Пластилин_Колец• 25 марта 2025

Объясните мне юридически, у нас запрещено законом разговаривать с детьми?

Куча тем, мол какой-то взрослый посмел сказать моему ребенку что-то, а должен был сказать мне, маме. Где у нас в законах страны, в любом кодексе черным по белому прописано, что разговаривать с чужими несовершеннолетними запрещено?
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Ну такая мамаша может подойти к чужому ребенку и в уши вливать,конфетами его заманивать. Какие глупые люди🤦‍♀️логику включите. Или такая мама только своих насилует?
конечно своих, ведь их никто не будет искать и никто не пожалуется. куда проще издеваться над своими, чем красть чужих
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
О чем? Вот о чем разговаривать с чужим незнакомым ребенком?
да о чем угодно, в магазине посоветовать не брать эти сосиски, т.к. они невкусные, на улице время спросить, проходя мимо попросить, чтобы не кидал стеклянные бутылки с моста.
Незламна Україна• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Всяких историй полно. Я как то интересовалась и читала архивные дела. Вы бы удивились в скольких делах фигурировали женщины. Как то мамаша заманивала девочек для своего умственно отсталого сына.
Незламна Україна• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
А время спросить у взрослого нельзя? Ребенок не может адекватно оценить Вы пытаетесь заявзать с ним разговор с нехорошей целью или нет. Моя дочь знает, с чужими нельзя общаться точка. Без вариантов... А Вы вызываете все большую настороженость, если чесно...
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
всякие люди бывают, но и что теперь, из-за существования парочки маньяков, вообще с посторонними говорить запрещено?
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
кто поблизости будет, у того и спрошу. и что же вызвало у вас настороженность, то, что человек спросил у ребенка который час и пошел дальше?
Незламна Україна• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Да. Ребенку нет необходимости общаться с посторонними. Я не могу быть уверенна на 100%, что Вы не маньяк
Незламна Україна• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
То что человек лезет с непрошеными советами к ребенку
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
но возвращаясь к сути темы, все что вы можете сделать как родитель, злобно топнуть ножкой) потому что никакими законами это не запрещено
БоВжеВільна• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Нет не можете. Ребенок не обладает критическим мышлением и жизненным опытом, чтоб отличить токсичную дурню от конструктивной мысли, поэтому все сказанное и правду и фигню воспринимает одинаково. А это не правильно и вредно для ребенка. Поэтому с ребенком не можете. Про котов не знаю
А батьки дитини з неадекватною поведінкою мають критичне мислення і що для них ’дурня’ , теж питання.
Весела пiсенька• 25 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
Вы меня извините, но с такими установками лучше жить где-нибудь подальше от общества
12 галюцинаций• 25 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
вы не придете на помощь ребенку, который попал в неприятную ситуацию где-то на улице, будете ждать разрешения его родителей? ведь ’любое взаимодействие’ без родителей запрещено
Вот я лично не приду. После того, как одна неадеквашка начала орать, что нельзя к ее ребенку обращаться. А он на себя тянул тяжелую тележку, пока она отвернулась. Нельзя взаимодействовать? Ну ок, значит, во всех ситуациях нельзя
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Просто смішно про служби, тобто якщо я буду йти мимо, а в цей час до дитини буде чіплятися якесь мудило, то мені потрібно краще пройти, ну може викликати служби, бо батьків поряд немає. Добре, коли все добре.
Хай бог милуе, намешали в кучу говно и котлеты. При чем тут спасание? Тема про общение чужих взрослых и ребенка
Тріль підпільний• 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
поверьте, некоторые дети пострашнее гопников
откуда в вас это желание мир исправлять? нифига же не сделаете, только озлобите
а потом удивляемся чего ж мы так фигово живем-то? да потому что никто ничего не хочет делать, менять, исправлять, всем на все пофиг
Радостина• 25 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
Если ребенок такого возраста, что уже ходит сам, то пора бы ему научиться самостоятельно оценивать ситуацию и понимать, что на самом деле представляет опасность. А не твердить, как попугай, что с незнакомыми он не разговаривает.
