Пластилин_Колец• 25 марта 2025

Объясните мне юридически, у нас запрещено законом разговаривать с детьми?

Куча тем, мол какой-то взрослый посмел сказать моему ребенку что-то, а должен был сказать мне, маме. Где у нас в законах страны, в любом кодексе черным по белому прописано, что разговаривать с чужими несовершеннолетними запрещено?
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Все верно. Само по себе общение, это не вторжение в личное пространство.
Заметьте, с разрешения и согласия. А за детей согласие дают родители по закону
Кукусики• 25 марта 2025
Ответ дляПомидорина
Ну окрім закону ще існує мораль.
Да - да . Вчера была тема . Милый невинный ребенок тыкал другому ребенку в лицо пистолетиком . А аморальный папа второго ребенка сделал тыкающему мальчику замечание . Нет , чтобы попросить милого мальчика с пистолетиком еще и побить своего сына .
Обижулька• 25 марта 2025
Ответ дляСмурфетта
Каким боком эта конвенция если ребенок ведёт себя отвратительно? С какой радости терпеть неадеквата на площадке в то время как его родители морозятся? Чихать я хотела на конвенции. Я ещё и полицией угрожала им
Я вище написала те ж саме. Згодна з Вами. Але все ж є наслідки за дії дорослого, а не за дії дитини.
Весела пiсенька• 25 марта 2025
Кстати я живу за границей и тут дети ещё с дошкольного возраста бегут первыми здороваться со взрослыми, так приятно. Их учат говорить ’спасибо, до свидания’ и тд. Знакомый местный говорит, а украинские дети какие-то дурно воспитанные, заходишь в комнату, а они валяются в кровати в телефоне,и даже здравствуйте не говорят...и это подростки уже, не малыши. Вот и поджинайте плоды такого воспитания. Потом аукнется, потому что в обществе уже назрел этот вопрос.
Смурфетта• 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
поговорить или поучать? на западе все такие нашуганные что даже не подойдут ук чужому ребенку чтобы их в домогательстве или попытке похищения не обвинили
может это и правильно
что вам надо от чужих детей? поговорить не с кем?
Подойдут и скажут. Польша, Франция
Бабка_в_кедах• 25 марта 2025
Закона такого нет, но в принципе ненормально взрослому решать вопросы с ребенком. Дети общаются с детьми, взрослые со взрослыми. Делать замечания чужим детям, обращаться к ним - зачем? Для меня обращение взрослого к ребенку нормально только в том случае, если ребенку нужна помощь. А во всех остальных случаях - пусть детками воспитанными и не очень занимаются их родители.
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
все есть незаконным вмешательством
мои дети уже выросли но как же меня всегда бесили притрушенные бабки лезущие к детям со своими поучениями
💯
Вылезет вот такое чудо и ищет свободные уши , а ребенок что может сделать? А потом спрашивает Мама а чё это значит? И такое пересказывает что ни на какую голову не натянешь
Трактор Віка• 25 марта 2025
Ответ дляТріль підпільний
да нет нигде такого, это мамы бубочек распинаются и детей своих так же воспитывают. И благодаря этому сейчас такие дети, что и разговор не повлияет. Стоит на остановке, дожрал чипсы и пакет на пол бросил демонстративно - я должна его маму разыскивать по городу-миллионнику или полицию вызывать? Я ему говорю поднял и донес до мусорки - оно мне еще и матом огрызается. Причем с виду приличный, чистый, хорошо одет.
не защищаю засранцев бросающих мусор но скажите, вы бы гопнику квадратному матюкающемуся тоже делали замечание? или только к детям придалбываетесь?
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
где в каком законе прописано, что для общения с ребенком необходимо разрешение и согласие его родителей?
Телепузик• 25 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Конвенція ООН про права дитини, ратифікована Україною, також передбачає захист дітей від незаконного втручання у їхнє життя та зловживань з боку сторонніх осіб.
Интересно, а что конвенция ООН говорит о хамстве этих малолетних *издюков по отношению ко взрослым людям?
Тріль підпільний• 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
матюкающимся и курящим всем делаю замечание, в бросании мусора на пол даже гопники и алкаши не были мною замечены ни разу. Но вы должны понять что гопника уже не исправить и не переучить, а ребенка вполне можно, чтобы он не вырос гопником.
