Добра всем!• 25 марта в 23:21
У вас нормальные дети ?
Нормотипичные или нет ( аутизм разной степени, сдвг и тд) ?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Нормальный ребенок
С особенностями
Тыц
Нормальный + с особенностями

Метелики на душі• 25 марта в 23:24
Явных признаков не вижу,но у психиатра не были. Сейчас каждый 36й с особенностями, ещё недавно было каждый 50й.

Добра всем!
• 25 марта в 23:24
Ответ дляМетелики на душі
Как думаете из-за чего такая неутешительная статистика?
Добра всем!
• 25 марта в 23:29
Ответ дляВундерКИНГ
А если детей несколько
Тогда голосовать с особенностями, если хоть один из детей такой (
Метелики на душі• 25 марта в 23:26
Ответ дляДобра всем!
Не знаю, еда,экология,излучение там всякое,прививки.

Добра всем!
• 25 марта в 23:28
Ответ дляМетелики на душі
Я спрашивала у знакомой бабушки ей 89, были ли такие дети раньше, говорит, что были с синдромом дауна, УО, даже гермофродиты, а аутистов не было. Неужели это так ?

ВундерКИНГ• 25 марта в 23:30
Ответ дляДобра всем!
Так это искажает статистику
Пес Патрон• 25 марта в 23:31
Дочка-да
С сыном нюансы, зпрр, вожу на занятия, посмотрим ,что будет дальше
Пес Патрон• 25 марта в 23:33
Ответ дляДобра всем!
Был и раньше аутизм, только шизофренией это считали

dahashutka19• 25 марта в 23:33
Ответ дляМішечок щастя
А, якщо психічно здорові, але ненормальні))))?
Ахаха мої такі ж

Добра всем!
• 25 марта в 23:37
Ответ дляМішечок щастя
Это как ?
Пес Патрон• 25 марта в 23:38
Ответ дляТочноБудет
Дочка - нормотипова, син - з синдромом Аспергера.
А во сколько Ваш сын заговорил?
ТочноБудет• 25 марта в 23:41
Ответ дляПес Патрон
А во сколько Ваш сын заговорил?
Окремі слова - в рік з копійками. Складними реченнями - в 4роки
Екатерина27• 25 марта в 23:41
Ответ дляТочноБудет
А как выражается синдром у вашего сына?
Мона Лиза• 25 марта в 23:44
Ответ дляДобра всем!
Я не знаю как у кого как, но в случае нашей семьи - потому что наша украинская проверенная годами медицина начала перенимать западный опыт, забывая о своём.
Меня во время второй моей беременности вела опытная врач и давала ’странные’ советы (если современной медициной их оценить), я слушалась. Когда моя врач ушла в отпуск, я на приём попала к другому врачу (молодой, читающей современную медицинскую литературу) и рекомендовала совершенно противоположное (ох зря я дура послушалась). Мне первая врач говорила что она видит проблемы несмотря на то что их не видно на УЗИ, назначала препараты - а вторая всё отменила и разрешила то что первая не разрешала (например, секс - первая говорила что по анализам патологии нет, но всё равно нельзя, потому что её врачебный опыт в 40 лет говорит вот так, и вообще у таких как я у многих была отслойка плаценты). Вторая на приёме сказала что так не бывает.
В общем, через неделю после приёма у второго врача у меня на сроке беременности 32 недели закровило, я поехала по скорой в роддом (очень жалею что не позвонила в женскую консультацию умоляя дать номер мобильного первой врачихи - обычно у нас такую конфиденциальную информацию не дают). В роддоме отменили все препараты, назначили что-то своё - на 3 дня помогло, их отменили и сказали что выдали только разово, хотя меня первая врач предупреждала что если придётся что-то пить, то не разово. В 33 недели у меня было кровотечение, отслойка плаценты, кислородное голодание у ребёнка, экстренное кесарево - как итог, тахикардия, врождённый порок сердца, недоразвитие одной почки - и, как вишенка на торте, недоразвитие мозга. Пока ребёнок лежал в кювезе, то мозг дозрел там. Но гидроцефалия всё равно осталась. Было ещё повышенное внутричерепное давление - вовремя пролечили когда ребёнку было 3 месяца, массажами и препаратами.
Если бы современные молодые врачи слушали опыт старых, то всё бы у моего ребёнка было бы по-другому. Не отменяли бы урожестан, протефлазид и ещё какую-то ерунду - и я бы доносила беременность нормально.
У меня на сроке недель 20 тоже начинало кровить - но моя врач (первая) сделала нужные назначения, и я продолжила носить ребёнка дальше (и кровить тогда в течении суток перестало).

Добра всем!
• 25 марта в 23:47
Ответ дляМона Лиза
Кошмар, да, молодые вообще часто на отвали назначают.
Сейчас всё нормально с ребенком ?
ТочноБудет• 25 марта в 23:50
Ответ дляЕкатерина27
А как выражается синдром у вашего сына?
Йому тяжко спілкуватися з іншими, ’тормозить’, не розуміє мови тіла, переносного значення слів, сарказму, коли перебільшують чи брешуть, специфічне почуття гумору + проблеми з зоровим контактом. Також обмеженість інтересів (зараз цікавиться домофонами і ліфтами), неуклюжість (м´яч зловити не може) і проблеми з дрібною моторикою (в 12років ще не вміє шнурки зав´язувати)

КоролеВешна• 25 марта в 23:55
Син відвідує психолога, дуже істеричний, емоційний, присутня автоагресія і агресія загалом, в основному до домашніх, в школі себе контролює. Діагнозу немає, може це характер такий прикрий, але дуже важко з ним

ТочноБудет• 25 марта в 23:59
Ответ дляКоролеВешна
Зводіть до психіатра. Він вже вас відправить на електроенцефалогамму і МРТ мозку. Може є якісь фізіологічні причини такого ’характеру’. Зараз багато що можна виправити.

Советничаю тут• 26 марта в 00:01
Ответ дляДобра всем!
Это как раз легко объясняется, я работаю с такими детьми и логику диагнозов хорошо представляю.
Вот ребенок с умеренной УО (имбецил). Попадают они к психиатру, ребенок с такой степенью УО никогда не будет коммуницировать как здоровый, у него для этого недостаточный уровень психического развития (то есть памяти, мышления, речи итд).
И сейчас на основании этого это всё будет РАС, а раньше была только УО.

Советничаю тут• 26 марта в 00:02
Ответ дляТочноБудет
Не хотят врачи искать причины, к большому сожалению, просто устанавливают факт и всё.

Мааарковная• 26 марта в 00:04
Ответ дляДобра всем!
Раньше всех даунами считали и в спец. школы отправляли.
А сейчас наоборот, в обычные классы зачем-то навязывают, в итоге только хуже от этого.
В Германии для особенных деток отдельное образование, соответствующее их состоянию. Их прекрасно социализируют, дают несложную профессию. Я считаю так правильнее.

Добра всем!
• 26 марта в 00:04
Ответ дляСоветничаю тут
Речь не о рас или уо .
Она говорит, что именно аутистов не было и даже я таких не помню в своем детстве, был даун за 20 ему было, а аутистов ни одного не помню