БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025

Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...

Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
автор БезПаспортаНеПродаю • 25 марта 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Бабули такие, что за место могут и подраться!!!
Может вас и удивит, автор, я больше вижу не воспитанных детей!
И как то не приятненько становится о том, как вы охарактеризовали женщину преклонных лет: «в плуг впряги, плуг потянет..» Интересно, как бы вы охарактеризовали себя в 34 года???
Нифига себе кобыла! Куда там тем. кто избы и коней ворочает.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А ’Мало’ - Это сколько? Или ’Много’? Сидячие заняты все, стоячие в автобусе были - это много или мало?
Так куда пролазить к поручню тогда?
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Вот ....я реально не понимаю за что они агитируют так рьяно. Оно же во все стороны работает .особенно сегодня.
Вкуда потом голосить им ’спаситепомогите’.....
Я вот тоже думаю, что это так не работает. Ну сегодня ты молодой , здоровый, энергичный, и думаешь, что старость это где-то там далеко, и еще и не у меня , а у соседа. Это очень быстро приходит. И сегодня уже они на месте той бабушки
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Скоро бабка превратится в здоровенного пьяного мужика на лошади м плугом
Паратруперсупер• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А дочурок своих?
Ответ дляMs. При теле
Так куда пролазить к поручню тогда?
Так, Вы сами ответили - к поручню.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Знаете, мне 49, у меня пару месяцев дико суставы рук болят. Я здоровая тетка 100 кг, у меня на лбу не написано, что я вообще сейчас не могу держаться в транспорте, только сидеть. И если я не удержусь из-за боли и упаду, то таки придавлю не по-детски
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так, Вы сами ответили - к поручню.
Так стоячих же немного
Ирина-bbd0• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Да.только ты сегодня беспомощным можешь стать и не от старости.
И вот тут хопа и вокруг только засебяки и ’человек человеку волк’
...
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Вам здоровья! И все -таки, меня радует, что даже в этой теме есть много хороших, сердобольных и понимающих людей.
Ответ дляПаратруперсупер
А дочурок своих?
А Вам зачем? А если серьезно - умницы-красавицы. Разве ж, нормальная мать про своих скажет другое?
Джага-джага• 25 марта 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
От і їй в старості хтось скаже ні
И что? Есть места для лиц пожилого возраста. У меня мама, когда ей было 50 ехала с работы, ее мужик лет 60 с дипломатом, в костюме пытался согнать с места, типа он пожилой, ему надо и он устал, а она и постоит. Старшим надо уступать?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
...
Сколько сейчас инвалидов, чья инвалидность не бросается в глаза!
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
При чем тут ’работает в две стороны’? Я сейчас беременная, ни разу в от мне не уступали, я и не требую. Если нет свободных мест подожду следующий автобус или такси вызову. И никаких обид на окружающих у меня нету
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Спасибо, надеюсь, это временно
Ирина-bbd0• 25 марта 2025
Автор.спасибо за тему)))
Спрошу сегодня у манюни своего взрослого что там у него в транспорте со стариками))))
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Спасибо, надеюсь, это временно
так и будет у вас , это временно
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
Мою маму в её 65 пыталась тетка поднять с криком, что ей 60. Мама встала, чтобы не сообщать свой возраст, потом хвасталась!
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Автор.спасибо за тему)))
Спасибо вам за ваше мнение в этой теме. Для себя отметила еще одного прекрасного человека
Джага-джага• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
...
Мир не без добрых людей. Сердобольные советчицы в помощи не откажут
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Я всегда уступаю! А мне, кстати, всего 1 раз уступили за 2 беременности, но меня это не озлобило ни грамма! И, кстати, тот 1 раз это была бабушка!
Паратруперсупер• 25 марта 2025
А ведь на месте «бабули» могла оказаться и ваша мать…
А умницы-красавицы от неё бы отвернулись
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Автор.спасибо за тему)))
Мы на конечной, так сын лет с 12 даже не садился, все равно через одну вставать. Я только на Советчице узнала, что никто больше этому детей не учит, наоборот
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Автор и её дети?
Ирина-bbd0• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Так дело не в обиде
Помню несколько лет подряд на многих ресурсах были темы ’нахрен эти беременные кобылы.они не больные.пусть стоят ’ . И стадо такое ’дааааа.пусть стоят кобылы здоровыееее!!!’
И всем так было весело
А оно вон чё. Вылезли таки далекоидущие те последствия в обществе.
А это скотство на самом то деле.особенно от женщин
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Я раньше тоже уступала. Потом как-то на рынок местный попала, а там 90%этих бабок что со сменой в автобусе ездят такие кони мочат что у меня столько здоровья нету так и перестала. Военным с костылями и ТД уступлю, бабке божьему одуванчики тоже но их мало
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Так дело не в обиде
И всем так было весело
Да, те беременные научили своих детей всех ненавидеть. К нашей старости нас будут просто вышвыривать отовсюду, видимо, по праву сильного и молодого
ЭтаваНиМожетБыть• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
11, то старшей, которая вступилась за младшую сестру. Той, которую ’бабушка’ пыталась поднять - 9.
Почему у вас такие маленькие дети сами ездят, да ещё в кривом роге, где каждый день бомбят????? Надеюсь, что вы троль
Ирина-bbd0• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Так если всё больше и больше вносить в общество ’человек человеку волк’.то через пару десятилетий ой........
Но в общем то.к этому нас планомерно и ведут
По одному легче ломать через колено под общее улюлюкание остальных