Колгоспниця• 24 марта в 13:24

Парковка возле частного дома. Соседи обалдели!!!

Имеется старый дачный кооператив.
Дорога узкая , грунтовка.
Как вы понимаете 2 машины еле разъезжаются
Участки по 4 сотки, то есть 20 м длиной.

Соседи напротив переехали туда жить и внимание у них 3! машины.

Мы ездим раз в неделю 1 машина.

Соседи ставят свои 3 машины паровозиком.

Мы уже не можем поставить возле себя.

Раньше был рядом заброшенный участок, ставили возле него. Сейчас наследники там появились.

Ваши действия?

Вчера соседка мне говорит договоритесь с участком следующим , чтоб ставить там.
автор Колгоспниця • 24 марта в 13:47
Ответ длявре_Динка
ну під своїм мають право - те що під вашим немає місця для вас - то ваші проблеми, а не їх
Серьезно?
Вы сейчас серьезно?)
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта в 13:47
Ответ дляКриниця щастя
Але ж хтось один? Паркується біля своєї ділянки асиметрично до припаркованого авто, так, шахівниця вийде, але інакше проблему не вирішити
поддерживаю
Снежнакомка• 24 марта в 13:48
Ответ дляУжгород
Я все прекрасно понимаю. Выше дала рекомендации. Тема выеденного яйца не стоит.
У меня точно такой же участок и дорога.
да, ставить на участке - это решение.
Но никто не хочет напрягаться. Поэтому кто первый поставил, тот молодец)
Ку ка ку ка ку• 24 марта в 13:48
Ответ дляНоу коммент
Охренели.
Ваш участок, ее машины, а вам предлагает подвинуться
жопой читаете?
Криниця щастя• 24 марта в 13:48
Ответ дляКолгоспниця
Вы советские дачи помните???

Люди садили цветы на улице)))(
Я вам більше скажу, у нас така була, але за парканом нічого не садили, камінці не розкладали. Натура в людей різна
автор Колгоспниця • 24 марта в 13:48
Ответ дляКриниця щастя
Шахматка как раз идеально когда у каждого по 1 машине, вообще проблем нет.
Но с прошлого сезона у них 3
Ноу коммент• 24 марта в 13:49
Ответ дляКу ка ку ка ку
жопой читаете?
А вот и соседка автора!
Драсте
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта в 13:49
Ответ дляКолгоспниця
3 машины это как раз и выходит ВЕСЬ участок.
И если они стоят мы не можем напротив себя поставить.
Так ставьте со смещением, не прямо возле вашего участка, не надо ни у кого спрашивать об этой временной мере, приехали и уехали. Если вдруг возникнет вопрос, то просто объясните ситуацию соседу по своей стороне.
вре_Динка• 24 марта в 13:50
Ответ дляКолгоспниця
Серьезно?
Вы сейчас серьезно?)
так серйозно - живу в приватному секторі - кожен паркується біля своєї ділянки чи на її території. якщо хтось приїжджає в гості і нікуди поставити - просимо дозволу поставити біля його ділянки
Ужгород• 24 марта в 13:50
Ответ дляСнежнакомка
да, ставить на участке - это решение.
Совершенно верно. Ну ещё можно войну устроить, морды побить)) У меня такой же кооператив. Мои два авто прекрасно во дворе стоят как и у других. Нет вообще такой ’традиции’ ставить возле. Бывают гости, но и те с мозгами-ставят там, где есть место. Пройтись 100м не проблема ж.
автор Колгоспниця • 24 марта в 13:50
Ответ дляГоловний кошак
Делайте ворота и заезд, тут без вариантов.
Во время войны не актуально.
вкрации• 24 марта в 13:50
Ответ дляКолгоспниця
Ставят под своим.
Дорога узкая 5-6 метров.
Участки длиной 20 м, как раз их 3 машины паровозиком стоят.
5-6 метров, это не узкая дорога для дачного кооператива. Но она не предусматривает парковку машин на улице. Нормальные люди делают заезд для машины во дворе. И нет проблем.
Застряла• 24 марта в 13:52
Ответ длявре_Динка
Соседи автора и паркуются возле своего участка
Ужгород• 24 марта в 13:53
Ответ длявкрации
Нет, вы не поняла. Автору не вариант ставить во дворе-война ж. Не вариант ставить двльше двора. Нужно именно рядом!! Это какой сакральный вопрос. Может потому что у соседей три машины а у автора одна?
вре_Динка• 24 марта в 13:53
Ответ дляЗастряла
так я автору і відповідаю що сусіди праві, чи про що ви?
Снежнакомка• 24 марта в 13:53
Ответ дляУжгород
да, у подруги тоже такая дача, но у них в конце улицы есть места для парковки или перед дачным участком парковаться.
Ее машина стоит во дворе впритык, до ворот см 20, для задних колес - ограничитель. Едешь до упора, значит запарковался как надо))

Поэтому или никто не паркуется, или кто первый успел, тот и запаковался.
ХуАнита• 24 марта в 13:54
Ответ дляКолгоспниця
Застряла• 24 марта в 13:54
Ответ длявре_Динка
Да, про то же
все по ГОСТу!• 24 марта в 13:54
Ответ дляКолгоспниця
Ставят под своим.
Дорога узкая 5-6 метров.
Забавная тема получилась.
Почитала комментарии, теперь не удивляюсь ответам в полит или других серьезных темах.
Люди не понимают элементарных вещей. Печально.
автор Колгоспниця • 24 марта в 13:54
Ответ дляУжгород
Дальше двора?
А ничего что там чужие участки со своими машышнами
Соня-сонятко• 24 марта в 13:54
автор, у нас такой же кооператив, и все, кто хочет иметь машину и жить в домике, давно сделали себе заезд и место для машины на участке. площади в 4 сотки вполне хватает и на заезд, и на гараж
Prervana• 24 марта в 13:55
Вот такая ситуация, да? Вы хозяйка участка, на котором знак вопроса?
вре_Динка• 24 марта в 13:55
Ответ дляЗастряла
Да, про то же
так а претензія до мене яка?)
Застряла• 24 марта в 13:55
Ответ дляКолгоспниця
Дальше двора?
У всех по 3 машины на 2 участка?
Зам. зав. Анонима• 24 марта в 13:55
Вы написали, что дача в кооперативе. Там же есть какой-то глава, правление, устав и т.д.? Обратитесь к главе кооператива (предварительно зафиксируйте их парковку на фото и видео). Не поможет - в комиссию по земельным спорам.
ХуАнита• 24 марта в 13:55
Ответ дляКолгоспниця
Дальше двора?
ну там же их не по три!
норм все поместятся
Мамина корзиночка• 24 марта в 13:55
Ответ дляКолгоспниця
Мы в любом случае приезжаем когда у них кто то уже припаркован.
То ви можете поставити свою машину не навпроти їхньої, а вони потім нехай думають, де ще дві свої паркувати)
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта в 13:56
Ответ дляКолгоспниця
Дальше двора?
ну у них же не по 3 машины?
вре_Динка• 24 марта в 13:56
Ответ дляКолгоспниця
Дальше двора?
ну так і вони біля своєї ділянки стоять чому до них претензія є, а до інших немає? тому що сусіди?
Снежнакомка• 24 марта в 13:56
Ответ дляPrervana
судя по всему все так и есть, разве что дорога чуть шире, но не предполагает парковку с 2-х сторон)