Ловлю капці• 24 марта 2025

У вас многие знакомые вернулись домой из Германии?

Если да, то почему?
НаБалКоніХодять• 24 марта 2025
Я в Германии, всей семьёй, с мужем.
Ждём, когда можно будет вернуться. Возможно, что летом в Украину уеду я и уже попозже муж. Изначально планировали возвращаться всей семьёй, но старшего сына решили пока оставить в Германии.
Неваляшкина• 24 марта 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
На отпускные вполне можно поехать на море. Если работать, конечно же.
Речь же была про пособие, значит без «работать»
Успокойся_Успокойся• 24 марта 2025
Ответ дляВсе і одразу
Раньше говорили, что ’дольше трёх лет не будет’
С чего вы взяли что дольше 4х лет не будет ?
Три рази подовжувати можна. Як ви читаєте? Не написано на який термін подовжувати.
Але в більшості країн для отримання громадянства потрібне проживання на території країни 5 років. Якщо після 2026 подовжать то українці від початку війни будуть ті 5 років мати. Сумніваюсь що Німеччина хоче зробити їх громадянами. Тому будуть переводити на інший статус. Наприклад на біженців цей термін не розповсюджується.
Успокойся_Успокойся• 24 марта 2025
Ответ дляВсе і одразу
Странно, раньше писали, что нельзя дольше трёх лет
Писали ті хто не читав.
Успокойся_Успокойся• 24 марта 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Это я понимаю. Человек уверенно утверждает нечто как совершенный факт. Я попросила ссылку на первоисточник. И временную защиту уже продлевали не 3, а 4 раза, а тут пишут, что больше 3 раз не продлевают.
3рази: 2023, 2024, 2025
Все і одразу• 24 марта 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
3рази: 2023, 2024, 2025
Так с чего вы взяли что нельзя 4ый раз продолжить?
Если война не закончится, то в декабре январе опять продолжат до марта 2027.
успокойте_Меня• 24 марта 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Давали защиту 4 раза - 2022-2023, 2023-2024, 2024-2025, 2025-2026. - это 4 раза на год. Значит, будет снова либо продление, либо будет какоето решение. Подобных прецедентов войны таких масштабов не было со времен второй мировой, а многие хотят натянуть сову на глобус из имеющихся прецедентов
Поросенка• 24 марта 2025
Я не повернулась) працюю.
Подруги повернулись тільки ті, що к чоловікам. Вперше подякувала господу що розлучена
Инстагра_мерша• 24 марта 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
На гражданство после 5 лет ? Вы ничего не путаете ? На постоянный вид на жительство можно подавать после 5 лет.
Леопардові панчохи• 24 марта 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Та ні не всі, у Львові повно людейзалишилось, ви не в курсі?
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 24 марта 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Удалено администрацией...
Леопардові панчохи• 24 марта 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Нафаня Маня• 24 марта 2025
Ответ дляКарамелька
Из моих знакомых ещё никто. Из Англии тоже не возвращались. Выплаты есть, сидят , балдеют. На секономленные на море летом собираются.
Какие выплаты в Англии?
Карамелька• 24 марта 2025
Ответ дляНафаня Маня
Какие выплаты в Англии?
500 с кем-то фунтов, точно суммы не знаю.
Love_Love_Love_• 24 марта 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Удалено администрацией...
Леопардові панчохи• 24 марта 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
О, задело вас, хамите )) по какой сути вы ответили? Вернулся кто-то из знакомых из Германии? - у меня туда никто не выезжал. Прям по сути и по смыслу ))
lilul990• 24 марта 2025
Ответ дляКарамелька
До 380 фунтів на одну людину, якщо пара - до 500 фунтів. З них треба заплатити за опалення, електроенергію, кансіл такс і на їжу. Дуже розгуляєтесь?
Карамелька• 24 марта 2025
Ответ дляlilul990
Мне знакомые называли сумму 500 с чем-то на человека, они вчетвером, жилье дают. Я гуляю не в Англии на выплатах, а в Украине на зарплате.
lilul990• 24 марта 2025
Ответ дляКарамелька
Ну то ваші знайомі вам або брешуть, або...вся офіційна інфа є на сайті gov.uk. тут гадати і на слово вірити не треба. Житло дають, за нього платять. Але комуналка, їжа, одяг, кансіл такс - за виплати
Гитта Ягг• 24 марта 2025
В Германию уехала только одна знакомая с дочкой. Уезжала «ради ребенка», ребенку 17 лет, осенью переехала к парню. Тетя в Германии, дома муж, мама.
Остальные все уезжали туда, где можно быстро наладить обычную жизнь- найти работу, снять обычное жилье, социализироваться.
успокойте_Меня• 24 марта 2025
Ответ дляlilul990
Если мать и 1 а то и 2 детей, то сумма существенно увеличивается, еще и жилье оплачивают
lilul990• 24 марта 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Я не знаю скільки на дітей платять. Але скільки б не платили - у вб дуже дороге життя, взяти той же проїзд
ПоЗиТиВнАя• 24 марта 2025
Ответ дляКарамелька
Та не, просто живут в свое удовольствие не работая.
Англия даже на работу не отправляет. Платит и даёт жилье. Чего возвращаться?
Оце брехня. Немає такого в Англії, виплати малі і житло ніхто не дає
Карамелька• 24 марта 2025
Ответ дляlilul990
Ну раз сидят там 4 год и не работают, значит все ОК. И не надо цепляться к суммам и кто кого обманывает. Я считаю свои деньги, чего и вам желаю.
успокойте_Меня• 24 марта 2025
Ответ дляlilul990
Информация на гов.юк) с разбивкой. Плюс на детей еще отдельные выплаты. А вам зачем?
Да, жизнь дорогая, но мать с 2 детьми все равно не заработает столько чтобы не обращаться за помощью. (если дети до 12 лет), чтобы покрыть расходы на 3х
lilul990• 24 марта 2025
Ответ дляКарамелька
Просто я з власного досвіду знаю. Не платять там 500 фунтів на одну людину, це брехня
Карамелька• 24 марта 2025
Ответ дляlilul990
Вы же в Кривом Роге, откуда про Англию так знаете?
lilul990• 24 марта 2025
Ответ дляКарамелька
Я на самому початку туди виїжджала
Мой завтрак• 24 марта 2025
Ответ дляЗавжди мало
Ні,сидять на виплатах
И моются два раза в неделю😂
Карамелька• 24 марта 2025
Ответ дляlilul990
Я на самому початку туди виїжджала
А-ХА!
Ваша лапша уже на ушах у всех советчиц!
Забодала!