Бадабум• 27 марта в 12:16

А вы донатите на сборы?

От части да, но жаба давит когда видишь тех кто собирает с новыми покупками, ремонтами
Тут каждая копейка на счету, хочется и на отдых поехать и курс массажа и на курсы английского и нормальную обувь и одежду обновить, а часть зп съедают сборы и приюты для животных. животные без вопросов, покупаю и от клещей препараты и на корм скидываю и стерилизацию в приюте оплатить могу, а вот случай со знакомой, она психолог, постоянно сборы на бригаду мужа, потом смотрю в Египте отдыхает, айфон последний на 8 марта подарил, теперь вот ремонт дома делают
Или другая знакомая, сборы есть, но и сумки брендовые тоже и фотосессии по несколько тысяч долларов себя любимой.
Как-то это не вяжется.
Результат:
вже голосів: 362
149 (41.16%) Нет и не буду
104 (28.73%) Да, скидываю на сборы
79 (21.82%) Раньше да, уже нет
30 (8.29%) Тыц
Кusalochka• 27 марта в 12:32
Ответ дляБадабум
Те кто скидывают, поделитесь, вы выделяете каждый месяц сумму или просто захотелось и скинули?
Каждый месяц определённая сумма. Блогерам - нет. Только военным.
Незламна Україна• 27 марта в 12:34
Уже как года полтора принципиально нет
Могу скинуть пострадавшим от шахеда, ракеты, на животных вывезенных или оставшихся в прифронтовых городах.
Военные сборы прохожу мимо, нужны машины на фронт?
Заберите их у тцкашников и тыловиков, этих пикапов по Киеву шо грибов ездит.
Надо на оружие, так постоянно Европа выделяет кучу денег на это.
Зп поднимают тыловым крысам, мусорам - вот не давайте премии и будут вам ребы/ дроны и тд ….
Про ворье какое типа ловят с пачками денег на кровати, в кабинетах и тд молчу. Куда эти найденые бабки идут? Вот на войну пусть и направят , закупят что надо и не надо.
Исключение в военной помощи только близким кто попал в этот ад.
А и забыла о военном сборе, с моей белой зп там нехилая сумма каждый месяц идет …
А що таке?• 27 марта в 12:35
У мене 2 роботи державні, де 5% іде на ЗСУ, але все рівно час від часу доначу напряму воєнним або надійним волонтерам.
Inconvenient• 27 марта в 12:37
Ответ дляБадабум
Только животным и только потому, что доверяю этим людям. Я в свое время столкнулась с таким собирающими, работая переводчиком, хватило впечатлений. И Украине в 2022 старались помогать все - государственные органы, частные компании, простые люди - и к чему это привело.
Пффф 100%• 27 марта в 12:37
Только животным и несколько раз детям.
Военные сборы - нет.
С 2014 года все платим военный налог, а сейчас его и вовсе подняли.
А где спутники притулы?
НашлаПерепискуМужа• 27 марта в 12:38
Я в пригороде Киева, смотрю на местных волонтёров, неплохо так поднялись за 3 года, насчёт недвиги незнаю, но машины поменяли, одеваются, питаются неплохо, и такие пальцы веером. Моя дочка заграницей, 23 года ей, у меня машины нет, мы небогато живём, зато волонтеру около 30, у мамы джип уже, раньше не было, у него тоже машина новая, моей дочке пишет без конца и края, чтобы докатилась ему, она говорит я его блокирую а он пишет всё. Блин ребёнок один в чужой стране без поддержки, ни стыда ни совести аж обидно до слез. Думаю продайте свои машины, или отдайте на фронт раз вы такие ярые патриоты, флаг во дворе повесил, да иди на передовую, короче патриоты благодеятели за чужой счёт.
Да Щас же• 27 марта в 12:39
Ответ дляБадабум
друг в окопах. просит о помощи иногда. но я знаю, на что идет. по возможности присоединяюсь. иногда еще куда- то. по желанию.
Аноним_Русалка• 27 марта в 12:41
Муж служит. Подобрала бездомную кошку . Долг выполнен . Не доначу
Роза в вазі• 27 марта в 12:41
Ответ дляБадабум
Я кстати не думаю, что они эти деньги на себя тратят, все идет куда надо, но сам факт и уровень жизни
І шо у вас не вʼяжется? Що люди не останнє віддають, а лише частину заробленого? І шо це за фотосесії по кілька тисяч доларів?😂
Inconvenient• 27 марта в 12:43
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я тоже знаю 2-х волонтеров, одна из которых каждые 3 месяца ездит отдыхать за границу и тоже прекрасно живет.
Роза в вазі• 27 марта в 12:44
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я вас умоляю, посмотрите на притулу, стерненка, ещё одна из бориспольского района, сгноила гуманитарку, украла денег, её сейчас за опу взяли, их тыщи
Та і подивіться на Стерненка. На канал його подивіться. Порахуйте скільки він заробляє пільки з канала
автор Бадабум • 27 марта в 12:44
Ответ дляРоза в вазі
Есть такие, очень красивые
Как на обложку журнала с натуральной обработкой и качество там вау
Барабан для дорослих• 27 марта в 12:44
Ответ дляБадабум
ну как срачной
я же не виню людей что они донатят, я про свое возмущение
у меня у самой как будто чувство вины, хотя я не могу так просто поменять гардероб или оплатить фотосессию за 1 тысячу долларов, хотя хочется больше чем каждый раз по 500 грн на сборы скидывать
Я з Вами згодна. Збирачі і волонтери живуть краще тих, у кого вимагають донатити. Кидаю тільки тим, де знаю, що ситуація реально погана, а не тим, хто кожного місяця катається на море і постійно на щось збирає.
Кому там слова не давали• 27 марта в 12:45
Ответ дляНезламна Україна
Уже как года полтора принципиально нет
Логіка є, аде що ви робите, щоб ці гроші та пікапи потрапили на війну? Не знаю, подали петицію, пропозицію офіційну?
Роза в вазі• 27 марта в 12:46
Ответ дляБадабум
Есть такие, очень красивые
Я знаю вартість фотосесій, немає прайсів 5-8 тис дол
Кому там слова не давали• 27 марта в 12:46
Ответ дляА що таке?
Не з державних теж іде 5%, скажу більше, з недержавних ще фактично і вам на зп іде
Почемучечка• 27 марта в 12:46
Не доначу никогда. Могу только на приют животным скинуть немного
Khmelnichanka• 27 марта в 12:46
Доначу завжди, коли маю можливість.
1-2 рази в місяць.

