Донька подруги• 25 марта 2025

Ситуация с застройщиком

4 года назад оплатили смарт с покупки земельного участка застройщиком. Через год началась война. Строить на том участке ничего не начали. С кучей переписок перевели нас на другой объект. Тоже с 0, хотя на том участке уже строился дом. 3 года. Дом почти готов, остались коммуникации. Ответ - можно оформлять право собственности но..и тянут потянут вытянуть не могут с разницей где-то 800 дол по разнице квадратных метров. Вы бы оставили как есть и подписали документы или требовали деньги дальше?
Prervana• 25 марта 2025
Ответ дляДонька подруги
Мы вносили оплату в долларах. На каком основании возвращать будут в гривнах?
А в договоре что написано? Вносить вы могли хоть в монгольских тугриках. А вернут вам эквивалент в гривне на тот момент, конда были внесены деньги. В ’Кришталевих джерелах’ так одного инвестора проучили. Только он уже ремонт успел сделать, до получения права собственности. Ему вернули все его вложенные деньги в гривневом эквиваленте на момент инвестирования и попрощались
автор Донька подруги • 25 марта 2025
Ответ дляPrervana
Проучили за что? Ваша неадекватность не имеет границ. Это мои деньги, за что проучивать? За то что я хочу вернуть их обратно?
Спілий баклажан• 25 марта 2025
Ответ дляДонька подруги
Вам человек об опыте других рассказывает, показывая ваши возможные риски, а вы его в неадекватности обвиняете? Прелестно
автор Донька подруги • 25 марта 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Удалено администрацией...
Спілий баклажан• 25 марта 2025
Ответ дляДонька подруги
Удалено администрацией...
В данной ситуации риски описано правильно. Потому что застройщик в долларах по закону бабки не имеет права принимать, поэтому в предварительном договоре прописано что-то типа ’принято столько-то гривен по курсу такому-то’ Вот эти гривны вы и можете получить назад
автор Донька подруги • 25 марта 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Но с чего он будет разрывать договор? Основание?
Спілий баклажан• 25 марта 2025
Ответ дляДонька подруги
Ну например в связи с просрочкой ввода в эксплуатацию. Не выполнил свои обязательства перед вами как инвестором и возвращает деньги. Придумать причину не проблема
Prervana• 25 марта 2025
Ответ дляДонька подруги
Ну вот там человек был недоволен тем, что закрывают вьезд на территорию, тем, что создается какая-то карманная управляющая компания, ещё что-то там его не устраивало. Ну чтоб воду не мутил и не вонял в чатиках - с ним разорвали договор инвестирования.
Ваши могут сделать то же самое, если вы начнете на них наезжать. Им и так невыгодно вам квартиру отдавать, а вдобавок еще и денег вам должны. Понимаете, что в ваших интересах быстро оформить право собственности и в лучшем случае ласково просить ’пожалуйста, отдайте 800 долларов, котики голодают, детки плачут, на дроны не задоначено’
Prervana• 25 марта 2025
Ответ дляДонька подруги
Удалено администрацией...
Вот жеж дрянь какая, а