Добра всем!• 25 марта в 23:21
У вас нормальные дети ?
Нормотипичные или нет ( аутизм разной степени, сдвг и тд) ?
Результат:
вже голосів:
442 (61.47%)
Нормальный ребенок
112 (15.58%)
Тыц
85 (11.82%)
С особенностями
80 (11.13%)
Нормальный + с особенностями
Добра всем!
• 26 марта в 00:05
Ответ дляМааарковная
Раньше всех даунами считали и в спец. школы отправляли.
А сейчас наоборот, в обычные классы зачем-то навязывают, в итоге только хуже от этого.
В Германии для особенных деток отдельное образование, соответствующее их состоянию. Их прекрасно социализируют, дают несложную профессию. Я считаю так правильнее.
Даунов же по лицу видно, их никак не спутать с аутистами
Мааарковная• 26 марта в 00:07
Ответ дляДобра всем!
а что, кто-то ранее был спецом по дауном и аутистам? даже слова такого не знали. умственно отсталый и всё, больше или меньше.
Советничаю тут• 26 марта в 00:07
Ответ дляДобра всем!
Речь не о рас или уо .
Она говорит, что именно аутистов не было и даже я таких не помню в своем детстве, был даун за 20 ему было, а аутистов ни одного не помню
РАС это и есть аутизм. Сам он как явление был описан только в 1943 году.
Я пытаюсь объяснить, что изменилось только название, а дети такие же как всегда.
ЛюбимаЯНЬ• 26 марта в 00:07
Ответ дляДобра всем!
Я спрашивала у знакомой бабушки ей 89, были ли такие дети раньше, говорит, что были с синдромом дауна, УО, даже гермофродиты, а аутистов не было. Неужели это так ?
Были аутисты,я помню одного такого,мычал на детской площадке по утрам и бил палкой по железным трубам.Называлось скорее всего по другому,идиотия или както так
ТочноБудет• 26 марта в 00:08
Ответ дляСоветничаю тут
Не хотят врачи искать причины, к большому сожалению, просто устанавливают факт и всё.
То в державних. Ми на обліку в державного психіатра жодних досліджень не проходили. А пішла до приватного психіатра, та відправила на МРТ і ЕЕГ і виявилося, що дещо можна відкоригувати препаратами. Результат вже за пару тижнів був.
КоролеВешна• 26 марта в 00:09
Ответ дляТочноБудет
Зводіть до психіатра. Він вже вас відправить на електроенцефалогамму і МРТ мозку. Може є якісь фізіологічні причини такого ’характеру’. Зараз багато що можна виправити.
Робили, все в нормі. Працює з психологом, відвідує як індивідуальні заняття так і групові. Вчиться керувати емоціями. Є невеликі покращення. Він дуже швидко росте і розвивається, психолог каже що в нього як перехідний вік в підлітків, а йому лише 8. Важить 43 кг, великий і сильний, в приступах гніву і двері ламав, і обличчя собі дряпав, всяке чудив, але в школі майже без зауважень, як всі діти, хоч це тішить
Советничаю тут• 26 марта в 00:10
Ответ дляТочноБудет
Всё так. Я работаю в гос школе, у нас есть дети, которым правильный диагноз поставили только в школьном возрасте и только по инициативе родителей, которые обследовали детей в частном порядке.
Советничаю тут• 26 марта в 00:10
Ответ дляКоролеВешна
А эндокринолог не смотрел его?
ЛюбимаЯНЬ• 26 марта в 00:11
Ответ дляДобра всем!
Речь не о рас или уо .
Рас это и есть аутизм,а уо - умственная отсталость,то же самое,но другими словами
Мир Мир Мир!• 26 марта в 00:11
Ответ дляПес Патрон
Был и раньше аутизм, только шизофренией это считали
А если легкая форма то просто говорили странный. В школе у нас было несколько таких детей, в классе один мальчик. Жил в своем мире, сам с собой говорил, с другими практически не общался. Но в принципе был добродушный очень, хоть над ним и смеялись пацаны.
пьЯНА• 26 марта в 00:11
Ответ дляДобра всем!
