Бадабум• 27 марта в 12:16

А вы донатите на сборы?

От части да, но жаба давит когда видишь тех кто собирает с новыми покупками, ремонтами
Тут каждая копейка на счету, хочется и на отдых поехать и курс массажа и на курсы английского и нормальную обувь и одежду обновить, а часть зп съедают сборы и приюты для животных. животные без вопросов, покупаю и от клещей препараты и на корм скидываю и стерилизацию в приюте оплатить могу, а вот случай со знакомой, она психолог, постоянно сборы на бригаду мужа, потом смотрю в Египте отдыхает, айфон последний на 8 марта подарил, теперь вот ремонт дома делают
Или другая знакомая, сборы есть, но и сумки брендовые тоже и фотосессии по несколько тысяч долларов себя любимой.
Как-то это не вяжется.
Результат:
вже голосів: 362
149 (41.16%) Нет и не буду
104 (28.73%) Да, скидываю на сборы
79 (21.82%) Раньше да, уже нет
30 (8.29%) Тыц
Почемучечка• 27 марта в 12:55
Ответ дляPrervana
Сборы бывают разные. Каким-то блоггерам ничего сбрасывать не буду. А куму, который для своих пацанов банку делает на павербанки, модернизацию дронов и прочие нужды - почему нет? Конечно сбрасываю
Вы же вроде против войны. Зачем донатите, поддерживаете ?
ДеньгиНеСдаю• 27 марта в 12:57
Ответ дляПочемучечка
Интересная работа у вас
кошка приблудилась, ее стерилизовали, сделали будку, кормят каждый день. теперь по кабинетам ходит, прямо по столам сотрудников гуляет, на диванчиках спит))
Украиночка• 27 марта в 12:58
Нет никому не доначу. Трачу все деньги на себя и своего маленького ребёнка. Нам и так на всё впритык хватает.
Чудо в декрете• 27 марта в 12:59
Нет, не факт, что деньги пойдут куда надо. У меня маленькая зп и с нее уже много налогов плачу. Этого достаточно
Украиночка• 27 марта в 13:00
Ответ дляЧарочка діда
Давно не было темы
Да сегодня уже были )
Inconvenient• 27 марта в 13:01
Ответ дляБадабум
я как-то читала такой феномен
очень богатая женщина, все складывала и такая жадная была, что даже детям на лечение не давала денег и сама когда ногу сломала, не пошла в больницу, жаль было денег
Это именно такой случай. В то же время, иногда видела старушку, роющуюся в мусорнике. Я сама к ней подошла, а она очень смутилась и начала уверять, что у нее все есть и она просто ищет еду собакам. Я ей сказала, что собакам и дам денег. К волонтерам отношусь скептически.
Украиночка• 27 марта в 13:01
Ответ дляБадабум
ну как срачной
я же не виню людей что они донатят, я про свое возмущение
у меня у самой как будто чувство вины, хотя я не могу так просто поменять гардероб или оплатить фотосессию за 1 тысячу долларов, хотя хочется больше чем каждый раз по 500 грн на сборы скидывать
Ну а у других нет чувства вины. У многих доходы небольшие и им нужны деньги на жизнь.
Prervana• 27 марта в 13:04
Ответ дляПочемучечка
Потому что так надо для сохранения нормальных отношений
Говорю відверто• 27 марта в 13:05
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Люди перестаньте быть лохами, у государства полно денег на армию, дроны и тд. Посмотрите сколько каждый месяц выделяется на жкх и зарплаты мерам по 100 тыщ в оккупированных городах и сёлах, это миллиарды гривен. В одном Мариуполе почти 1 млрд гривен.
У нас сосед в подъезде живёт военный, немного послужил в 22 году, сейчас дома постоянно, сделал ремонт шикарный и купил дорогую новую машину, а помню 5 лет назад въехали, приехали с села голые и босые, вот...
Пс.я не завидую, просто факт
А люди ходят на работу, получая копейки, с них сдирают 5%, ещё и донать при этом
В кого тако було• 27 марта в 13:06
нет, я бы не советовала даже на адресные не донатить. у меня отец служил в одно бригаде и безвести пропал, мы досконально знаем какой бардак там происходит и как всех отправляют, но вижу что в интернете многие из этой бригады собирают себе деньги на машины для боевых заданий. Но, как я уже писала, мы в курсе как командирование отправляет мужчин на задания из той бригады. Скорее всего те самые штабные крысы, покупают себе машины
Заела_пластинка• 27 марта в 13:07
Ответ дляБадабум
ну как срачной
Я нет, у меня зарплата 15000 грн, я плачу налог военный сбор его увеличили, плюс у меня бывший муж воевал и не платит алименты пусть он их донатит, если ребенку не платит. Ну и нашему государству и командирам я не верю что бы донатить, они со своей зарплаты если бы скинулись война бы закончилась
В кого тако було• 27 марта в 13:08
Ответ дляГоворю відверто
Пс.я не завидую, просто факт
Многие военные прекрасно живут и жили, если умееют вертется, да те самые, которые должны сейчас служить, а не ловить мужиков в бусики. У меня одногруппница из семьи военного жила и училась в Германии после нашего университета, ее семья ее обеспечивала полностью + там езе младшая.
Заела_пластинка• 27 марта в 13:08
Ответ дляВ кого тако було
Вот тут вы правы там еще те….
Почемучечка• 27 марта в 13:13
Ответ дляPrervana
Цирк. У вас не может быть финансовых проблем?
Пульт от линолеума• 27 марта в 13:14
Тільки адресно тим, кого знаю.
Заліковий троль• 27 марта в 13:15
В мене дохід 200 долларів в місяць і я шукаю акції скидки витрачаю на це багато часу яке догатити
Prervana• 27 марта в 13:17
Ответ дляПочемучечка
Аж таких финансовых проблем, чтоб не закинуть пару тысяч в месяц - у меня нет. И ближний круг об этом знает.
Та_шо_ж_таке• 27 марта в 13:22
Не поняла вопрос. Доначу только на животных проверенным волонтерам. На зсу и прочее не доначу
ТаПрямТам• 27 марта в 13:24
Ответ дляБадабум
Я кстати не думаю, что они эти деньги на себя тратят, все идет куда надо, но сам факт и уровень жизни
Ну как не тратят)
Ни в чем себе не отказывают)
А мы должны донатить с зп 10-15-20 тыс
автор Бадабум • 27 марта в 13:26
Ответ дляТаПрямТам
Ну как не тратят)
Ни в чем себе не отказывают)
А мы должны донатить с зп 10-15-20 тыс
просто хочеться плакать
нас имеют во все щели, а народ радуется
да даже этот сбор на ядерку, ну это треш, потом он передал эти миллионы стерненку, нууу
кашпировский отдыхает
ТаПрямТам• 27 марта в 13:27
Пусть зелень со своей командой донатят и спонсируют. А то сильно много им хочется - и воевать ради сохранения власти еще хз сколько лет, и еще , чтобы мы это и оплачивали, как материально, так и жизнями.
Задрали. Нас взяли в заложники в стране. Один конченный карлик закидывает чем только можно, а другой держит в заложниках миллионы людей
В кого тако було• 27 марта в 13:33
Ответ дляТаПрямТам
Ну как не тратят)
Ни в чем себе не отказывают)
А мы должны донатить с зп 10-15-20 тыс
Недавно попалась алхим, она тоже вечно сборы делает, очень изменилось лицо, наверное поработал хороший косметолог или хирург, в сториз - постоянно шубы, бренды, до войны она была чисто абмасадором парфюмсити а тут как поднялась на войне
автор Бадабум • 27 марта в 13:36
Ответ дляВ кого тако було
это она где-то говорила в интервью, что мужчина должен 600.000 тысяч долларов в месяц зарабатывать в идеале
https://www.youtube.com/shorts/hDUgOQ6mdFk