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
мы не говорим о приставании, мы говорим о разговоре
О чем? Взрослый может быстро оценить ситуацию и решить, стоит ли общаться с незнакомцем. Ребенок такой опции ещё не имеет, поэтому такое решение за него принимает его родитель или ответственный взрослый, учитель например
Тріль підпільний• 25 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
А взрослому дядьке не скажите. Испугаетесь....
отберитесь по моим комментариям, если вас интересует мой ответ. Каждому писать одно и то же не буду.
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляРадостина
Тогда вопрос, зачем ребенку родители?
Радостина• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Тогда вопрос, зачем ребенку родители?
Чтобы научить всему тому, чего он не знает и не умеет. В том числе - научить думать.
Невгамовна• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Какое вам дело, какие сосиски он ест? Ваших советов не спрашивали. Ему вкусные.
Время у взрослых спросите. Это вобще правило безопасности для детей- взрослый не должен просить помощи у ребенка( время, перейти через дорогу, поднести сумку и проч)
Невгамовна• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Злобно топнуть ножкой, а ребёнку игнорировать таких взрослых, не вступать в разговор
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляНевгамовна
потом и взрослый такой вырастет из такого ребенка - забитый социопат, который нервно дергается, если не дай бог кто-то к нему обратится на улице. как же так, должна же мама ответить
Трактор Віка• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Удалено администрацией...
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
Удалено администрацией...
аргументный аргумент
Трактор Віка• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
у вас миссия спасти весь мир? ей богу, вы какаято странная
займитесь своей семьей
Невгамовна• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Взрослый он такой не вырастет, потому что он общается с большим кругом знакомых взрослых и однолеток
Анчо Ус• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
понятное дело, что имеет значение, как говорить. оно и со взрослым имеет значение, могут и послать, и даже ударить. но тут всегда пишут, что вообще говорить нельзя, мол как кто-то посмел подойти к моему ребенку и что-то вообще ему сказать, в целом.
ну и чатик мягко обошел те моменты, когда ребенок ведет себя не просто, бросая песок в глаза или отнимая игрушку, а например портит чужое имущество или кого-то калечит, к примеру животное.
Если ребёнок творит описываемую вами дичь, то однозначно надо сделать ему замечание или остановить гуманным способом. Много жестоких детей. Если не остановить их в моменте, они продолжат и быть беде.
Вспоминаю случай, как подростки мальчика подожгли, ужас.
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляАнчо Ус
а половина людей в теме с Вами не согласятся...
Все возможно• 25 марта 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Закона такого нет, но в принципе ненормально взрослому решать вопросы с ребенком. Дети общаются с детьми, взрослые со взрослыми. Делать замечания чужим детям, обращаться к ним - зачем? Для меня обращение взрослого к ребенку нормально только в том случае, если ребенку нужна помощь. А во всех остальных случаях - пусть детками воспитанными и не очень занимаются их родители.
Реальная ситуация, чтобы вам было понятно, что у осинки не родятся апельсинки. Чудный мальчик лет 6-7 бегает по площадке и швыряет достаточно большие камни другим детям под ноги с криком :,, бомби,, Мамаша ничего плохого в этом не видит, сидит себе в телефоне. Далее этот чудный мальчуган отбирает бутылку с водой у ребенка и бросает ее из горки. Еще через время берет палку и бьет ею в лицо уже моего ребенка, существенно младше его. Я беру дочку на руки и иду у его мамаше. Она начинает орать на мою дочку, чтобы она ей рассказала как именно ее ударил ее сыночек. Потом заявляет, что раз мой трехлетний заплаканный перепуганный ребенок не описал ей в подробностях как ее бил ее сын, значит он ее не бил. Занавес. Чтобы вы лично делали в этой ситуации ?
Анчо Ус• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Ну так безразличные всегда были. Думают, их не коснётся.