Морская свинка• 26 марта 2025
Ребенку уже 3,8 - часто просыпается ночью( Устала от этой беготни, уже нет сил.
Были у невролога, у гастроэнтеролога, удалили аденоиды (нос не дышал) - плохо спит и все(
Я уже просто не могу(
Mrs.Sexuality• 26 марта 2025
А днем устает достаточно? Вы гуляете на площадках где надо много лазить, карабкаться?
Аноним_1859• 26 марта 2025
Ответ дляМорская свинка
Ну вот такая легковозбудимая нервная система.
Если проблемы иссключены, организовуйте режим, чтоб без мультов и активных игор перед сном, долгая вечерняя прогулка на свежем воздухе вечером, еда за 2 часа до сна не позже.
Морская свинка
• 26 марта 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Ложите в отдельной комнате
Так в детской ребенок спит
Морская свинка
• 26 марта 2025
Ответ дляSo_so
А днем спит?
Ходит в садик, тоже просыпается иногда
Морская свинка
• 26 марта 2025
Ответ дляSo_so
Потому что классика это спит днем и плохо ночью
Ну в садике сон не долгий изначально
Морская свинка
• 26 марта 2025
Ответ дляSo_so
И как ему садик на целый день с такой нервной системой?
Прекрасно. Ходит с удовольствием
Карма хамелеона• 26 марта 2025
Ответ дляМорская свинка
Так в детской ребенок спит
У меня ребенок может в 5-6 утра проснуться.
Но сидит в комнате. Иногда будет все равно, но в большинство дней можно выспаться
Обращеница• 26 марта 2025
Автор, запасайтесь терпением, мой Вам совет. Дочка пдохо спала с рождения, тоже проблем нет, только возбудимая нервная система. Сначала все говорили что начнёт спать в два года, потом в 3, потом в 5. Короче - дочке 6.5 и ночей чтоб она не проснулась в месяц меньше чем пальцев на одной руке)
Морская свинка
• 26 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Причину искали?
Морская свинка
• 26 марта 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Проверьте кровь на глюкозу.
Можно чуть больше информации?
Обращеница• 26 марта 2025
Ответ дляМорская свинка
Причину искали?
Да, не нашли ничего. Невролог склоняется к тяжелой беременности и родам с гипоксией. И говорит что нужно это пережить, годам к 10 пройдёт) вот такая у неё нервная система.
Но сейчас конечно лучше уже чем было в 3-4 года. К слову, сама по себе малая спокойная в жизни.
Но если гости прийдут или мы куда-то поедем - набеситься потом всю ночь будет буянить)
Вчителька з мікрорайону• 26 марта 2025
Ответ дляМорская свинка
Можно чуть больше информации?
Сахар проверить.
Гликированный гемоглобин и натощак.
Морская свинка
• 26 марта 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Сахар проверить.
Гликированный гемоглобин и натощак.
Это я поняла. Как это влияет на организм?
Морская свинка
• 26 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Эх, спасибо. И сна!)
Обращеница• 26 марта 2025
Назначали нам Аллеву сироп на ночь, это года в 3-4 было, особо не увидела результата, хотя многие хвалят
Обращеница• 26 марта 2025
В последний раз невролог советовала желейки на ночь - мне понравились, стала спокойней, перестала ногами кидаться, скрипеть зубами и беседовать во сне)
Натхелс - Слип и Релакс
ЧорноброваЯ• 26 марта 2025
Ответ дляМорская свинка
Ну в садике сон не долгий изначально
І що? Мій якщо в садочку спав то або ввечері фіг вкладеш раніше 11-12, або серед ночі прокидався. Почала водити до обіду і перестав вкладатись вдень. Вночі став краще спати.
Старший став то теж іноді погано спить, тоді невролог алору курсом призначає.
Санта Барбара• 26 марта 2025
Ответ дляМорская свинка
Пережити. В нас було те саме. До 4 років кожні 10 хв простягалась, потім 20 в 6 почала спати всю ніч.
Обращеница• 26 марта 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
О, я из-за дневного сна поменяла сад, на тот в котором не спят.
Это адище какое-то было. Во-первых она там не могла уснуть и сиотрела в потолок пенвый час, а потом в конце тихого часа засыпала и её не могли разбудить. Итогом она спала до 16.30, а потом конём плясала до часу ночи. Я выдержала в таком ритме 3 месяца и сменила сад
ЧорноброваЯ• 26 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Як я Вас розумію )
Мені садок дитини подобався, і була можливість водити на пів дня. То я вже не заморочувалась. Просто одразу вихователя попередила що буду забирати на постійній основі. Вихователька спочатку пропонувала залишати, але я сказала що краще заберу, ніж мій буде годину лежати щось бухтіти сусідам по спальні і заважати спати. На тому і зупинились )
Обращеница• 26 марта 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Як я Вас розумію )
Я просто работаю и мне нужен полный день по-любому) сейчас в сад ходит - там нет дневного сна вообще, они гуляют два, а иногда три раза в день, занимаются, играют, кушают, но не спят.
Малышей только на полдня берут, а 5-6 лет можно на полный день
Морская свинка
• 26 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Натхелс - Слип и Релакс
Написано, что они с 12 лет. Вы в каком возрасте давали?
ЧорноброваЯ• 26 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Супер, я таких садочків не зустрічала. Це якийсь приватний?