БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025

Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...

Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Ребенок может держаться за поручень стула.
Пролезть туда и держаться.
Если место нужно будет мне, я вообще не стану ни к кому лезть. Считаю это наглостью. Тот же мужчина, может ехать после тяжелой смены.
Кто хочет, тот уступает сам.
Просто хочеться сказать автору и девочкам: что им тоже уступать никто не обязан будет.
именно.
кто хочет - уступает сам. и дальше пролазит куда-то или не пролазит.
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А що шкода було бабці уступити ?
Да, шкода. А у бабки ноги отпали что она постоять не может? Тогда пусть посидит на остановке подождёт следующий автобус с пустыми местами
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
9 це не 3
Тем более, спортсменки. Только что по брусьям скакали 2 часа, а тут вдруг за поручень не удержатся 15 минут
автор БезПаспортаНеПродаю • 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
ну так же как и ваш ребенок. На тренировке махач ногами устраивает, а в транспорте прямо -таки инвалид становится
Там, выше я отвечала, пыталась объяснить - второй раз лень, отсортируйте, перечитайте)
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
К тому, что не Кривой Рог
и что
Ответ дляПаратруперсупер
Автор, вы ещё одесских бабок не видели… попробовали бы вы не уступить одесской бабке место в трамвае, когда она сделала базар
Не видела) Я, до своих 34 лет, и таких, как описываемая, не видела...
Ирина-bbd0• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Это про удачу. Вы явно не это имели ввиду, а то, что все мы под богом ходим. И автор сильно удивится, когда ей в старости не будут место уступать
Да.Вы правы
Возможно я вложила смысл ’поймала вечное здоровье.достаток.заботу близких и таблетку одну от всех болячек и немощи старческой’
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
До пенсии они обязаны ездить на работу
Каждый должен сам решать свои проблемы не за счёт окружающих, тем более чужих детей
Ответ дляMs. При теле
А Кривой Рог при чем тогда?
Тут тоже проезд бесплатный
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор уже откатался беременной) Без возмущений, что мне должны, так что, спокойствие, пожалуйста, только спокойствие) Старость, уж, как-нибудь переживу. Дай Бог, дети не бросят и по городу покатают, и дела помогут сделать любые.
Дети ваши свалят за границу, вы же их для этого на тренировки и английский гоняете, а вы одна будете по автобусами кататься с кравчучкой
Україна понад усе!• 25 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
Научить ребёнка чётко говорить нет. Полиция при чем?
От і їй в старості хтось скаже ні
МадамОхмури• 25 марта 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Може там взагалі чоловіків не було
Я часто їжджу, правда, не в Харкові, але повно мужиків.
Ну навіть якщо мужиків не було, повен автобус дітей і баб, жодної молодої жінки?
Домашка• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Правильно! Транспорт только для бабушек! Остальные вообще не имеют права ездить, они ж ещё не старые и у них ноги
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Подождите: вам еще предстоит старой откататься
Ответ дляMs. При теле
Да - потому, как до поручня просто не достанет из-за роста.
Трохи злякана• 25 марта 2025
Если бы дитачке было 6 лет, вообще без вопросов. Но 9? Серьезно? Если она такая маленькая, то почему одна в общественном транспорте? 11 летняя сестра не аргумент, она сама ребенок. В общем картина маслом: от осинки не родятся апельсинки. Учите своих девочек с младых ногтей как быть хабалкой. Удачи! У Вас это точно получится.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В Кривом Роге нет нижнего поручня, ага
Сон і дрімота• 25 марта 2025
Ответ дляпьЯНА
Бабуся попросила поступитися місцем. Хай не в тій формі, яка вам подобається. І почалося...Є діти яких просити не треба, самі встануть.
мне здоровье моего ребенка дороже чем чужая бабка
почитайте что с мелкими детьми едузими стоя может случиться в авто.усе
Зліпок ступні• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Еще людьми оставаться, а не вести себя как в зоопарке или дикой природе
Країна мрій• 25 марта 2025
Ответ дляЦвіпканя
интернет есть там и найдете закон плохо что до сих пор не знаете
Якщо Ви знаєте- поділіться з нами. Я, наприклад, не знаю де шукати.
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ
И из этого следует , что 9 летний ребенок должен заботиться о комфорте незнакомой ему бабки ? Прикольно ...
Ответ дляMs. При теле
От куда взялся английский? С кравчучкой? Боже упаси! Я знаю о существовании доставки)
Ответ дляХолодная каша
Тут, дожить бы до старости, сначала...
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Не должен. О детях должны позаботиться родители, а не гонять их в 9 и 11 лет через весь город на тренировки
Країна мрій• 25 марта 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Я на разі зауваження не роблю нікому взагалі. Мені просто цікаво, чи вчать батьки своїх дітей знімати портфелі. Бо часто бачу, як дитина з портфелем на спині розпихує усіх протискаючись з одного кінця салону в інший. Дорослі періодично теж так роблять, бо в дитинстві їм не пояснили.
А як триматися, коли в руці телефон?))) Чи етадругоє?
А для чого тримати в руці телефон?
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Нет, дорогая, я про тех кто и сам не уступает, и детей учит тому же! И орет про ’ по морде получить’
Ну ок. Воспитывайте терпил, кто-то же должен бабкам место в автобусах уступать, пусть это будут ваши дети.
Зупка_цем• 25 марта 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Тем , что Харьков сильно страдает от обстрелов соседей и для облегчения жизни харьковчан сделали проезд бесплатный.
Я с Краматорского района
Донецкая область
По этому я удивилась что там такое, а у нас такого нет
К тому же у нас сухой закон. Не продается алкоголь с начала войны.
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
А это уже не ваше дело , куда гоняет своих детей автор .
Ирина-bbd0• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Я вот пытаюсь понять.нидайбог с Вами что-то случится или детьми.а вокруг только чужие люди.на что Вы расчитываете?
Как быстро появилась бы тема ’эти скоты циничные никто не помогли моему ребенку’?