Айболитная• Изменено 24 марта 2025

У кого є досвід переїзду в інше місто, потрібна порада

Плануємо переїзд з Дніпра до Івано-Франківська. Є сумніви, як краще зробити.
Ми продали свою квартиру і збираємося купувати там. Одразу купувати чи спочатку зняти житло на декілька місяців щоб освоїтись, роздивитись, і без поспіху вибирати житло?
Але ж так доведеться витрачати кошти на зйом.. Та й з котиком на оренду можуть не взяти.
Дуже потрібні поради тих, у кого є досвід переїзду. Дякую.
младокошкина• 24 марта 2025
Желаю удачи, мою ученицу из Одессы булили во Львове что она из Одессы, хотя она на укр языке только говорит и они вернулись в Одессу
Лгин• 24 марта 2025
досвід у всіх різний
Кумедний ґудзик• 24 марта 2025
Ответ длямладокошкина
А в чем это выражалось ?
Хочу в БАНю• 24 марта 2025
А як ви одразу збираєтесь купувати? Все рівно треба деякий час аби обрати,подивитися ту квартиру і потім оформлювати документи. А ви щоб не взяли що попало,перше що підвернеться,щоб не шкодувати потім. Виділіть собі час на зйомі,аби обрати щось
автор Айболитная • 24 марта 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Я думаю, що на пару місяців не дуже ще захочуть нам здати(
На_оба_рот• 24 марта 2025
Ответ дляАйболитная
ви район знаєте в якому хочете жити?
Зупка_цем• 24 марта 2025
Не покупайте сразу. Да, потратитесь на аренду. Но, если район не понравится, можно с аренды съехать, а с купленной уже нет.
Хочу в БАНю• 24 марта 2025
Ответ дляАйболитная
Так,це треба постаратися щоб знайти. може у фб є якісь групи.
автор Айболитная • 24 марта 2025
Ответ дляНа_оба_рот
ви район знаєте в якому хочете жити?
Так, приблизно. Були пару разів, дивились місто. Зараз потрібно їхати вже або купувати або знімати
Мerida• 24 марта 2025
Переехала из Киева на западную. Перед этим съездили ’ в гости’ на разведку.
автор Айболитная • 24 марта 2025
Ответ дляМerida
Поділіться своїм досвідом будь ласка
Мerida• 24 марта 2025
Ответ дляАйболитная
Поділіться своїм досвідом будь ласка
У нас другие вводные данные. Мы покупали старый дом, под перестройку. Купив, рядом искали съём. Уже год так живём , в пешей доступности от стройки.
Котомафия• 24 марта 2025
Франик чудове місто, хай щастить
По темі, я б на зйомі прожила трохи
Херсон це Україна• 24 марта 2025
Мы снимали сначала потому что я должна была понять по районам, подходит или нет
автор Айболитная • 24 марта 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Як довго жили на зйомі?
Херсон це Україна• 24 марта 2025
Ответ дляАйболитная
Як довго жили на зйомі?
6 месяцев, мы тоже кстати из Днепра переезжали, там жили в хорошем районе, искали что-то подобное
автор Айболитная • 24 марта 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Дякую
автор Айболитная • 24 марта 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Давно виїхали? Не жалкуєте про переїзд? Ми довго наважувалися, але психіка вже не витримує
Не зацілована• 24 марта 2025
Ответ длямладокошкина
Она ходила с табличкой ’я из Одессы’? И в чем проявлялся буллинг?
Ноунэйм• 24 марта 2025
Переехать и пожить, посмотреть где вам нравится больше, сейчас цены вниз идут на западной, может еще и выиграете по цене.
автор Айболитная • 24 марта 2025
Ответ дляНоунэйм
Дякую
Ноунэйм• 24 марта 2025
Ответ длямладокошкина
Ну попалась одна две не в себе, это же не значит что весь город ее булил.
Я-ваш шанс• 24 марта 2025
Ох и город выбрали((((
Невгамовна шахиня• 24 марта 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Плюсуюсь.
Мы когда покупали квартиру на вторичке, сначала шли на осмотр с риелтором, потом на следующий день я шла осматривать дом (надо подняться на последний этаж посмотреть не течёт ли крыша, понюхать дверь подвала на предмет плесени) и знакомиться с бабульками на лавочке и мамочками на детских площадках. От людей можно узнать насколько часто аварии воды и электричества и не живут ли рядом с будущей предполагаемой квартирой шумные алкоголики и наркоманы.
Мне так одна риэлтор нахваливала квартиру, но забыла уточнить что в аварийном доме . Купили в другом месте, перед этим успев познакомиться с новым соседом
Автор тоже будет ходить и выбирать квартиру пару месяцев, поэтому лучше пока на съём.
автор Айболитная • 24 марта 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Плюсуюсь.
Дякую!