Сейчас этот диагноз ставят на право и на лево. Ну слушайте, не в обиду кому-то, но по моему мнению - если аутизм не очевиден, вот прям реально очевиден, а есть лишь кое-какие ред флаги так сказать, то это явно за уши притянутый диагноз. У многих детей бывают аутистические черты, которые по мере взросления уходят. Но из-за недостаточной квалификации некоторых начинают назначать препараты и прочее прочее. Что может вообще сделать из нормотипичного ребенка не нормотипичного.
КоролеВешна• 26 марта в 00:11
Ответ дляСоветничаю тут
А эндокринолог не смотрел его?
Ні, ніхто не радив звернутися
Тишком нишком• 26 марта в 00:12
Ответ дляКоролеВешна
Син відвідує психолога, дуже істеричний, емоційний, присутня автоагресія і агресія загалом, в основному до домашніх, в школі себе контролює. Діагнозу немає, може це характер такий прикрий, але дуже важко з ним
Допомагає йому психолог? У нас така сама проблема( ще й весь вільний час прагне проводити в компі(
Советничаю тут• 26 марта в 00:14
Ответ дляКоролеВешна
Ні, ніхто не радив звернутися
Обязательно покажите, у меня был ученик, он внешне выделялся среди детей, крупный такой мальчик и не было никакой органики у него, то есть неврологически здоров.
В итоге сначала нашли проблемы на гормональном уровне, а потом оказался диагноз по генетике.
Добра всем!
• 26 марта в 00:14
Статистика очень неутешительная из 117 проголосовавших , 39 детей с особенностями (
Это получается в каждой третьей семье ребенок с особенностями (
Мона Лиза• 26 марта в 00:17
Ответ дляДобра всем!
Кошмар, да, молодые вообще часто на отвали назначают.
Сейчас всё нормально с ребенком ?
Да. Мозг дозрел - но всё равно есть небольшое отставание, но то несущественно (ребёнку сейчас 6 с половиной лет, а развит на 5 с половиной) - ещё вырастет, время есть. Гидроцефалия всего лишь первой степени. Я хочу верить, что с ребёнком всё будет хорошо.
Левая почка при рождении работала на 15 процентов и был рефлюкс почечниково-мочеточниковый - пока мы созрели на операцию в возрасте ребёнка 2 года, почка уже работала на 10 процентов (сейчас так и остаётся). Мы хотели и раньше операцию сделать чтобы сохранить почку - но то ковид был и ребёнок заболел, то аллергия на детскую смесь пошла (врачи со стажем отказались делать полное обследование когда у ребёнка было проявление аллергии, потому что детям старше года перед операцией делается за 1 день 3 рентгена с йодовым контрастом, на второй день 2 рентгена, и врачи боялись контраст вводить когда и так проявилась одна аллергия, чтобы не добавить вторую аллергию на йод когда уже пошла не/восприимчивость к аллергенам). Вот ровно в 2 года всё сделали и прооперировали.
Сейчас одна почка ребёнка взяла функцию второй (гиперплазия - но это не страшно, это так и должно быть если у второй почки гипоплазия). Ходим раз в 4 месяца на УЗИ почек ребёнка чтобы посмотреть состояние геля (для устранения рефлюкса в левой почке закачивался гель в 2 года).
После приёма препаратов по совету кардиолога в 3 месяца открытые окна закрылись, ещё какое-то время иногда была тахикардия.
Кардиолог советовала включать ребёнку классическую музыку - а я взяла и его в музыкальную школу отдала, пусть сам играет. Ему нравится.
Добра всем!
• 26 марта в 00:17
Ответ дляМона Лиза
Пусть всё будет хорошо!
Мона Лиза• 26 марта в 00:19
Ответ дляДобра всем!
Пусть всё будет хорошо!
Спасибо вам большое!
И вам всего наилучшего: счастья, здоровья и благополучия!
КоролеВешна• 26 марта в 00:21
Ответ дляТишком нишком
Так, я помічаю зміни на краще. Не відразу, і не такі явні, але потроху стає менш запальним, можна домовитися. Комп і ігри це погано, син коли програвав то трощив все навколо. Клавіатуру, двері, з них скло повилітало. Ненавидить програвати. Зараз я працюю дистанційно, тому комп майже постійно занятий, і він з цим змирився і нарешті я змогла працювати, теж вважаю це заслугою психолога
ТочноБудет• 26 марта в 00:21
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Між аутизмом і розумовою відсталістю велика різниця. Їх навіть різними кодами позначають. Аутизм може не супроводжуватися розумовою відсталістю. І розумово відсталі діти не завжди живуть у своєму світі, мають проблеми з комунікацією, сенсорну гіперчутливість чи вибірковість в харчуванні, що характерно для аутистів
Угги в горошек• 26 марта в 00:22
Ответ дляДобра всем!
