Котогосподиня• 24 марта 2025
Леди 50+-, интимный вопрос
Мне 50, климакс еще не наступил, но признаки менопаузы уже почти год как присутствуют. И самое неприятное - зуд, сухость в промежности. У врача была, прописал цитеал, но у меня такое впечатление, что он еще больше высушивает и раздражает кожу.
Кто сталкивался с подобным, чем купировали ситуацию?
Всех заранее благодарю за ответы по делу и Ваш опыт ))
Тра Ля Ля• 24 марта 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Ви читали склад цитеала?
Почитала инструкцию, естественно будет зуд, убить всю микрофлору.
Графиня Шезвездицкая• 24 марта 2025
при Генитоуринарном синдроме в менопаузе помогает вот это..ну или ЗГТ ...но я к ней не испытываю доверия
Бачу_майбутнє• 24 марта 2025
Плюсуюсь за Лактофем. У меня менопауза очень ’жесткая’ - удалены яичники. Из всех средств, что перепробовала -только он дает эффект.
ТигрЛьвович• 24 марта 2025
Навіщо цитеал? Лактофем не зайшов, але це мені, але ефект є. Сподобався гінодек, це гель з гіалуронкою, ціна висока. Можливо курсом гінофлор.
Идеальная оптимистка• 24 марта 2025
Попейте траву , длительно ,ортилия однобокая ( боровая матка по нашему)
Фиктивная• 24 марта 2025
А у меня все прелести-мигрени, приливы, усталость, кроме сухости. Или это ещё ждёт... ...
Рання пташка• 24 марта 2025
Ответ дляФиктивная
У меня были сильные приливы ночью, просыпалась полностью мокрая. Полностью убрало эту проблему витамины Менопейс. При сухости при па покупаю гель американский. Лактацид увлажняющий для интим.
Бойова• 24 марта 2025
Гель для интимной гигиены UnicaUro Max 45+ с пробиотиками и интинова гель. Врач выписал, стало лучше
Оно само купилось• 24 марта 2025
Ответ дляSo_so
Вот
Ваш врач оч странный
А этим кремом нужно каждый день мазать? Или перед па?
Оно само купилось• 24 марта 2025
Ответ дляФиктивная
У меня с полгода были мигрени в начале кд. Потом пропали... Сейчас замечаю сухость.
Дівчина Бобула• 24 марта 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Ото ж
Фиктивная• 24 марта 2025
Ответ дляSo_so
А сколько у Вас фсг сейчас?
28,6 был год назад. Месячные раз в 2 месяца. Мне 49. Но приливы пока не критично, только ночью пару раз.
Фиктивная• 24 марта 2025
Ответ дляРання пташка
Да, я тоже менопейсом спасаюсь. Причем пыталась подобрать что-то с подобным составом, но другие не такие эффективные.
Фиктивная• 24 марта 2025
Ответ дляОно само купилось
У меня с 35 лет после родов начались и до сих пор. Сейчас уже привязки к месячным нет, иногда от стресса ,на погоду
Ответ дляФиктивная
Спасибо большое, что ответили. Это я пытаюсь соотнести цифры фсг и проявления.
У меня в декабре был 20, мне 44 года. Цикл пока как обычно, но я чувствую, что гормональный фон меняется(
Фиктивная• 24 марта 2025
Ответ дляSo_so
Но у меня при этом эстрогены были в норме, хотя 5 месяцев уже сбои с циклом были и приливы иногда, т.е признаки недостатка эстрогенов . Пока цикл в норме, не стоит беспокоится. Ну и климакс не у всех тяжело проходит. Я в принципе пока не жалуюсь, тяжело только принять. Конечно, изменения есть и тяжело к ним привыкнуть-тяжело стало следить за весом, отекать начала иногда, хотя раньше могла соленого на ночь поесть и утром красотка. Постоянно принимаю или менопейс или витамин Д, магний, витамин с в промежутках.
Оно само купилось• 24 марта 2025
Ответ дляФиктивная
Посмотрела цену, ухх. Почти тысяча в месяц. Это их постоянно принимать нужно или курсами?
Фиктивная• 24 марта 2025
Ответ дляОно само купилось
Мне сказала гинеколог принимать, пока есть симптомы. У меня ушло где-то 2 упаковки за год. Т.е пол упаковки мне пока достаточно, симптомы уходят, делаю перерыв. В перерыве принимаю только витамин Д, С и магний. Он подорожал? Я последний раз за 600 грн покупала.