Не худа ні разу• 26 марта 2025

Жалобы соседей на квартирантов.

Всем доброго времени суток.
Сегодня соседи снизу пожаловались что квартиранты ночью разговаривают и мешают им спать. Речь идёт о разговорах в 2-3 часа ночи.
Квартиранты говорят, что они в это время спят, что им на работу в 7 утра. Сосед за стенкой говорит, что в квартире тихо.
Ещё жалуются ,что квартиранты курят и разговаривают на балконе.
Я не могу запретить людям разговаривать в квартире. Также не могу запретить курить на балконе.
Как реагировать на подобные жалобы соседей?

Дом панельный и слышимость действительно хорошая.
аромат Жука• 26 марта 2025
Ответ дляКросівки оригінал
У мене колись давно теж була така сусідка, неадекват повний, я була вдома сама я різала кабачки і чисто автоматично відкрила їй двері з ножем у руці😂
Більше вона не приходила , напевно теж подумала що я неадекват 😂😂😂
Я возьму на вооружение эту идею
автор Не худа ні разу • 26 марта 2025
Ответ дляБегущаяпо
Если соседу слышно как разговаривают, то это могут быть не ваши квартиранты
Мне ночью и утром было слышно как ругаются или разговаривают соседи , которые живут на два этажа ниже, отличная слышимость через ванную/кушню/туалет 😂
Я их спросила , они уверены что это из моей квартиры голоса? Утверждают что так.
Я говорю, что водитель, которому с 7 утра на маршрут не может ночью не спать. Что возможно это из другой квартиры звук.
автор Не худа ні разу • 26 марта 2025
Ответ дляНевгамовна
Может не зря жалуются? А то над нами живут и у них всегда ’тихо’. А по факту дети в час в два ночи прыгают так, что все сотрясается, люстра звенит, биточки лупит ночью молотком со всей дури стучит в час ночи и позже, курят на балконе, бычки кидают нам под окна и в соседний двор. Не говоря уже о дыме летом, мусоре в подъезде. Затопили нас и рассказывали что ничего не делали, а по факту разлили запасы воды и отморозились. Их кошка нагадила в подъезде, тоже морозились, что ничего не знают.
А мы в итоге скандальные и нехорошие.
Живут люди под 50. У них дети взрослые заграницей .
Катастрофа• 26 марта 2025
Не розумію чому це люди не мають право курити на балконі? Де це таке написано? Не у інших вдома, п на своєму балконі, я би послала тих сусідів дуже далеко і назавжди
АяВсёЗнаю• 26 марта 2025
Ответ дляаромат Жука
Меня не слышно в два часа ночи, я в это время сплю. Соседке не нравится наш кондиционер, ей шумно, но это не мои проблемы. В любом случае, таким людям повод даже кашель, было б к чему прицепиться
Ну есть такие кондиционеры, что тарахтят и жужжат как шахед, кому такое понравится. Так бывает если блок кондиционера плохо закрепили.
автор Не худа ні разу • 26 марта 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Глупые жалобы конечно, полиция точно не поедет на курение на балконе и разговоры . Я бы один раз сказала, я поговорю, и больше бы не реагировала.
Эти разборки у нас с 7 вечера.
Квартирант недавно пришел домой. Он реально обижен и говорит, что это неправда.
аромат Жука• 26 марта 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это не ко мне, а к владельцу квартиры. Владелец проблемы не видит, я тем более, потому что кондиционеры у всех, но ей хочется возмущаться именно на квартиру с квартирантами)))
автор Не худа ні разу • 26 марта 2025
Ответ длянеДоПриличий
У меня соседи сдают квартиру, изначально твердили, что у них шумоизоляция. Такая шумоизоляция, что мы слышим даже когда вибрирует телефон у кого-то. Про разговоры и гулянки - вообще молчу. Вызывала полицию неоднократно , потому что не спать до 5 утра, когда в 7 просыпаться на работу - вообще не вариант. А ещё и молодежь с балкона, пардон, рыгала... Как- то приструняли всех квартирантов. Один был запойный, постоянно орал, матерился и просил выпить. Достали так, что я уже не стесняюсь вызывать полицию.
В панельном доме нет шумоизоляции. Квартиранты в курсе семейных разборок верхних соседей. Квартиранты меняются и все как один рассказывают про баталии верхних.
Амелі на мілені• 26 марта 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Эти разборки у нас с 7 вечера.
Ну и забейте
Ушла и Пришла• 26 марта 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Дым идёт наверх. Жалуются нижние.
Дым не идёт на верх!
КвартираЧья• 26 марта 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ок, попрошу из уважения к соседям не курить на балконе.
А где им тогда курить?
Тумба-юмба• 26 марта 2025
Пусть квартиранты жалуются в ответ, что им мешают разговоры и сборы соседей с утра)
А вообще, кто живёт в домах с хорошей слышимостью, мне кажется уже ко всему привык, звуки уже обыденными становятся. Меня только пугало когда соседка болела и кашляла сильно, я спросонья бежала детей проверять, не они ли задыхаются от кашля. Надо было тоже ей повозмущаться, что мешает моему сну)))
Полюю на дрони• 26 марта 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Дым идёт наверх. Жалуются нижние.
дым - то фигня, мне бычок как-то залетел с верхнего этажа на балкон. Это опасно
КошкинДом• 26 марта 2025
Ответ дляЛюбительница
Никак. Стены картонные, ахтунг просто: если перднул то что, соседи по батареям стучать начнут?
Мы снимали квартиру в Киеве , сами с харьковской области. Под нами мужик жил который в 21.00 начинал нам в потолок стучать если паркет скрипел от того что в туалет встали. Мужу диски с колес снял когда он приехал нас от туда забрать. Ебанько конченое.
автор Не худа ні разу • 26 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Согласна, но вон в верху не верят))
Если вы меня в неверующие записали, то я не знаю кому в данном случае верить.
Есть факты. Человек работает водителем на маршруте и не спать в 2-3 часа ночи постоянно он не может, поскольку с утра ему везти людей. Могу допустить что он не спит в свой выходной, который с его слов бывает крайне редко.
Ну и второй факт - соседу через стенку моих квартирантов не слышно.
Кому верить в данном случае? В комендантский час не могу поехать на квартиру, чтобы разобраться в ситуации.
Полюю на дрони• 26 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
курить могут, но они ж еще и бычки бросают. А потом квартиры выгорают
Щось не спиться• 26 марта 2025
Одне питання. Квартиру здаєте офіційно, податки сплачуєте?
КвартираЧья• 26 марта 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Неправда, нормальные люди имеют пепельницы и таких большинство
Путающаяся• 26 марта 2025
в сенсі не можете заборонити палити на балконі? про це домовляються при заселенні, у нас категорично заборонено, все парадне бігає палити надвір
автор Не худа ні разу • 26 марта 2025
Ответ дляБегущаяпо
А под ним есть еще этажи? Т.е на каком этаже он живет?
Он на 7 . Моя квартира на 8.
Я ему привела пример моего дома, когда сосед с 9 пришел ко мне выяснять насчёт громкой музыки. Мы вместе пошли вниз по этажам и выяснили, что музыка грохочет на 3 этаже. А слышно на 9м. И я живу в кирпичном доме с толстыми стенами.

