Криниця щастя• 28 марта 2025

Кошка иногда ходит на коврик перед дверью. Что делать?

Писает периодически на него(
Как это прекратит? Имени ли смысл наказывать, если словлена на месте преступления? Как отвадить от него?
люблю_тортики• 28 марта 2025
убрать коврик
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 марта 2025
кошки разве понимают наказание?
Медсестричка• 28 марта 2025
Ругать бессмысленно.
Чаще убирать в лотке как вариант.
Попробуйте убрать коврик
КоКоКоКоКоКо...• 28 марта 2025
Убрать коврик
Не люблю натовп• 28 марта 2025
нам прийшлося прибрати коврик
КоКоКоКоКоКо...• 28 марта 2025
Никак не отвадите. Я и средства всякие покупала, и коврик меняла, ничего не помогает. Убрала и всё прекратилось, идеальный кот теперь.
автор Криниця щастя • 28 марта 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Песок по всей квартире будет(
миссДавеча• 28 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Песок по всей квартире будет(
Так прикольно же. Будете думать, что живёте на пляже у моря.
КоКоКоКоКоКо...• 28 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Песок по всей квартире будет(
Перед дверью в подъезде коврик лежит. А коридор чаще прибирайте, не так много времени.
Я така бойова• 28 марта 2025
Це було від початку ст почалося на певномому етапі? Якщо друге, то або був стрес, або показати ветеринару, часом тварини так натякають на дискомфорт.
Тварина стерилізована? Тобто не містить? Ну, і банальне, килимок викинути, просити підлогу і поряд декілька разів з чимось ароматним (але без хлору, там зараз нагадує котячі мітки). Купити спеціальний спрей-відлякувач і обробити місце..але попередньо переконатися, що це не сигнал про хворобу
ФФФФристайла• 28 марта 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
кошки разве понимают наказание?
Звісно, просто треба правильно карати
Я така бойова• 28 марта 2025
І ще нюанс, а в під´їзді не живуть тварини? У знайомої таке було, то кицька мітила територію від запаху тварин з під´їзду, поки не приберете подразник, все дарма
З бісиками• 28 марта 2025
Моя кицька таке робила, коли була за котами. Нічого не могли зробити, перетерпівали цей період, це було дуже давно, ще до стерилізацій
So_so• 28 марта 2025
Замените его резиновым
Джавеліна• 28 марта 2025
Я своїй поставила ще один горщик і проблема зникла
Алесандра_• 28 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Песок по всей квартире будет(
Коврик поставить в квартире. Дома не иметь домашних животных. Животные это зло. Если эта ваша кошка то терпеть, если не Ваше то убрать ковер в квартиру!
Перша скрипка• 28 марта 2025
Я бы потыкала ее в этот коврик.
И не пускала в ту комнату.
Докладальниця• 28 марта 2025
Ответ дляПерша скрипка
Я бы потыкала ее в этот коврик.
И не пускала в ту комнату.
Эта ваша кошка тогда терпите это. Или избавляйтесь от кошки.
Перша скрипка• 28 марта 2025
Ответ дляДокладальниця
Я тоже так считаю.
Кошку надо наказать, показав, что она делает плохо.
А если продолжить пакостить , то избавиться.
Скляна миша• 28 марта 2025
Ответ дляПерша скрипка
Я тоже так считаю.
Сподіваюсь і вас нема домашніх тварин
Забагаловка• 28 марта 2025
Ответ дляАлесандра_
Идите в спортзал, Коля
Перша скрипка• 28 марта 2025
Ответ дляСкляна миша
Сподіваюсь і вас нема домашніх тварин
У меня уже нет домашних животных.
НеВРотик• 28 марта 2025
Прибрати килимок, в мене кішка ще слабенька до будь-якої ткани на підлозі у ванній, тому ми тепер треновані: ні килимків, ні речей на підлозі.
Наказувати немає сенсу, починає робити теж саме, але нишком, поки ніхто не бачить.
Забагаловка• 28 марта 2025
Ответ дляПерша скрипка
У меня уже нет домашних животных.
Это отлично
Перша скрипка• 28 марта 2025
Ответ дляЗабагаловка
Это отлично
правильно, пусть бегают в дикой природе.
Ленне-Рейма• 28 марта 2025
У нас кусок линолеума у входной двери, вместо коврика. Нормально смотрится и очень легко убирать.
Кошку жалко, ну любят они на коврики писять, что поделаешь.
ЕлькиПальки• 28 марта 2025
С нашей кошкой помогло только убрать коврик. Вообще, любой прямоугольник на полу(лист, большая книга, полка от шкафа, коврик, поднос) она воспринимала как дополнительный лоток. Потому на полу всегда было пусто и гладко.
автор Криниця щастя • 28 марта 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Чего ее жалеть, счастливая кошка)
Христя в тiстi• 28 марта 2025
А я не знаю, что с нашей делать, тоже писяет возле входной двери, там коврика нет и не было, ставила туда лоток, рядом делает, уже и пшикала и мазала, что только не делала, ничего не помогает
Стирилизована, 3 года
автор Криниця щастя • 28 марта 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Стирилизована, 3 года
То есть не факт, что поможет)