Донька подруги• Изменено 24 марта в 19:10
В первый раз столкнулась с агрессией в сторону фамилии
Учусь на семинара в группе, сразу почувствовала, что одна женщина ко мне негативно настроена, придирается к словам, как-то негативно выражалась на мои идеи
В группе мы достаточно долго, с разными людьми успели перезнакомились, нас делили на разные подгруппы и потом мне рассказывает другая коллега, что меня считают коренной россиянкой, потому что у меня фамилия русская и я ее не поменяла в таких обстоятельствах
Это как понимать? Всякое слышала-видела, но такого еще нет
Я об этом раньше вообще не думала, не искала источники своей фамилии, она по мужу, с юга Украины и там все родились в Украине
Кофр для ноги• 24 марта в 19:11
Какая вам разница, что о вас думает какая-то абсолютно посторонняя тетка?
Печенюшка• 24 марта в 19:11
Ну прізвище у вас російське, а мова українська? Доведіть їм, що ви щира українка, розмовляйте питомою українською мовою і проблема відпаде.
Донька подруги
• 24 марта в 19:11
Ответ дляКофр для ноги
ну как-то это ненормально
люди сходят с ума?
может завтра что еще сделают, потому что я им русскую напоминаю
возмущению нет предела
люди сходят с ума?
возмущению нет предела
Донька подруги
• 24 марта в 19:12
Ответ дляПеченюшка
кстати на семинаре я общаюсь на украинском
Українська зірочка• 24 марта в 19:12
Ответ дляКофр для ноги
Более того, явно неадекватная.
Если правда то, что пишет автор.
Печенюшка• 24 марта в 19:13
Ответ дляДонька подруги
Тоді трохи дивно. До речі, а тут чому на російську переходите?
Донька подруги
• 24 марта в 19:15
Ответ дляПеченюшка
Із поваги розмовляю поза домом завжди українською
а у сім´ї російською, то по звичці і тут пишу, коли як
КучМала• 24 марта в 19:16
Ответ дляТрактор Віка
И почему душок языкового срача потянуло....
Ну так это он родимый и есть)
Українська зірочка• 24 марта в 19:16
Честно, в историю эту верю с трудом.
У меня тоже ’русская’ фамилия. И за три года у меня было много курсов, групп и т.д. И ничего подобного никогда не было.
Более того, мне бы даже в голову такое не пришло. И даже если бы кто-то относился ко мне с неприязнью, я бы никогда не подумала, что это может быть связано с фамилией. И тем более абсолютно маразматическая идея- менять фамилию ’в таких обстоятельствах’.
Донька подруги
• 24 марта в 19:17
Ответ дляТрактор Віка
все равно какой у вас душок
у меня новые неприятные впечатление, даже удивление, не знаю даже есть смысл злиться на таких людей, какими словами их называть
Трактор Віка• 24 марта в 19:18
Ответ дляДонька подруги
все равно какой у вас душок
Душок как раз от вашей писанины.
Накладні мюслі• 24 марта в 19:18
Ответ дляДонька подруги
Напишу тут фамилию - Орлова
Вообще-то большинство птичьих фамилий - еврейские.
Пишу, не читаю• 24 марта в 19:19
Меня привезли в Украину в 7 лет из рашки. И у меня тоже рус фамилия. Теперь хочу менять на фамилию мужа. Раньше когда проверяли на вокзале паспорта , в начале войны, меня долго допрашивали. Покупала квартиру в Ивано Франковске и люди узнав фамилию отменили сделку.
Мстящий за Зайца• 24 марта в 19:19
У моей знакомой фамилия Москалик, мы её постоянно подкалываем🤣
Анти-анонім• 24 марта в 19:19
Тупая тема тупого троля
У меня тоже фамилия родом из пидораши (оставила фамилию БМ, он украинец, а то щяз начнется).
Ни разу никто ничего не сказал. А чтоб прям за глаза обсуждали... Бред
ГонУрова дівка• 24 марта в 19:19
Расскажите им про моего первого мужа, он был из Питера, как и его прапрадед, но фамилия украинская))) Мои предки родились здесь, а фамилия русская. Теперь я одна в семье с украинской, хотя и развелась.
КучМала• 24 марта в 19:20
Ответ дляНакладні мюслі
Не добивайте автора
Анти-анонім• 24 марта в 19:20
Ответ дляПишу, не читаю
А ещё кидали камни в спину и плевали вслед
Мстящий за Зайца• 24 марта в 19:20
Ответ дляДонька подруги
Напишу тут фамилию - Орлова
Птичьи фамилии вообще еврейские)
Когда на евреев были гонения,то они сменяли фамилии на птичьи и так друг друга узнавали.
А ваша коллега ебобо
Ms. Искренность• 24 марта в 19:21
Ответ дляДонька подруги
Напишу тут фамилию - Орлова
Я подумала, что Москвина.
Українська зірочка• 24 марта в 19:21
Ответ дляПишу, не читаю
не сочиняйте
Донька подруги
• 24 марта в 19:21
Ответ дляПишу, не читаю
сейчас напишут что вы тролль
Донька подруги
• 24 марта в 19:22
Ответ дляМстящий за Зайца
Птичьи фамилии вообще еврейские)
А ваша коллега ебобо
ну у меня на лбу не написано, видимо человек нашел повод позлиться
Мстящий за Зайца• 24 марта в 19:22
Ответ дляДонька подруги
Что на лбу не написано?