Ловлю капці• 24 марта в 17:36

У вас многие знакомые вернулись домой из Германии?

Если да, то почему?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 марта в 17:54
Ответ дляЛовлю капці
Не та страна.
Либо у тебя востребованная профессия, подтвержденный диплом и знание языка, подтвержденные сертификатом, ну либо брак с немцем.
Нет, не так. Достаточно бессрочного контракта на квалифицированной работе.
Все і одразу• 24 марта в 17:56
Ответ дляСкіфська пектораль
багато хто повернувся, ще в кінці 22-на початку 23 року
не сподобалося там
Да, у меня из знакомых возвращались только в 2022ом, в основном летом.
автор Ловлю капці • 24 марта в 17:56
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так тоже можно, на усмотрение работодателя
Заела_пластинка• 24 марта в 17:57
Жоден
Love_Love_Love_• 24 марта в 17:58
Ответ дляЛовлю капці
Я думаю, что нет
Ясно. Ну маєте право на любу думку
Блакитна устриця• 24 марта в 18:01
Никто не вернулся из Германии
Вернулись из Польши, Венгрии, Испании
Знаю бакси• 24 марта в 18:03
Кума вернулась летом 2022 года. Детей нет, муж оставался в Украине. Вернулась потому что изначально не планировала выезжать надолго.
Сорока-ворона• 24 марта в 18:07
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Те, кто без мужей уехали, одинокие, собираются вернуться
А кто с мужиками, планируют оставаться в Германии, мужики боятся осуждения
Зато вторые получили сертификаты за разрушенное жилье и купили квартиры в Киеве . Теперь сдают в аренду
какого осуждения они боятся Вы серьезно? Люди счастливы что живы останутся в отличии от нас
Латексне альтер ЕГО• 24 марта в 18:08
Ответ дляСорока-ворона
От них самих это знаю
Они несчастны там, очень хотят в Украину, но боятся осуждения - дословно
Карамелька• 24 марта в 18:09
Ответ дляВсе і одразу
Вы Мане подали новую тему для трольных тем про выплаты и ’всех попрут’.
Сорян))
Только те, кто там сидят, говорят, что их и дальше оставят.
успокойте_Меня• 24 марта в 18:13
Ответ дляЛовлю капці
В Англии тоже платят пособие?
да
Леопардові панчохи• 24 марта в 18:14
Ответ дляLove_Love_Love_
В мене ніхто і не їздив в той концтабір
Все из Львова в свободную Америку укатили, да?
успокойте_Меня• 24 марта в 18:16
Ответ дляЛовлю капці
От правительства прежде всего. Продления параграфа уже не будет, не каждый сможет остаться.
Я тоже в Германии. Буду выходить на работу по своей профессии, но столько нюансов и проблем, что думаю поработать возвращаться через год.
Дайте ссылку на решение Еврокомиссии о том, что не будет продления временной защиты после 4 марта 2026 г
Инстагра_мерша• 24 марта в 18:17
Ответ дляПерловая Кашка
Вернулись несколько летом 2022, потому что выезжали в хаосе и в плохие условия. Остальные все в Германии остались и домой не собираются.
Типа их кто то спрашивать будет - собираются или нет. Временная защита закончится и гудбай.
Love_Love_Love_• 24 марта в 18:17
Ответ дляЛеопардові панчохи
Та ні не всі, у Львові повно людейзалишилось, ви не в курсі?
Карамелька• 24 марта в 18:17
Ответ дляуспокойте_Меня
Если будет снятие военного положения, то временную защиту могут убрать ещё раньше.
Успокойся_Успокойся• 24 марта в 18:18
Ответ дляуспокойте_Меня
Не буде. Не можна більше 3 раз подовжувати. Але вже зараз працюють над тим. Наприклад, Польща планує переводити зі статусу укр на сукр. На три роки.
Инфотуфелька• 24 марта в 18:18
Ответ дляLove_Love_Love_
В мене ніхто і не їздив в той концтабір
Концтабір якраз зараз в Україні.
Аноним ФЕЯ• 24 марта в 18:20
Та яке,ніхто
Все і одразу• 24 марта в 18:21
Ответ дляЛовлю капці
Раньше говорили, что ’дольше трёх лет не будет’
С чего вы взяли что дольше 4х лет не будет ?
успокойте_Меня• 24 марта в 18:21
Ответ дляКарамелька
А если нет?
Инстагра_мерша• 24 марта в 18:21
Ответ дляуспокойте_Меня
Еврокомиссия будет это решать в конце года - ближе к окончанию срока временной защиты - как и в прошлые годы.
Карамелька• 24 марта в 18:22
Ответ дляуспокойте_Меня
А если нет?
Я думаю, что так будет, а там посмотрим))
Неваляшкина• 24 марта в 18:22
Ответ дляКарамелька
Конечно!!! И больше, чем в Германии. Вы не знали?))
Может и больше, но цены тут такие, что все уходить на проживание. Даже не представляю, как можно что-то отложить на море.
Все і одразу• 24 марта в 18:22
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Странно, раньше писали, что нельзя дольше трёх лет
Все і одразу• 24 марта в 18:22
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Где вы прочитали, что нельзя больше трёх раз продолжать?
успокойте_Меня• 24 марта в 18:23
Ответ дляИнстагра_мерша
Это я понимаю. Человек уверенно утверждает нечто как совершенный факт. Я попросила ссылку на первоисточник. И временную защиту уже продлевали не 3, а 4 раза, а тут пишут, что больше 3 раз не продлевают.
Карамелька• 24 марта в 18:23
Ответ дляНеваляшкина
Я не знаю, это со слов знакомых, я в Украине
Инстагра_мерша• 24 марта в 18:23
Ответ дляНеваляшкина
На отпускные вполне можно поехать на море. Если работать, конечно же.
Все і одразу• 24 марта в 18:23
Ответ дляИнстагра_мерша
Да, и если война в Украине продолжится, то и будут продолжать и продолжать, несмотря на уверения советчиц, что ’больше трёх раз низзя’