БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025

Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...

Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
автор БезПаспортаНеПродаю • 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
В Кривом Роге нет нижнего поручня, ага
Какого ’нижнего’? Есть поручни вверху, и есть на спинках сидений. До верхних - не достанет, до тех, что на сиденьях, если стоячих больше десятка, добраться сложно. Не ползти же между ногами людей.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Може там взагалі чоловіків не було
одни только дети сидели
и дочка автора была самой старшей
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Тут, дожить бы до старости, сначала...
доживете. Вот на зло всем доживете, чтоб увидеть все ’прелести’ старости
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Ну ок. Воспитывайте терпил, кто-то же должен бабкам место в автобусах уступать, пусть это будут ваши дети.
Вы серьёзно?!
Зупка_цем• 25 марта 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Через війну
👍
Я с Донецкой области
Краматорского района
У нас такого нет
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
нужно ползти
здесь уже предложили
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
А это уже не ваше дело , куда гоняет своих детей автор .
Моё уже Автор пришла к нам, а не мы - к ней!
Ирина-bbd0• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
От куда взялся английский? С кравчучкой? Боже упаси! Я знаю о существовании доставки)
Откуда уже кравчучка в теме взялась?
Была же тётка.запряженная в плуг в старпосте
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Я вот пытаюсь понять.нидайбог с Вами что-то случится или детьми.а вокруг только чужие люди.на что Вы расчитываете?
Как быстро появилась бы тема ’эти скоты циничные никто не помогли моему ребенку’?
А прямо с асфальта , где лежала бы автор, она и появилась. Никто не поднимает, руку не подает
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ
именно
а не бабушкинский
Beile• 25 марта 2025
Ответ дляТрільчиха
Все вы там друг друга стоите в этой ситуации
Дети до 12 лет в транспорте должны ездить сидя.
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Не ваше . Автор не к вам в личку пришла .
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так людей же мало было. Или много? Вы путаетесь в показаниях
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Дети ваши свалят за границу, вы же их для этого на тренировки и английский гоняете, а вы одна будете по автобусами кататься с кравчучкой
И будет требовать у ваших детей уступить место. Они же у вас воспитанные, будут уступать😁
Ответ дляMs. При теле
Не должен. О детях должны позаботиться родители, а не гонять их в 9 и 11 лет через весь город на тренировки
Так, о детях и позаботились - у них активный досуг, а не нытье перед телефонами)
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Откуда уже кравчучка в теме взялась?
Тшшшш
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляТрохи злякана
Если бы дитачке было 6 лет, вообще без вопросов. Но 9? Серьезно? Если она такая маленькая, то почему одна в общественном транспорте? 11 летняя сестра не аргумент, она сама ребенок. В общем картина маслом: от осинки не родятся апельсинки. Учите своих девочек с младых ногтей как быть хабалкой. Удачи! У Вас это точно получится.
а кто сидел рядом, молча смотрел, как бабуся лезет к ребенку, и никто не уступил места ей - то не хабалки? а кто
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
именно
а не бабушкинский
И не детский
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ
И?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляBeile
Давайте закон уж
Ответ дляХолодная каша
О! Ну, если ’холодная каша’ сказала, тогда 100%! Спасибо! Теперь я спокойна)
Паратруперсупер• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не видела) Я, до своих 34 лет, и таких, как описываемая, не видела...
Бабули такие, что за место могут и подраться!!!
Может вас и удивит, автор, я больше вижу не воспитанных детей!
И как то не приятненько становится о том, как вы охарактеризовали женщину преклонных лет: «в плуг впряги, плуг потянет..» Интересно, как бы вы охарактеризовали себя в 34 года???
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Мои уже взрослые, и мы в другом городе
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
И не детский
так почему бабуся оказалась в приоритете?
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
пожалуйста:) обращайтесь)
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Где в ж приоритете, если ей НЕ уступили! Мама ребёнка научила смотреть внимательно в окно, если вдруг на горизонте возникнет бабка, или инвалид, или ребёнок, или беременная
Ответ дляИрина-bbd0
Откуда уже кравчучка в теме взялась?
Ну, подумаешь... Одна сидела, но двое не уступили, 126 см - это здоровая кобыла, непонятно сколько кому лет... Вот, от туда плуг стал кравчучкой.
Ирина-bbd0• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Вот ....я реально не понимаю за что они агитируют так рьяно. Оно же во все стороны работает .особенно сегодня.
Вкуда потом голосить им ’спаситепомогите’.....
Ответ дляMs. При теле
А ’Мало’ - Это сколько? Или ’Много’? Сидячие заняты все, стоячие в автобусе были - это много или мало?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Скоро бабка превратится в здоровенного пьяного мужика на лошади м плугом