Налитое яблочко• 24 марта 2025
Брекети
Привіт, хто встановлював брекети, цікавить декілька питань, розкажіть
- ви ставили після елайнери?
- Чи видаляли ви 8ки? Мій ортодонт каже що у моєму випадку не обовʼязково, цікаво у кого вони також залишились, дійсно все ок після носіння брекетів, їх включали в брекет систему?
- перед встановленням системи консультуватись з гнатологом?
Дякую
- ви ставили після елайнери?
Дякую
Калинові вуста• 24 марта 2025
С гнатологом советоваться обязательно. Мне удаляли 4-ки. Итог после 30-лет - нужно ставить брекеты опять, раздвигать зубы и ставить импланты 4-ки!!!! Челюсти переприспособились, и теперь нижняя уехала назад, и вывернулся сустав.
В нашей стране ортодонты учатся на пациентах. Поэтому консультация с гнатологом более чем необходима!
Мадам Подлинник• 24 марта 2025
ношу брекети майже два роки. Скоро знімати. Вісімки в мене так і не виросли, сидять в десні, вирішили їх не видаляти. Консультувалась з кільокма лікарями. Будуть ставити ретейнери після зняття.
Налитое яблочко
• 24 марта 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Не ставила
Не видаляли
А у вас всі 4 зуба мудрості?
Налитое яблочко
• 24 марта 2025
Ответ дляПапобус
Не ставила, удаляла 1 8еу потому что она вылезла и подвинула зубной ряд
А три залишились? Все добре? Бо у мене дві вісімки знизу, зверху нема, каже не треба, але погано що зверху нема
Ашотакоя• 24 марта 2025
все 4 зуба мудрости удалила - из-за них смещение зубов было((
вырвала еще до того как решила ставить брекеты
Но зубы уже пошли в пляс
поставила - хожу почти два года
скорей всего летом снимаем )
Но зубы уже пошли в пляс
поставила - хожу почти два года
скорей всего летом снимаем )
Налитое яблочко
• 24 марта 2025
Ответ дляАшотакоя
Но зубы уже пошли в пляс
поставила - хожу почти два года
скорей всего летом снимаем )
Но зубы уже пошли в пляс
поставила - хожу почти два года
скорей всего летом снимаем )
Ретейнери будете ставити?
Пез Году Неделя• 24 марта 2025
удаляла 4 восьмерки, они лежачие - все зубы перекосоебились из-за них. 4ки мне тоже удаляли еще в 12 лет, сейчас такое не практикуют в основном. сыну сейчас ставим - тоже все восьмерки удалили уже
Ашотакоя• 24 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Ретейнери будете ставити?
да
но их не видно )
муж говорит еще с ними ходить
а меня это не беспокоит
меня брекеты не беспокоят)
рада что зубы ровные стали а не забор .......
но их не видно )
муж говорит еще с ними ходить
а меня это не беспокоит
меня брекеты не беспокоят)
Папобус• 24 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Да,остались, всё хорошо
Мне уже за 30 и они не растут. Надеюсь и не начнут)
Маруська Му• 24 марта 2025
Обовʼязково знімки щелепи та суставів . Важливо, щоб нічого не стукало та не хрустіло, коли рот відкриваєте. Вісімки не видаляла. Елайнери не носила, вініри ставила. На нижніх зубах носила ритейнер.
Маруська Му• 24 марта 2025
Ответ дляКалинові вуста
Це у вас криворукий ортодонт попався. Я носила брекети у лакаря Заза Зіад Морріс, він не тільки лікує, а й виправляє помилки інших