Знаю, що все дійде до адресатів.
Якби не мала змоги, то не донатила б і не відчувала би доеорів совісті.
Барабан для дорослих• 27 марта в 12:48
Ответ дляАнонимба
Ну правильно. Пусть покупают авто, дроны и комплектующие за свой счёт. У них же зарплаты есть. Хай платят, в самом деле.
Ответ на вопрос: да, доначу ежемесячно близким и знакомым около 10% от дохода. И да, делаю сборы для мужа периодически. Он тоже донатит на свою же роту около 20к в месяц.
Як нормальна дружина може спокійно відпочивати на морі, коли у підрозділа її чоловіка авто потребує ремонту і потрібен новий РЕБ? Чи на це мають скинутися сторонні?
Кому там слова не давали• 27 марта в 12:48
Ответ дляInconvenient
До чого?
Роза в вазі• 27 марта в 12:49
Купую напряму «своїм» військовим за запитом, доначу в фонди інколи. На тварин ніколи
Inconvenient• 27 марта в 12:49
Ответ дляНаездница
Только пенсионерам и больным детям это закон для меня
У моей мамы есть приятельница-пенсионерка, у которой в собственности 4 квартиры (вместе с дочкой), 3 в самом центре, одна на Подоле, но 4-комнатная. 2 из них сдаются. Так вот, когда она в потрепанном виде (очень не любит деньги тратить) ходит а Сельпо, то каждый раз у кассы выясняется, что ей якобы не хватает денег и всегда находится добрая душа, которая оплачивает ей покупки. Знали бы они, каково ее финансовое положение!
автор Бадабум • 27 марта в 12:50
Ответ дляРоза в вазі
за 8 не знаю
тысячей уже не удивишь, 2-3 тоже вип, за 5 одну видела, там очередь на месяцы и разъезды по разным странам, фотографирует знаменитостей и кто пожелает из наших
Роза в вазі• 27 марта в 12:51
Ответ дляБадабум
за 8 не знаю
Можна посилання?
автор Бадабум • 27 марта в 12:51
Ответ дляInconvenient
я как-то читала такой феномен
очень богатая женщина, все складывала и такая жадная была, что даже детям на лечение не давала денег и сама когда ногу сломала, не пошла в больницу, жаль было денег
Бабуся Бетман• 27 марта в 12:51
Нет, в начале войны пару раз сбрасывала на банку моно кик вике, когда она ещё была волонтером, общей суммой 300 грн.

Больше никогда никому ни на что.

Автор думайте только о себе
автор Бадабум • 27 марта в 12:52
Ответ дляРоза в вазі
Можна посилання?
не буду искать, я уже не подписана на них
раньше интересовалась
вы можете сами по поиску в инсте найти, это занимает время
Роза в вазі• 27 марта в 12:53
Ответ дляБадабум
раньше интересовалась
Ну, звісно не будите, навіть не мала сумнівів😁
Почемучечка• 27 марта в 12:54
Ответ дляДеньгиНеСдаю
честно признаю, что не донатила ни разу в жизни)
только 200 грн на стерилизацию кошки сдавала на работе
Интересная работа у вас
Inconvenient• 27 марта в 12:54
Ответ дляКому там слова не давали
До чого?
До чого привело? До відрази і розчарування через неприкрите розкрадання коштів і допомоги. Дуже неприємно чути, коли іноземці відкрито в цьому звинувачують волонтерів.