Котогосподиня• 24 марта в 10:23

Леди 50+-, интимный вопрос

Мне 50, климакс еще не наступил, но признаки менопаузы уже почти год как присутствуют. И самое неприятное - зуд, сухость в промежности. У врача была, прописал цитеал, но у меня такое впечатление, что он еще больше высушивает и раздражает кожу.
Кто сталкивался с подобным, чем купировали ситуацию?
Всех заранее благодарю за ответы по делу и Ваш опыт ))
Робот Вертер• 24 марта в 10:24
Мне и в 20 цитеал сушил безумно, зачем назначили?
Дівчина Бобула• 24 марта в 10:25
Ви читали склад цитеала?
Тра Ля Ля• 24 марта в 10:25
Всегда подмываться гелем с молочной кислотой.
Графиня Шезвездицкая• 24 марта в 10:27
У Вас это постоянно или только при половом акте?
Тра Ля Ля• 24 марта в 10:27
Ответ дляДівчина Бобула
Ви читали склад цитеала?
Почитала инструкцию, естественно будет зуд, убить всю микрофлору.
Я таке знаю• 24 марта в 10:30
Менять питание
Ліплю вареники• 24 марта в 10:30
Признаки менопаузы?!
So_so• 24 марта в 10:31
Лактофем Вам нужен, погуглите
Графиня Шезвездицкая• 24 марта в 10:32
при Генитоуринарном синдроме в менопаузе помогает вот это..ну или ЗГТ ...но я к ней не испытываю доверия
https://tabletki.ua/Гинодек/1009884/
So_so• 24 марта в 10:32
Вот
Ваш врач оч странный
Бачу_майбутнє• 24 марта в 10:35
Плюсуюсь за Лактофем. У меня менопауза очень ’жесткая’ - удалены яичники. Из всех средств, что перепробовала -только он дает эффект.
ТигрЛьвович• 24 марта в 10:37
Навіщо цитеал? Лактофем не зайшов, але це мені, але ефект є. Сподобався гінодек, це гель з гіалуронкою, ціна висока. Можливо курсом гінофлор.
Идеальная оптимистка• 24 марта в 10:39
Попейте траву , длительно ,ортилия однобокая ( боровая матка по нашему)
Фиктивная• 24 марта в 10:40
А у меня все прелести-мигрени, приливы, усталость, кроме сухости. Или это ещё ждёт... ...
So_so• 24 марта в 10:43
Ответ дляФиктивная
А сколько у Вас фсг сейчас?
Мишка-шалунишка• 24 марта в 10:48
У Вас періменопауза вже років п´ять.
Рання пташка• 24 марта в 11:04
Ответ дляФиктивная
У меня были сильные приливы ночью, просыпалась полностью мокрая. Полностью убрало эту проблему витамины Менопейс. При сухости при па покупаю гель американский. Лактацид увлажняющий для интим.
Бойова• 24 марта в 11:47
Гель для интимной гигиены UnicaUro Max 45+ с пробиотиками и интинова гель. Врач выписал, стало лучше
Оно само купилось• 24 марта в 12:04
Ответ дляSo_so
Вот
Ваш врач оч странный
А этим кремом нужно каждый день мазать? Или перед па?
Оно само купилось• 24 марта в 12:05
Ответ дляФиктивная
У меня с полгода были мигрени в начале кд. Потом пропали... Сейчас замечаю сухость.
So_so• 24 марта в 12:08
Ответ дляОно само купилось
Я не знаю. Это мне моя гинеколог на будущее посоветовала.
Дівчина Бобула• 24 марта в 13:26
Ответ дляТра Ля Ля
Ото ж
Цикавенная• 24 марта в 13:52
Крем или свечи овестин, пусть гинеколог выпишет
Фиктивная• 24 марта в 17:02
Ответ дляSo_so
А сколько у Вас фсг сейчас?
28,6 был год назад. Месячные раз в 2 месяца. Мне 49. Но приливы пока не критично, только ночью пару раз.
Фиктивная• 24 марта в 17:04
Ответ дляРання пташка
Да, я тоже менопейсом спасаюсь. Причем пыталась подобрать что-то с подобным составом, но другие не такие эффективные.
Фиктивная• 24 марта в 17:05
Ответ дляОно само купилось
У меня с 35 лет после родов начались и до сих пор. Сейчас уже привязки к месячным нет, иногда от стресса ,на погоду
So_so• 24 марта в 17:06
Ответ дляФиктивная
Спасибо большое, что ответили. Это я пытаюсь соотнести цифры фсг и проявления.
У меня в декабре был 20, мне 44 года. Цикл пока как обычно, но я чувствую, что гормональный фон меняется(
Фиктивная• 24 марта в 17:11
Ответ дляSo_so
Но у меня при этом эстрогены были в норме, хотя 5 месяцев уже сбои с циклом были и приливы иногда, т.е признаки недостатка эстрогенов . Пока цикл в норме, не стоит беспокоится. Ну и климакс не у всех тяжело проходит. Я в принципе пока не жалуюсь, тяжело только принять. Конечно, изменения есть и тяжело к ним привыкнуть-тяжело стало следить за весом, отекать начала иногда, хотя раньше могла соленого на ночь поесть и утром красотка. Постоянно принимаю или менопейс или витамин Д, магний, витамин с в промежутках.
Оно само купилось• 24 марта в 17:32
Ответ дляФиктивная
Посмотрела цену, ухх. Почти тысяча в месяц. Это их постоянно принимать нужно или курсами?
Фиктивная• 24 марта в 17:36
Ответ дляОно само купилось
Мне сказала гинеколог принимать, пока есть симптомы. У меня ушло где-то 2 упаковки за год. Т.е пол упаковки мне пока достаточно, симптомы уходят, делаю перерыв. В перерыве принимаю только витамин Д, С и магний. Он подорожал? Я последний раз за 600 грн покупала.