Бадабум• 27 марта 2025

А вы донатите на сборы?

От части да, но жаба давит когда видишь тех кто собирает с новыми покупками, ремонтами
Тут каждая копейка на счету, хочется и на отдых поехать и курс массажа и на курсы английского и нормальную обувь и одежду обновить, а часть зп съедают сборы и приюты для животных. животные без вопросов, покупаю и от клещей препараты и на корм скидываю и стерилизацию в приюте оплатить могу, а вот случай со знакомой, она психолог, постоянно сборы на бригаду мужа, потом смотрю в Египте отдыхает, айфон последний на 8 марта подарил, теперь вот ремонт дома делают
Или другая знакомая, сборы есть, но и сумки брендовые тоже и фотосессии по несколько тысяч долларов себя любимой.
Как-то это не вяжется.
Результат:
вже голосів: 362
149 (41.16%) Нет и не буду
104 (28.73%) Да, скидываю на сборы
79 (21.82%) Раньше да, уже нет
30 (8.29%) Тыц
Наша_русофобія_недостатня• 27 марта 2025
Доначу на дрони небагато, але регулярно.Іноді на мед.еваки.На збори кидаю знайомим по можливості.
4udik• 27 марта 2025
Ответ дляНе обижаюсь
О, тоже когда то хотела спросить советчицу о таком...

Подруга раз в месяц организовует сбор на бригаду мужа, при этом объективно она стала сейчас жить лучше, так как за мужа стала в несколько раз больше.

Ее свекр тоже организовал сбор , он служит.
При этом свекровь активно делает новый ремонт ...
Интересная логика, конечно)
То есть одни семьи должны и воевать и деньги все туда вкладывать (ай-яй-яй, супруга человека, регулярно рискующего жизнью может себе позволить ремонт), а другие семьи будут сидеть в стороне и говорить мы ни воевать не будем, ни донатить?
У военных ещё не все закончилось, им вон есть на что делать ремонт и в отпуск съездить, значит, пусть сами себе все для обороны покупают, им денег хватает, а мне мои нужнее
SunDancer• 27 марта 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я з тих хто думає, чому ми не пішли шляхом грузії чи криму, чому обрали кровопролиття
Прочитайте про Грузію 1990-х.
Звёздонька• 27 марта 2025
Перераховую тим, кого знаю особисто. Вчора наприклад скинула нашому ветеринару, її чоловік в ТРО бригаді, Прокровський напрямок. Тобто тільки тим кидаю, хто збирає для своїх рідних. На великі фонди не кидаю і ніколи не кидала. Окрім «своїх» Л.Летвинової
ReintTycha• 27 марта 2025
На днях скинула на збір зятю сусідки.
Не доначу нікому.
Лише зрідка тим, кого добре знаю
SunDancer• 27 марта 2025
Зарплати військових ідуть не на родини, а на військові потреби. Бо не матимеш гарного броніка - не виживеш. І дрони, і вагони самостійно купують.
sim_sims• 27 марта 2025
Ответ дляБадабум
Я кстати не думаю, что они эти деньги на себя тратят, все идет куда надо, но сам факт и уровень жизни
О, расскажите про ’фотосессии по несколько тысяч долларов’, где прайс?
Any• 28 марта 2025
Ответ дляSunDancer
Ремонт авто, заправити і ще купа ’дрібного’. Де всі анонімні ’нематрьошки’ поділися?
SunDancer• 28 марта 2025
Ответ дляAny
Ремонт авто - навіть і то дрібниці. Покупка авто, дронів, та усього за власний рахунок
Natali-1096• 28 апреля 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Люди перестаньте быть лохами, у государства полно денег на армию, дроны и тд. Посмотрите сколько каждый месяц выделяется на жкх и зарплаты мерам по 100 тыщ в оккупированных городах и сёлах, это миллиарды гривен. В одном Мариуполе почти 1 млрд гривен.
Вот именно что люди лохи