Сосед вроде задумался.
Амелі на мілені• 26 марта 2025
Ответ дляЩось не спиться
У вас есть доказательства,что автор берет деньги за проживание?
thatsa• 26 марта 2025
послать соседку, не?
автор Не худа ні разу • 26 марта 2025
Ответ дляПутающаяся
У нас председатель осмд курит у себя на балконе.
Есть любители покурить в парадной,возле лифта бычки валяются.
Курение в парадной при этом запрещено на законодательном уровне, а на балконе своей квартиры закон курить не запрещает.
Если бы жильцы дома решили запретить курение , то это был бы другой разговор.
Відморожена• 26 марта 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Дым не идёт на верх!
Вспомнила как один чувак, снимающий офисное помещение на 25 этаже, скандалил с курящими людьми возле курилки на улице. Ему весь их дым в окно залетал. А вы говорите не идёт вверх.
автор Не худа ні разу • 26 марта 2025
Ответ дляЩось не спиться
Представляете да.
Щось не спиться• 26 марта 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Представляете да.
Подарки платите,ага, вже вірю) Можна скрін з податкової?
Патріотка з дивану• 26 марта 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Вот сейчас ещё пожаловались,что биточки жарят квартиранты. Им тоже мешает.

Я честно в шоке. Квартиранты тоже. Квартиранты говорят, что пусть прийдут к ним в 3 часа ночи и убедятся, что в квартире тихо.
Мы снимаем частный дом. Соседи не близко но всё же. И внимание, они жалуюются арендодательнице - У НИХ КОТЫ НА ПОДДОКОННИКАХ В ДОМЕ СИДЯТ!
К слову, у нас коты НИКОГДА не сидели на подоконниках в доме!
Мало того что эти люди в окна заглядывают, так ещё и сплетни пускают ! И кому что докажи 🫠
автор Не худа ні разу • 26 марта 2025
Ответ дляМerida
Ну все. Тогда рекомендуете соседям вызывать полицию, если им что-то не нравится.
У меня был случай. Сдавала гостинку. Малюсенькая. Девочка-божий одуванчик. Тихоня. В итоге, она умудрилась в этой квартире устраивать разносы. Соседи звонили жаловались. Потом позвонила уже ей я. В итоге, она съехала не предупредив. Приехав в квартиру, увидела просто взрыв. Ручки в полках оторваны, подушки рваные и тд. А на вид - тихоня ботан.
Я раз в месяц по договоренности приезжаю в квартиру. С квартирой все в порядке.
Реально живут взрослые адекватные люди.
автор Не худа ні разу • 26 марта 2025
Ответ дляЩось не спиться
Можете не верить. Мне все равно что вы думаете.
Анонимам такую инфу предоставлять не вижу смысла.
Патріотка з дивану• 26 марта 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Вообще лишние посредники не нужны. Риелторы, налоговая. Только деньги с народа любят содрать!