Синиця у спідниці• Изменено 27 марта 2025
В мясном магазине одноразовые пакетики по 1 гривне, это норма?
Пан курчак магазин. Зашла купить филейку, сердечки куриные, и печень. За каждый пакетик 1 гривна. Ладно еще 50 коп, но гривна это уже слишком мне кажется. Пакетиеи самые простые маленькие одноразовые.
В других магазинах такого не видела еще. Пакет майка еще да, понимаю. Но тут мне кажется уже слишкои.
Жена_КотораяСтена• 27 марта 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Это совсем другие пакетики в супер мпркетах
Звичайні біорозкладні майки
Жена_КотораяСтена• 27 марта 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Так прикол в том, что в другом магазине Пан курчак деньги за пакетики эти не берут. А тут просто шла по дороге домой, и зашла в тот же магазин но в другом районе. И там продавец за каждый пакетик по гривне берет.
Просто молча включают его в стоимость вашей покупки
булоТАЙминуло• 27 марта 2025
Ответ дляХочу в БАНю
При чем тут не нажруться ??? Они по закону обязаны эти пакеты продавать
И в законе написано, что продавать обязаны не меньше чем за гривну? За 1 копейку или 10 нельзя?
Хочу в БАНю• 27 марта 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
В Велмарте вроде копеек по 20,так они рвутся пока до кассы дойдешь
Никто ж не запрещает приходить со своими
булоТАЙминуло• 27 марта 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Они все рвутся , не доходя до кассы
Міні-бікіні• 27 марта 2025
Ответ дляИз Виа-гры
М´ясна продукція на вагу безкоштовно пакують
А мне всегда считают
Синиця у спідниці
• 27 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, не включают. Сколько на весах показывает по деньгам, так и берут, и не добавляют гривну. А тут сначала купила филе и вижу на весах показывает 162,10. Но говорит 163, так как еще пакетик
Хочу в БАНю• 27 марта 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Они все рвутся , не доходя до кассы
Не все
В Новусе не рвутся
Прилипало• 27 марта 2025
Ответ дляМіні-бікіні
В сильпо по 1.20
оце гімноїди
взяти оптом, списати на валові витрати, а потім мало що продати по ціні продукту, то ще й зверху наварити в десятки разів...
Ручки-Крючки• 27 марта 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ходите со своим. Пенсионеры так делают.
В мясном отделе в свой Вам не взвесят ничего, только в их пакеты и платить за него не надо.
Ширли-Мырли• 27 марта 2025
Часто бачу як люди в сільпо м´ясо беруть у свої лоточки, спочатку їх зважують, потім з м´ясом вже
Прилипало• 27 марта 2025
Ответ дляХочу в БАНю
брехня, це не стосується випадків, коли кульок - первинна тара.
І можете хоч 100 імпотентних пальців тикнути, норма закону від вашого тицяння не зміниться
Прилипало• 27 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
от і на кінець зміни набіжить добавка до зарплати)))
Прилипало• 27 марта 2025
Ответ дляМіні-бікіні
фото
ну, якщо лохи згідні платити або гордо надувають, як тут, щоки ’гривня - не гроші’, то чого не дерти?
Ручки-Крючки• 27 марта 2025
Ответ дляМіні-бікіні
В сильпо по 1.20
А в Кишене по 25 копеек и первичная упаковка бесплатно.
Синиця у спідниці
• 27 марта 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Ну вот как оказалось сегодня что надо платить(
Ручки-Крючки• 27 марта 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Это продавец хитро сделанный Вам попался, позвоните им и пожалуйтесь.
Міні-бікіні• 27 марта 2025
Ответ дляПрилипало
В руках как-то неудобно мясо нести, течет
Приходится лохом быть
Міні-бікіні• 27 марта 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я их не пробиваю даже
У нас нет кассы самообслуживания
Сколько_мне_лет?• 27 марта 2025
Ответ дляМіні-бікіні
У нас нет кассы самообслуживания
Но вы же когда овощи берете тоже кладете их в эти пакеты а потом взвешиваете сами , на весах автомат спрашивает с пакетом или без , я нажимаю что без. Ели на кассе увидят можно отморозиться
Міні-бікіні• 27 марта 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Даже, если нажимаете без пакета, на кассе вам его пробивают. И при этом ничего не говорят. Если пакет вы добавили там qr код, если не добавили - штрих код
Міні-бікіні• 27 марта 2025
Ответ дляХочу в БАНю
По какому закону? По закону, вроде, только пластик обязаны продавать
Сколько_мне_лет?• 27 марта 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Точно ? Никогда не высматривала в чеке пробиты ли пакеты эти
Міні-бікіні• 27 марта 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Точно
ЭмчЭндЭм• 27 марта 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Взвесят. Буквально на днях в Велмарте бабушка передо мной мясо в свой пакет взвешивала. Еще подумала как мы снова обнищали и вернулись к стираным пакетам 😭
Царевна_несушка• 27 марта 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
В Европе первичная упаковка бесплатно. А наши все не нажрутся
В Європі вона просто включена в вартість товарів. Не буває безкоштовного нічого
Ручки-Крючки• 27 марта 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это нарушение норм и правил!
ЭмчЭндЭм• 27 марта 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Это нарушение норм и правил!
Пойдите и пожалуйтесь. Бабуля была довольна и явно это была ее обычная схема, продавец тоже не сопротивлялся.