неДодекаэдр• 27 марта в 14:53

Вы паритесь из-за того, что "болезни молодеют"?

Пришла проверить щитовидку, врач говорит, ого, норм анализы, щас у каждой как не аит, так гипотиреоз. +- то же самое слышу от всех врачей. как-то запарилась, из проблем лично у меня в 30 только миома, ну и кариес. что думаете?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 марта в 14:54
думаю, вы протянете до 90 лет
Красота неземная• 27 марта в 14:54
Думаю, шо мені 40 - а я ще огого
Тому болячок не боюсь
Галя-краля• 27 марта в 14:54
А что вы с этим сделаете?
автор неДодекаэдр • 27 марта в 14:54
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
думаю, вы протянете до 90 лет
эээээээ то сарказм?
Ответ длянеДодекаэдр
эээээээ то сарказм?
это пожелание
автор неДодекаэдр • 27 марта в 14:54
Ответ дляГаля-краля
А что вы с этим сделаете?
так в этом и проблема, что хер его знает шо делать
Галя-краля• 27 марта в 14:55
Ответ длянеДодекаэдр
Может забить?)
Силиконочка• 27 марта в 14:55
Не, но для себя ищу причины той или иной болезни. Мне интересно смотреть в корень, а не просто бороться с симптомами.
автор неДодекаэдр • 27 марта в 14:56
Ответ дляГаля-краля
Может забить?)
вы забили?) ну на самом деле так-то ничего и не остается
автор неДодекаэдр • 27 марта в 14:56
Ответ дляСиликоночка
и что накопали, поделитесь? интересно
миссДавеча• 27 марта в 14:57
какая разница, что там в общей статистике и у всех? меня волнуют лично мои проблемы, а статистику я бы оставила социологам и прочим полезным людям
Галя-краля• 27 марта в 14:57
Ответ длянеДодекаэдр
А что я могу сделать еще?
Забагаловка• 27 марта в 14:57
Думаю, що раніше не було такої кількості досліджень і не здавали так масово аналізи на все підряд
миссДавеча• 27 марта в 14:57
а по теме, думаю нет здоровых людей, есть недообследованные)) ну или просто с очень хорошей генетикой
ВсеЧетко• 27 марта в 14:58
Это не молодеют болезни. А стали возможности больше выявлять на ранних сроках. Или больше людей гонять на обследования.
Marmu• 27 марта в 14:59
Автор, якщо у вас все нормально, то чого вам паритись? якщо ви нормально себе почуваєте
Силиконочка• 27 марта в 14:59
Ответ длянеДодекаэдр
и что накопали, поделитесь? интересно
Поскольку пострадали родственники, то особенно зависла на теме инсультов. У мамы был геморрагический. Его основная причина, если нет врождённых патологий сосудов, которые обнаруживается на ангиографии, - то недосыпание, стресс (очень большое напряжение психическое), повышенное давление (надо разбираться с тем, что есть причиной давления, это тоже отдельная тема). Короче правильное питание, правильный спорт обязательно и бороться со стрессом..
ВсеЧетко• 27 марта в 15:00
Вот я пошла за одним. Меня послали сдавать анализы. Ну давно на кровь не сдавала и т.д. ещё пару анализов сама напросилась))) хожу пока сдаю. Так как многое чего после 40 надо обязательно идти сдавать. Причём не плачу ни за что пока все бесплатно))) если есть возможность, почему бы не сделать.
Тоже вроде ни на что не жалуюсь.
автор неДодекаэдр • 27 марта в 15:01
Ответ дляMarmu
ну я тревожник капец так-то и чет загналась. щас-то все ок, где гарантия что так будет до 50-60 хотя б?
Мама Карло• 27 марта в 15:02
я немного парюсь что могу пропустить что-то важное, но смысла по этому поводу париться нет)
узд органов делаю раз в 2 года, анализы раз в пол года, общий, биохимию, ферритин.
тоже кариес, зубы беспокоят, сустав надо лечить, а все стоит десятки тысяч
хочу просто жить, а не горбатиться на лечение

у знакомого в 25 лет то отравление, то переломы, желчный, аппендикс удалили и много молодых сейчас то на антидепрессантах то на ибупрофене ежедневно
миссДавеча• 27 марта в 15:04
Ответ длянеДодекаэдр
а где гарантия, что завтра шахед не прилетит или кирпич с крыши?
Оченьценная• 27 марта в 15:04
Ответ дляМама Карло

Вы действительно раз в пол года сдаёте анализы?
А УЗИ каких органов делаете раз в 2 года?
Страхованная• 27 марта в 15:05
Ответ длянеДодекаэдр
а какие вы хотите гарантии? какими их видите?
автор неДодекаэдр • 27 марта в 15:05
Ответ дляМама Карло

а сколько вам?
автор неДодекаэдр • 27 марта в 15:06
Ответ дляСтрахованная
ой, нуууууу) в идеале шоб бабка гадалка сказала ’да стопроц будешь жить долго и может счастливо’, но такого ж нема)
автор неДодекаэдр • 27 марта в 15:07
Ответ длямиссДавеча
а такого кстати не боюсь, хотя живу под Киевом и шахеды за окном каждую ночь
Страхованная• 27 марта в 15:07
Ответ длянеДодекаэдр
вот когда вы пишете эту фразу ’где гарантии’, вы ж думаете о чем-то? или это просто так, для связки слов
Мама Карло• 27 марта в 15:07
Ответ длянеДодекаэдр
а сколько вам?
автор неДодекаэдр • 27 марта в 15:07
Ответ дляСтрахованная
думаю о том, шо их нема, а так бы хотелось
Страхованная• 27 марта в 15:07
Ответ длянеДодекаэдр
ну так живите и радуйтесь, что здоровы здесь и сейчас