БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025
Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...
Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляИРИНА 25
твоя дочка сама должна была предложить сесть бабушке ...а сама могла бы постоять...невоспитанные дети
Да? Правда? В 9 лет, не доставая до верхних поручней (рост 126 см), садясь почти на конечной, ’должен’, что бы кто-то свой тухес умостил?
Домашка• 25 марта 2025
Ответ дляИРИНА 25
А вот и бабка нарисовалась
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Отнюдь не из-за благородство, а потому как ’на задницу упала на тренировке’ по словам матери
А если перечитать?
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
я вообще никого не прошу подняться
поэтому еще раз спрошу - по какой причине бабушка придолбалась к мелкому ребенку, а не попросила рандомного ’быка’ подняться
а может, и не быка. разве в транспорте только быки ездят?
то мой вам дизлайк, раз вам не доходит, почему она быка не попросит
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляИРИНА 25
ты услупаешь места бабушкам или ждешь, пока это сделают девочки девяти лет?
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Работничек
Ну, не всем же некогда вверх посмотреть)
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
А где я пишу, что должен?
Я же пишу: никто уступать не должен.
Молодой мужчина тоже не должен .
Просто в ситуации, когда место нужно будет вам - помните это. Все.
И честно говоря, дети , которые не могут держаться - это смешно.
Я же пишу: никто уступать не должен.
Молодой мужчина тоже не должен .
Ага, те дети, которые всегда на всех турниках кульбиты крутят
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Учить в транспорте чужого ребенка? За такое и по морде схлопотать можно
Сегодня была чудная тема , в которой с пеной у рта советчицы доказывали , что с чужими детьми разговаривать нельзя , а то вдруг этот говорящий педофил . https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3695273-3
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
не доходит
объясните тупой
почему не попросит?
объясните тупой
почему не попросит?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В тачку. Плуга не было, только кравчучка (в интерпретации девочек ’тачка’, но мы то знаем, что это кравчучка)
Оооо, пошли подробности
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
У вас просто рай в Кривом Роге, только бабка лишняя
Ну, если сравнивать с другими городами - да, тут в разы комфортней. Если б ещё экология получше была...
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
ребенок ответственен за посторонних взрослых, которых не научили?
Он имеет шанс не пополнить их ряды. Но это не дети автора
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
не доходит
объясните тупой
почему не попросит?
объясните тупой
почему не попросит?
ну а толку тупой( из ваших слов) объяснять?
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
я постараюсь понять
изо всех сил буду стараться
честно-пречестно
изо всех сил буду стараться
честно-пречестно
Домашка• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
не доходит
объясните тупой
почему не попросит?
объясните тупой
почему не попросит?
Потому что на этот вопрос ответа у данного акка нет
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Какая разница ? Важно , что она стояла .
Не важно
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
я постараюсь понять
изо всех сил буду стараться
честно-пречестно
изо всех сил буду стараться
честно-пречестно
не старайтесь:) Все равно не поймете
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Та ваши детки сами кого хочешь сейчас в могилу уроют. Воспитания ноль, уважения ноль. Лидоры одни
Молодцы они, не позволяют вылезти посторонним на голову.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
не старайтесь:) Все равно не поймете
вы ж даже не пробовали
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Вот-вот, от быдла рождается только быдло
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Оооо, пошли подробности
Ну, да, а что Вас удивляет? С плугами в транспорте не ездят... А с кравчучками каждая вторая/третья старушка)
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Не важно
Она должна была уступить бабке стоячее место ?
Ну ОК .
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
ничего , у них все впереди: и жизнь впереди, и старость впереди.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Согласна, желательно сидеть дома, а не требовать комфорт за счёт чужих людей в ОТ
До пенсии они обязаны ездить на работу
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляДомашка
они сами себя в угол загоняют
а потом, когда ответить нечего, начинаются реплики в стиле #самадура
типичное тролячее поведение здешних штатных
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Не может . В водоканал нужно было сьездить или анализы сдать .а детей нет . Бывает такое
Ой не ловите бога за бороду......
Можно посидеть на остановке подождать следующий автобус с пустыми местами
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А що шкода було бабці уступити ?
А что, прочитать пост и выделить ответы автора - сложно?
Україна понад усе!• 25 марта 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
А менты приедут? В каком городе бесплатный транспорт?
Може Харків