Смурфетта• 25 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Наслідки за дії дитини несуть батьки. А батьки роблять вигляд, що то не їхнє
Фляшка на трьох• 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
культура? не не слышал
Іноді підлітки ведуть себе так, що про культуру вони не тільки не чули, а взаглі не чули, а мам поряд немає, хоча робити зауваження чужим дітям справа невдячна. За все життя один раз була змушена, дві дівчини років 14-15 в машрутці вирішили слухати свій тік ток удвох на повний звук, причому це не одне відео, а хвилин15-ть, вечір, всі з роботи, а воно волає на всю машрутку, прийшлося зробити зауваження і порадити навушники, так вони ще й визвірилися у відповідь. І не потрібно зараз радити мені одягати навушники,має бути яка культура поведінки в загальних місцях.
Весела пiсенька• 25 марта 2025
Ответ дляТріль підпільний
Верно, как раз ребенку и нужно делать замечание, чтобы из него не выросла гопота...хотя, это должна ещё была ему мать пояснить.
Дама_с_караваем• 25 марта 2025
Це стосується скоріш учбових закладів/шкіл, де ніби батьки не мають права контактувати самостійно з іншою дитиною, робити зауваження ітаке інше.
Трактор Віка• 25 марта 2025
Ответ дляТріль підпільний
поверьте, некоторые дети пострашнее гопников
откуда в вас это желание мир исправлять? нифига же не сделаете, только озлобите
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляДама_с_караваем
по идее ни в каком учебном кодексе или статуте не указано, что родителям запрещено контактировать и общаться с другими учащимися...
Фляшка на трьох• 25 марта 2025
Ответ дляОбижулька
А яка конвенція дозволяє підліткам булити один одного, забивати, знімати на відео. Ви думаєте ’світова конвенція’ дозволяє війни в даний час, вбивства людей і т.д., тільки росія чхала на всі конвенції і робить, що хоче, а ми маємо захищати себе, як можемо, ну десь така паралель.
Мстящий за Зайца• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Для того,чтоб прогнать стайку малолетних курильщиков ,ругающихся матом,или бьющим мячом в ворота нужно идти искать их родителей для согласия? Начхать мне на их согласие.
Дама_с_караваем• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
так... це такий негласний етичний ’закон’.
БоВжеВільна• 25 марта 2025
Ответ дляніколи такого не було
Вы можете поговорить.
Только смотря ’КАК’
Ось тому і суспільство стає некерованим. Бо , боїмось робити ,навіть зауваження хамству і невихованості.
Обижулька• 25 марта 2025
Ответ дляТелепузик
Це тільки інформація з інтернету. Про малих пиз..в, як ви кажете я повністю згодна. Батьки не вчать, то іншим що ковтати?
Я, наприклад, не підтримую тільки коли вирішуються сторонні особи у виховний процес. Дитина капризує, а якесь бабо каже, що зараз тебе заберу з собою...
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Любое взаимодействие с детьми
Фляшка на трьох• 25 марта 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Та да, ця занадто велика свобода і відсутність меж/кордонові у вихованні не дає хороших результатів, тому що межі і розуміння мають існувати, інакше виростає ’шопопало’ і потім мами плачуться тут, а не варто було бути подружкою і все дозволяти, варто бути дорослим поряд і виховувати.
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Любое взаимодействие с детьми
вернемся к теме топика. любое взаимодействие, это и разговор в том числе, мы же не говорим бить или лапать. речь именно о разговоре. кем и где он запрещен?
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2025
Ответ дляніколи такого не було
Вы можете поговорить.
Только смотря ’КАК’
Ну про бить загнули. Когда моего ребенка били, меня меньше всего беспокоила психика обидчика. Могла и наорать, и руку отшвырнуть
Весела пiсенька• 25 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Ну сказала бабка на лавочке, и что? Что вы ей сделаете за это?
Мстящий за Зайца• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Любое взаимодействие с детьми
В каком законе?
Джага-джага• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Любое взаимодействие с детьми
где это написано? про ’любое взаимодействие’
Обижулька• 25 марта 2025
Ответ дляСмурфетта
Я ще й батькам розказала, що думаю про них та їхню дитину. Готова була до всього, але, мабуть, мої слова навели на роздуми. Взагалі, коли мою дитину ображають в мене вимикається інстинкт самозбереження. Потрібно це пропрацювати.