Кров з молоком• 28 марта в 00:21
Про обжиг глазури керамики при 100° в китайских чашках
Кто разбирается, правда ли, что можно обжечь не 1200, а всего 100°и по виду так же выглядит керамика, но вредна?
Жена_КотораяСтена• 28 марта в 00:22
Покупайте нормальные чашки и будет вам счастье.Они стоят всего в 3 -5 раз дороже дешмана.
При 900 ° идёт обжиг полимерной глины. Сертифицированная, разрешенная, пищевая качественная керамика обжигается при 1200 и выше
Мне дали сертификат соответствия при 1200. Где нет контакта ни с чем. И с глазурью ничего не случится. Можно лить кислоту, оставлять на солнце, закопать и раскопать через 1000 лет.
Жена_КотораяСтена• 28 марта в 00:46
Ответ дляМerida
Это не показатель. Абсолютно ничего. Цена может быть высокой, а обжиг хреновый.
Та хрен там.
У нормальных фирм все по технологии.
Lefard-качественный Китай.Нет проблем.
Проблемы у ноунеймов,которыми завалены полки ТЦ.
У нормальных фирм все по технологии.
Lefard-качественный Китай.Нет проблем.
Кров з молоком
• 28 марта в 00:48
Ответ дляМerida
Ух ты! Не совсем поняла, где и на какую чашку дали серииф соответсвия?
Ответ дляКров з молоком
Я сама изготавливала керамтку. У меня есть глазури, печь и тд. Я делала сертификацию сама для себя, чтоб понимать, что в итоге выходит. Потому что я и моя семья ест из этой посуды.
Доставучая• 28 марта в 01:35
Краще вже порцеляну купувати, зараз стільки неякісного посуду. Або скло.
Чарівне зіллячко• 28 марта в 04:37
Ответ дляМerida
Очень много керамики в магазинах плохого качества.
А из красной глины тоже опасны и плохого качества?
как тебе такое илон маск• 28 марта в 05:24
Ответ дляМerida
Полимеры выгорают при такой температуре. Керамика вполне нормальная может обжигаться при такой температуре, стеклокерамика при более низкой.
Жена_КотораяСтена• 28 марта в 09:01
Люди,вы не можете нормальную чашку за 300 грн купить.Фарфоровую.
Или керамическую нормальной фирмы за 150.Вы нищие,и кроме дешмана без рода и племени ничего не покупаете?
На всех производствах стоят печи,которые выдают нужную для обжига температуру.Я работаю на производстве и знаю как это происходит.
А то что висит в ТЦ на крючках,то дядюшка Ляо печет в самопальных печах без технологии и какой либо ответственности.Заводская посуда вся обжигается при нужных температурах.На ней стоит клеймо снизу- гарантия производителя.Не позорьтесь со своими ноунейм чашками.
Ответ длякак тебе такое илон маск
90° , это я нолик лишний дала. 90°, делают ниже нормы, в целях экономии, но дольше по времени. И тогда выделяются плачтификаторы, которые токсичны. Изделие очень хрупкое, но это никого не волнует уже Для керамики стандарт 1200. Можно и ниже, но есть вопрос по глазурям
Леплю из пластилина• 28 марта в 11:07
Дякую за тему! Я ніколи не задумувалась над якістю-шкодою для здоров´я від чашок! І обирала їх тільки по по зовнішньому вигляду, формі, кольору і малюнку. Ціна не завжди є показником. І як тепер розібратися?
Жена_КотораяСтена• 28 марта в 13:03
Ответ дляЛеплю из пластилина
Купуйте посуд від відомих виробників,які бережуть свою репутацію,і мають всі сертифікати відповідності.На виробництві дотримуються технології,бо є вхідний і вихідний контроль.
Знизу обов´язково повинно бути клеймо.
А ціна так.Купив на Алі за 10,а продаєш за 150.
Знизу обов´язково повинно бути клеймо.
Леплю из пластилина• 28 марта в 13:39
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Знизу обов´язково повинно бути клеймо.
Останні чашки з Аврори-( Емаль, мабуть вірніше глазур, потріскалась, давно не використовую за призначенням, думаю щось посадити в ньому