Це новий діагноз - того аутистів і не було. А от шизофренія була, і тому часто ставили такий діагноз таким дітям
КоролеВешна• 26 марта в 00:25
Ответ дляСоветничаю тут
Дякую, прислухаюся. Все може бути
Угги в горошек• 26 марта в 00:25
Ответ дляДобра всем!
Речь не о рас или уо .
Потому что раньше таких деток не показывали. А если вы их не видели, то не значит, что их не было
Тишком нишком• 26 марта в 00:25
Ответ дляКоролеВешна
Це дуже добре, що можна домовитись. В нас майже не виходить, а треба, бо вже 13 років і багато речей просто заборонити вже не виходить. І так як і у вас, в школі поводить себе краще, тобто тримати себе в руках може, але дома не хоче або не виходить(
Психологом не поділитесь? Буду вдячна)
КоролеВешна• 26 марта в 00:29
Ответ дляТишком нишком
Психологом не поділитесь? Буду вдячна)
Ми проживаємо в маленькому місті, навряд вам буде актуально. Від себе можу порадити групові заняття для підлітків, племінниці дуже допомогли. Багато дітей зараз мають схожі проблеми і переживання, і в колі однолітків краще розкриваються, озвучують наболіле і разом їх пропрацьовують
Тишком нишком• 26 марта в 00:33
Ответ дляКоролеВешна
Дякую Вам, хай все буде добре!
Как_б_не_так• 26 марта в 00:36
Ответ дляМона Лиза
Я не знаю как у кого как, но в случае нашей семьи - потому что наша украинская проверенная годами медицина начала перенимать западный опыт, забывая о своём.
Меня во время второй моей беременности вела опытная врач и давала ’странные’ советы (если современной медициной их оценить), я слушалась. Когда моя врач ушла в отпуск, я на приём попала к другому врачу (молодой, читающей современную медицинскую литературу) и рекомендовала совершенно противоположное (ох зря я дура послушалась). Мне первая врач говорила что она видит проблемы несмотря на то что их не видно на УЗИ, назначала препараты - а вторая всё отменила и разрешила то что первая не разрешала (например, секс - первая говорила что по анализам патологии нет, но всё равно нельзя, потому что её врачебный опыт в 40 лет говорит вот так, и вообще у таких как я у многих была отслойка плаценты). Вторая на приёме сказала что так не бывает.
В общем, через неделю после приёма у второго врача у меня на сроке беременности 32 недели закровило, я поехала по скорой в роддом (очень жалею что не позвонила в женскую консультацию умоляя дать номер мобильного первой врачихи - обычно у нас такую конфиденциальную информацию не дают). В роддоме отменили все препараты, назначили что-то своё - на 3 дня помогло, их отменили и сказали что выдали только разово, хотя меня первая врач предупреждала что если придётся что-то пить, то не разово. В 33 недели у меня было кровотечение, отслойка плаценты, кислородное голодание у ребёнка, экстренное кесарево - как итог, тахикардия, врождённый порок сердца, недоразвитие одной почки - и, как вишенка на торте, недоразвитие мозга. Пока ребёнок лежал в кювезе, то мозг дозрел там. Но гидроцефалия всё равно осталась. Было ещё повышенное внутричерепное давление - вовремя пролечили когда ребёнку было 3 месяца, массажами и препаратами.
Если бы современные молодые врачи слушали опыт старых, то всё бы у моего ребёнка было бы по-другому. Не отменяли бы урожестан, протефлазид и ещё какую-то ерунду - и я бы доносила беременность нормально.
У меня на сроке недель 20 тоже начинало кровить - но моя врач (первая) сделала нужные назначения, и я продолжила носить ребёнка дальше (и кровить тогда в течении суток перестало).
ого ничего себе. Потрахалась называется. Трудно даже поверить что такое бывает. Вас наверно после такого отвернуло от того секса на долгие годы
Ms. Откровенность• 26 марта в 00:44
Ответ дляДобра всем!
Как думаете из-за чего такая неутешительная статистика?
Эпигенетика