лаМпочка• 27 марта в 22:32
Какую дичь творит ваш ЖЕК? Что вас выводит из себя?
Скоро придут новые платежки за придомовую, которые будут более чем в 2 раза дороже. В нашем доме тариф был 4,7 грн стал 11,5 грн))
Расскажите про свои ЖЕКи? Бывают ли нормальные?
В нашем ЖЕКе дворник моет швабры в луже, и набирает там воду для мытья парадных))))
Чучело-Мяучело• 27 марта в 22:34
Ни фига не делается. Деньги платим, а дом страшный. Тоже и в подъезде и возле дома.
Играю у края• 27 марта в 22:35
ЖЕКи давно трансформировали в управляющие компании.
Сообщество жильцов даже без образования ОСББ имеет право выбрать любую управляющую компанию.
Оторвите задницу от дивана и найдите ту компанию, что вас устроит по тарифам и качеству услуг.
Под лежачий камень вода не течет.
Помаранчова душа• 27 марта в 22:39
Ответ дляВиправлялочка
у нас уже давно 10 гр, тариф вырос, а ничего не поменялось
Что должно было изменится? Сколько стоить содержать 1 метр газона или 1 метра крыши?
Помаранчова душа• 27 марта в 22:40
Ответ дляЧучело-Мяучело
А что вы для этого делайте?
РокерША• 27 марта в 22:40
Нема жеків вже кілька років
І в нас ОСББ і вже рік як самі до 10 підняли, 4 то ще до війни було...але після створення ОСББ ми зразу 7 зробили
Тому троляко ти погано тему підготовив...нема давно таких цін в Україні
ФсеСама• 27 марта в 22:42
Ответ дляРокерША
Нема жеків вже кілька років
А вы точно в Украине? Нам с 6 грн подняли до 12,5 грн.
Ашолюдискажуть• 27 марта в 22:42
Ответ дляРокерША
Нема жеків вже кілька років
как нет жеков?
нам подняли до 18
РокерША• 27 марта в 22:44
Ответ дляФсеСама
Вам платіжку сфоткати?
6 то обовязкові платежі ледве покриває...хіба у вас ліфта немає...
ФсеСама• 27 марта в 22:44
Ответ дляРегионщица
В Украине подъезд, а не парадная.
В Киеве парадное
Ашолюдискажуть• 27 марта в 22:44
если по теме - то как и у большинства
почти ничего не делают
одна уборщица пыхтит и то копейки получает
ремонт не положен - нужно убиться наверное что бы его сделали
почти ничего не делают
РокерША• 27 марта в 22:45
Ответ дляАшолюдискажуть
как нет жеков?
нам подняли до 18
Ось так нема!!!
Тепер це приватне або державне колгоспне ОСББ, незнаю кому вас місто відало
Ашолюдискажуть• 27 марта в 22:46
Ответ дляФсеСама
В Киеве парадное
ну да
называет кто как хочет - подьезд, парадный.... как то вообще без разницы, все понимают о чем речь
Ашолюдискажуть• 27 марта в 22:46
Ответ дляРокерША
Ось так нема!!!
жек № 3
Ашолюдискажуть• 27 марта в 22:47
Ответ дляРокерША
Це просто така назва вашого ОСББ!!!
жек № 3 - жил, живет и будет жить
будь он не ладен
Регионщица• 27 марта в 22:48
Ответ дляФсеСама
В Киеве парадное
Возможно все по-разному называют, я слышала в своём окружении что называют только подъезды.
Виправлялочка• 27 марта в 22:48
Ответ дляРегионщица
В Украине подъезд, а не парадная.
в Одессе парадная была и есть
ФсеСама• 27 марта в 22:49
Ответ дляРегионщица
Сейчас как угодно называют. Но с детства у нас были парадные
Да будет так• 27 марта в 22:49
Ответ дляРокерША
Нема жеків вже кілька років
Що значить , нема ЖЕКів? Якщо у вас ОСББ, то це значить у всіх так.
В нас ЖЕК і керуюча компанія. Не верещіть
Регионщица• 27 марта в 22:51
Ответ дляВиправлялочка
в Одессе парадная была и есть
Значит у всех по разному, я когда в Днепре на Красном Камне жила у нас называли подъезд.
Регионщица• 27 марта в 22:53
Ответ дляФсеСама
Согласна, мне просто не привычно, но как говорится, век живи и век учись познавать разнообразие.
Виправлялочка• 27 марта в 22:59
Ответ дляРегионщица
мне кажется, что парадной только в Одессе и называют)))
Вот Она Я• 27 марта в 23:00
Должны снизить тарифы в платежах
За ініціативи начальника Київської міської військової адміністрації Тимура Ткаченка відбулось засідання робочої групи “Прозорість і підзвітність”. Головна тема — реальний стан житлово-комунального господарства в Києві.
Напередодні начальник КМВА Тимур Ткаченко скасував розпорядження попередника, Сергія Попка, №1311 від 14 листопада 2024 року, в межах якого РДА провели конкурс на управителів багатоквартирних будинків, і як наслідок — зросла вартість послуг для киян.
Розпорядження КМВА №1311 від 14 листопада 2024 року було підготовлене з порушенням закону про регуляторну політику. Про це було вказано в поданні Державної регуляторної служби. Ухвалення таких рішень не належить до компетенції КМВА, натомість відповідальність за такі розпорядження лежить на органах місцевого самоврядування.
Тимур Ткаченко наголосив на необхідності врегулювати ситуацію з вартістю послуг з управління багатоквартирними будинками з урахуванням інтересів киян і можливостей комунальних підприємств.
Присутні на засіданні представники Державної регуляторної служби заявили про необхідність скасувати результати конкурсів. Також свої зауваження та пропозиції озвучили представники громади, РДА, керуючих компаній, КМДА.
Попереду - спільна робота щодо напрацювання чітких кроків з розв´язання питання обслуговування житлових будинків у Києві. Також начальник КМВА наголосив на необхідності проведення інформаційної кампанії серед киян щодо роз’яснення механізмів укладання нових договорів з керуючими компаніями.
“Потрібно, щоб кожен киянин розумів, що відбувається, і мав доступ до всіх необхідних даних для того, щоб брати участь у процесах, що безпосередньо впливають на його життя. Тільки спільними зусиллями ми зможемо побудувати прозору та ефективну систему управління житлово-комунальними послугами, яка буде на користь кожному мешканцю нашої столиці”, – підсумував Тимур Ткаченко.
Ашолюдискажуть• 27 марта в 23:01
Ответ дляВот Она Я
Должны снизить тарифы в платежах
ой
видела я распечатку из своего жека
туфты расписано на две страницы а4
летучие мыши - травля... крысы...
видела я распечатку из своего жека
туфты расписано на две страницы а4
летучие мыши - травля... крысы...
Вот Она Я• 27 марта в 23:02
А наш ЖЭК вообще ничего не делает. Дом разваливается. Центр Киева. Крысы. Тараканы. Клумба заслуга местных бабушек... Трешатина. Не подметают, пол не моют, ремонта не было никогда!!! Пол дома выехало, и сдаются квартиры. И всем все пофигу (