотрела на таблетки юа, я принимаю менопейс ориджинал, он дешевле, до 600 грн.
Оно само купилось• 24 марта в 17:40
Ответ дляФиктивная
А в чем отличие ориджинал от найт? Количество таблеток то же...
Интересно, эти витамины только при климаксе или нужно заранее начинать? 🤔
Фиктивная• 24 марта в 18:08
Ответ дляОно само купилось
Я бы заранее не принимала. В ориджинал,кроме витаминов ещё фитоэстроген из сои. Если климакса нет, зачем он? Но мне гинеколог сказала,что если появляются симптомы менопаузы, то терпеть не нужно. Правда назначила она мне его после анализов.