все по ГОСТу!• 26 марта в 14:33
Small talk
Как учились и как научились? Беда с этим. Смотрела видео, но так ничего и не поняла.
Сіґеле-міґеле• 26 марта в 14:34
Видео?
А этому учат?
А как можно не понять по видео этот вопрос?
А этому учат?
Педиатор_я• 26 марта в 14:39
А чему там учиться? Поверхностные вопросы о природе, погоде и работе
Белоснежко• 26 марта в 14:43
Я подписана на Ольгу Брейн ФБ
Она много пишет об этом (для Англии)
Почитайте, масса заготовок, о чем и с кем уместно говорить, о чем нет
Она много пишет об этом (для Англии)
Педиатор_я• 26 марта в 14:43
Ответ дляMarmu
у мене ці балачки душу вимотують) інтровертам то важко дається.
Так молчите ) я сама перестала лезть к людям с этим смол током. Не хочу тратить свою энергию… (Я экстраверт)
ПриснитсяЖЕ• 26 марта в 14:46
Даже я интровертище веду такие беседы с польскими соседями. Приходится и получается неплохо. Говорим обо всём ,о собачках,о погоде ,даже о знаках зодиака. О новостях ,О чем угодно
Ответ дляПедиатор_я
у нас начальство - старі британці (в Україні). Один діставав всіх погодою, так моя колега йому сказала - слухай, звертайся до мене тільки по справам, не треба мені цього брєду)))
Рятівник Малібу• 26 марта в 14:58
Ответ дляMarmu
это где же вы работаете, что у вас британское начальство... в разведке?))))
Педиатор_я• 26 марта в 15:01
Ответ дляMarmu
Ну украинцы не привыкли к разговорам о погоде, что погоду обсуждать-то ) разница менталитетов.
А британцы дааа, с их дождливым Лондоном о чем еще говорить )
Вообще погода – всегда безопасная тема.
Рятівник Малібу• 26 марта в 15:01
Ответ дляПедиатор_я
а зачем?
Рятівник Малібу• 26 марта в 15:02
Ответ дляПриснитсяЖЕ
о новостях это уже не смол ток, особенно политических
Педиатор_я• 26 марта в 15:02
Ответ дляРятівник Малібу
а зачем?
Тоже не понимаю) по факту от этих разговоров толку нет. Чисто в коридоре поболтать, отвлечься от работы.
Педиатор_я• 26 марта в 15:02
Ответ дляРятівник Малібу
💯
Рятівник Малібу• 26 марта в 15:03
Ответ дляПедиатор_я
Вообще погода – всегда безопасная тема.
ну и зачем говорить о погоде? об очевидных вещах?
ПриснитсяЖЕ• 26 марта в 15:03
Ответ дляРятівник Малібу
Та это бабушка соседка есть,я стараюсь её избегать,но она единственная кто затрагивает эту тему. Я ухожу в другую сторону,тему перевожу и это срабатывает.
Рятівник Малібу• 26 марта в 15:03
Ответ дляПедиатор_я
меня это только напрягает
Педиатор_я• 26 марта в 15:04
Ответ дляРятівник Малібу
Безопасная тема )
Еще о путешествиях можно.
Педиатор_я• 26 марта в 15:04
Ответ дляРятівник Малібу
меня это только напрягает
Ну меня тоже ) Поэтому отмалчиваюсь больше 😂
Рятівник Малібу• 26 марта в 15:08
Ответ дляПедиатор_я
Безопасная тема )
Еще о путешествиях можно.
неужели настолько неловко молчать? или идти по своим делам...
у мужа друг детства - дипломат, посол в ооон. раз в год ходим друг к другу в гости. это прям капец как выматывает морально
Педиатор_я• 26 марта в 15:08
Ответ дляРятівник Малібу
меня это только напрягает
В 20 лет я легко знакомилась в поездах, самолетах, автобусах. Всегда было о чем пообщаться с новыми людьми.
Сейчас будто берегу энергию, не хочется знакомств и болтовни. Чужие разговоры тоже раздражают, надеваю наушники. Мне еще нет 30 😂
Педиатор_я• 26 марта в 15:10
Ответ дляРятівник Малібу
Не то что неловко, а так принято. Вежливость, политес… Особенно в сфере дипломатии, да. Обо всем и ни о чем
Рятівник Малібу• 26 марта в 20:02
Ответ дляMarmu
хахахаха) ні, в проекті, їх купа в Україні. Чули про USAID, який закрили? Так у ЄС теж є купа своїх проектів
ааа про usaid чула. так його ж закрили, мабуть повно скорочень у вас? легко влаштуватись в usaid , чи тільки по знайомству? чула, що там робітникам платять добре
Ответ дляРятівник Малібу
їм дуже добре платили! наприклад, наш перекладач отримує 1500 доларів, а їхній - 3000. Але зараз всіх вигнали їх вигнали. Я у проекті ЄС, тут у нас простіше, але відносно теж непогано.
все по ГОСТу!
• 26 марта в 22:30
Ответ дляВалькірія
Подивіться ще якісь відео. Це не складно насправді. От вам для чого? з ким розмовляти? Напишіть - і ми вам підкажемо.
Про погоду з іноземцями дійсно, бісить розмовляти. вони такі - у нас сніг. а я така - а у нас дрони/ракети.
Мне нужно для работы. Сегодня сказали, что на собеседованиях очень часто самую решающую роль играет small talk до начала самого собеседования. Вот и задумалась почему работы нет…
Рятівник Малібу• 26 марта в 23:42
Ответ дляMarmu
та може ще відновлять той usaid. я так розумію що usaid більше за розмірами і кількістю робочих місць аніж проект ЄС? шкода, стільки робочих місць зникло. і так роботи немає, ще й скорочення.
у меня у подруги знайома там працювала, каже що дуже подобалось, але знову ж таки, важко влаштуватися. в основному через знайомих
Рятівник Малібу• 26 марта в 23:44
Ответ длявсе по ГОСТу!
никому не нужна искренность, все любят наиграность, приклеенные улыбки и тд.
чем мне и нравится в Украине, что тут редко такое встретишь. чаще всего все по делу
Цікавий писочок• 27 марта в 12:47
Ответ длявсе по ГОСТу!
Скорее чтобы личные симпатии совпали, а по каким признакам, не угадаешь