Колгоспниця• 24 марта в 13:24

Парковка возле частного дома. Соседи обалдели!!!

Имеется старый дачный кооператив.
Дорога узкая , грунтовка.
Как вы понимаете 2 машины еле разъезжаются
Участки по 4 сотки, то есть 20 м длиной.

Соседи напротив переехали туда жить и внимание у них 3! машины.

Мы ездим раз в неделю 1 машина.

Соседи ставят свои 3 машины паровозиком.

Мы уже не можем поставить возле себя.

Раньше был рядом заброшенный участок, ставили возле него. Сейчас наследники там появились.

Ваши действия?

Вчера соседка мне говорит договоритесь с участком следующим , чтоб ставить там.
автор Колгоспниця • 24 марта в 13:56
Ответ дляХуАнита
фото
Вы прямо правильно нарисовали
К соседям нельзя, уже были разборки.
Сосед сверху даже столбик возле себя вбил, хотя бывает редко.
Соседка внизу у нее дети с машинами практически каждые выходные + клумба на улице)))
Соня-сонятко• 24 марта в 13:56
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ставите біля своїх воріт таку штуку і нема проблем.
у автора ж нет ворот)
вре_Динка• 24 марта в 13:58
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы написали, что дача в кооперативе. Там же есть какой-то глава, правление, устав и т.д.? Обратитесь к главе кооператива (предварительно зафиксируйте их парковку на фото и видео). Не поможет - в комиссию по земельным спорам.
і чим це допоможе? вони ставлять свої машини біля своєї ділянки - якщо вони замість трьох запаркують дві і місце третьої займе автор - то що зміниться для дільничого по вашому?
автор Колгоспниця • 24 марта в 13:58
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тоже об этом думаю.
Prervana• 24 марта в 13:58
Ответ дляСнежнакомка
судя по всему все так и есть, разве что дорога чуть шире, но не предполагает парковку с 2-х сторон)
Ну классика дачных кооперативов. Паркуются или шахматкой и проезжающая по дороге машина виляет между запаркованными. Или только с одной стороны. Или оставляют машину за пределами кооператива и ножками, ножками. При такой парковке и ворота не спасут, в них не заехать корректно
вкрации• 24 марта в 13:58
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я вам как участник правления дачного кооператива скажу. Такие нюансы в уставе скорее всего не описаны. А что комиссия по земельным спорам решит? Дорога общая...
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта в 13:59
Ответ дляКолгоспниця
Вы прямо правильно нарисовали
К соседям нельзя, уже были разборки.
Странные соседи: одному жалко, чтобы возле его участка на общей дороге машина постояла несколько часов, а вторая клумбу нагородила на и так узкой дорожке.
Зам. зав. Анонима• 24 марта в 14:00
Ответ длявкрации
Соседи создают препятствие автору в пользовании ее земельного участком. Обяжет их устранить такое нарушение
Соня-сонятко• 24 марта в 14:00
Ответ дляPrervana
если есть ворота, можно согласовать с соседями, чтобы дали заехать на участок, это не такая и проблема. а вот если их нет, и надо втиснуться на обочине тоже, это хуже
Застряла• 24 марта в 14:00
Ответ дляКолгоспниця
Вы прямо правильно нарисовали
К соседям нельзя, уже были разборки.
К ним у вас претензий нет?
автор Колгоспниця • 24 марта в 14:00
Ответ дляPrervana
Вот такая ситуация, да? Вы хозяйка участка, на котором знак вопроса?
Да
Соня-сонятко• 24 марта в 14:00
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не мешают, они же не стоят на ее участке
вкрации• 24 марта в 14:00
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какие препятствия? Она может зайти и заехать к себе во двор. Есть преграда?
Застряла• 24 марта в 14:01
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Было бы так, если бы они ей выезд перегородили, или там выделанные парк места были
автор Колгоспниця • 24 марта в 14:01
Ответ дляPrervana
Походу у вас тоже есть дача и вы в курсе
Копуша• 24 марта в 14:02
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я бачила такі дачні участки.
Там дорога і відразу паркан.
Машини ледь розїзджаються
У нас вообще одна машина проезжает, но у всех есть ворота и заезд на участок
вре_Динка• 24 марта в 14:04
Ответ дляЗам. зав. Анонима
так вони паркуються біля своєї ділянки, а не біля ділянки автора, то автор встаючи біля їхньої ділянки створюватиме перешкоду сусідам
Prervana• 24 марта в 14:07
Ответ дляКолгоспниця
Вам просто сразу надо было картинку прикрепить. Это сплошь и рядом) дарю!
Наездница• 24 марта в 14:07
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну якби дійсно. Дорога ничійна. Хто перший встав того і тапки. Можна ж і в дворі ставити
Дорога це територія загального користування! А якщо пожежа чи швидка до когось їде. Паркуватись потрібно так,щоб нікому не заважати або заганяти авто в двір!
Копуша• 24 марта в 14:07
Ответ дляКриниця щастя
А квіти були за парканом посаджені, правда ж?
Ой, как мне нравятся эти кусты/цветы/деревья на дорогах
Копуша• 24 марта в 14:08
Ответ дляКолгоспниця
Вы советские дачи помните???

Люди садили цветы на улице)))(
33 года назад?
Мамина корзиночка• 24 марта в 14:09
Ответ дляГоловний кошак
Делайте ворота и заезд, тут без вариантов.
А чому б сусідам напроти не зробити заїзд і не паркуватися в своєму дворі?
Копуша• 24 марта в 14:09
Ответ дляКолгоспниця
3 машины это как раз и выходит ВЕСЬ участок.
И если они стоят мы не можем напротив себя поставить.
Под следующим ставьте, там же нет 3-х машин, правда?
Prervana• 24 марта в 14:11
Ответ дляКопуша
Хааа! А там у соседей самшиты и лаванда под забором. Или камни, или столбики, или еще какая хрень. Там вся улица дальше может выть ’ставьте у себя под забором, нафиг нам ваша машина под носом’
Неваляшкина• 24 марта в 14:13
Ответ дляКолгоспниця
Это средина садовой и если так заблокировать улицу то ещё домов 15 не смогут к себе проехать
У бабушки была садовая 122
Этот пипец до сих пор перед глазами, участок меньше даже 5 соток, с 2 сторон соседи заборы по 2 м поставили, сидишь, как на дне колодца
Правда у бабушки было предусмотрено место газон/парковка для своей машины, на улице они не оставляли
Застряла• 24 марта в 14:13
Ответ дляМамина корзиночка
Тогда это в 2 стороны должно работать)
Копуша• 24 марта в 14:13
Ответ дляКолгоспниця
Дальше двора?
А ничего что там чужие участки со своими машышнами
У каждого ро 3?
Копуша• 24 марта в 14:14
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какие тут споры?
Наездница• 24 марта в 14:14
Ответ дляКолгоспниця
Вы знаете что такое дачный кооператив?

Это маленький участок где практически у каждого есть машина.
Мест типа парковки не предусмотрено.
Проблем нет когда 1 машина на участке.
Когда 3 это колапс
Це суто проблема власників! Дорога має бути загальнодоступною і крапка. У вас немає воріт,то ваша проблема, у сусідів немає місця для паркування в дворі,то теж їх проблема. Читаєте статут загальний і піднімається питання на зборах. Все просто!
автор Колгоспниця • 24 марта в 14:15
Ответ дляКопуша
Народ вы вообще понимаете что такое частная собственность?
Как вы себе это представляете?
Например у вас есть велосипед и вы можете его поставить возле квартиры соседей????
Наверное нет