100 000 дол это очень мало
Столічна штучка• 27 марта в 13:37
Ответ дляБадабум
Скидайте перевіреним. Яка частина йде прям, що відпочити не можете? 50 грн теж донат.
Скидайте скілтки можете 10-20-100грн.
Інно4каа• 27 марта в 13:38
потрібно донатити перевіреним волонтерам,а не різним шарлатанам і суму,яка не впливає на сімейний бюджет
Заела_пластинка• 27 марта в 13:39
Автор но зимой на ЗСУ с класса одна моя дочка принесла тушенки два пакета никто с класса ничего не принес, но я ее не покупала поэтому отдала кому нужнее
Заела_пластинка• 27 марта в 13:40
Ответ дляІнно4каа
Любой волонтер это через его карман, никому не верю!!!
Чавонадо• 27 марта в 13:41
На початку війни теж трошки кидала... Одна ремонт в будинку, авто, мережа кав´ярень... Друга квартира, ремонт, авто, відкрили свій бар... Відомі блогери мого міста... То подумала ідіть ви... Правда у них чоловіки дійсно військові
Заела_пластинка• 27 марта в 13:41
Ответ дляСтолічна штучка
Скидайте скілтки можете 10-20-100грн.
Пусть зеля донатит с депутатами только не с наших налогов, но это все впустую те воруют только
Анонимба• 27 марта в 13:43
Ответ дляБарабан для дорослих
Як нормальна дружина може спокійно відпочивати на морі, коли у підрозділа її чоловіка авто потребує ремонту і потрібен новий РЕБ? Чи на це мають скинутися сторонні?
Згодна. Вона повинна курсувати всі три роки війни виключно за маршрутом ’дім-робота’. Яке море?! Море - то для інших дружин.