Ніка Найз• 28 марта в 16:09

Если женщина бьет мужчину?

Итак, давайте представим, что всему виной – быт, в котором мы вечно чего-то да не поделим. А, может быть, и не только быт, но и укореняющаяся с каждым годом привычка доминировать. А что? Причин тому – навалом. Ведь мы, женщины, всегда были такими: коня на скаку остановим, в горящую избу войдем. А надо ли? Вот и озверели со временем. Очень часто можно услышать, как женщина рассказывает своей подруге о том, как она чинит раковину на кухне, забивает гвоздь в стену и даже устраняет неполадки в моторе своего авто. Да и вообще мы – монстры больших городов. Мы и менеджеры, и директора, и редакторы, и боссы. В любом случае, мы достигаем верха карьерного роста, доминируем и постепенно утрачиваем женское, слабое начало. Мы постепенно перестаем быть шеей, которая вращает голову в любом направлении, куда ей вздумается. Теперь времена поменялись, и если мы чиним розетки и вешаем книжные полки, то сами стремимся быть головой. А для того, чтобы шея слушалась, нужно периодически давать ей подзатыльник. Что мы и делаем. А потому лично меня статистика не удивляет. Хотя, нет, удивляет: почему такой низкий процент? Ответ лежит на поверхности.
автор Ніка Найз • 28 марта в 16:10
Права женщин защищают активисты, правозащитные организации, депутаты. Но кто защитит права мужчин?

Хотя, конечно же, если говорить о женском насилии над мужчинами в общемировом масштабе, то циферки-то нешуточные.
По данным Департамента Юстиции США (U.S. Department of Justice), в США на 15 женщин, избитых мужьями, приходится 8 мужчин, избитых жёнами. Согласитесь, это совсем не 95 % женщин и 5% мужчин, о которых заявляют западные феминистические организации.
В России насилию со стороны жен подвергается 6-10 % мужей. Для женщин этот показатель равен 30%, поэтому соотношение несколько ниже, чем в США – от 1/5 до 1/3.
Стоит отметить, что данные эти далеко не точны, так как большая часть мужчин просто боится выглядеть смешными, боится позора. И в самом деле, не признаваться же, что слабая женщина (которая, кстати, зачастую бывает очень сильна, особенно в гневе) надавала по мозгам. Общественное мнение – вещь не шуточная, и если мужчина, избивший женщину, вызывает ненависть и порицание – начиная от сотрудника полиции до депутата Милли Меджлиса, и заканчивая истерическими призывами феминисток наказать виноватого и стереть его в порошок.
А теперь представьте, что будет, если мужчина, ихбитый женщиной, начнет жаловаться. Кем его сочтут? Слабаком? Хлюпиком? Именно! Так и будет. И на этом все кончится. Единственный вариант пожаловаться и не опозориться – колото-резанные раны или проникающие ранения от удара тупым предметом, с которыми можно спокойно обратиться в полицию. Но… Сами понимаете, лучше до этого не доводить.
автор Ніка Найз • 28 марта в 16:10
Интересно, что очень многие социологи и психологи, занимающиеся вопросами бытового насилия, отмечают, что при изучении огромного количества авторских материалов – начиная от тезисов и заканчивая монографиями, они не нашли ни одного труда, в котором наряду с мужским затрагивалось бы и женское насилие. Только насилие над женщинами и над детьми. О мужчинах, которых избивают женщины – ни слова!

Из всего этого можно сделать один вывод: обществу был навязан образ некоего жупела — грубого, волосатого, неотесанного мужлана, который выбивает женщине (или ребенку) зубы, ломает пальцы, короче, режет жертву на лоскуты. А ведь обидно порой за грубых, волосатых мужланов, которые на деле оказываются примером доброты и смирения. А зверствуют, в основном, очкастые хлюпики с комплексом неполноценности. Отсюда мораль – доверяйте только своему мнению, а потом уже общественному.
Хотя, я немного отдалилась от заданного курса. Давайте вернемся к мужьям, которых колотят их загименированные подруги.
автор Ніка Найз • 28 марта в 16:10
Ты не мужчина! Ты не обеспечиваешь семью! Ты плохой отец! Ты в постели ноль!»

Почему-то я уверена, что у каждого из нас есть знакомый (или знакомый знакомого), которого лупит (или пытается залепить плюху) его супруга. Я не говорю уже о психологическом давлении и систематических унижениях типа «Ты не мужчина! Ты не обеспечиваешь семью! Ты плохой отец! Ты в постели ноль!». Как правило, все начинается с упреков, а заканчивается именно тем самым тяжелым предметом, которым потом женщина наносит мужу тяжелые проникающие ранения черепа.
автор Ніка Найз • 28 марта в 16:11
Вот на Западе, где проблема женского бытового насилия над мужчинами стоит острее, на ситуацию все же влияют. По крайней мере, в плане общественно-психологической помощи: существуют центры психологической поддержки мужчин, пострадавших от семейного насилия.

То же самое и в США, где существуют даже отдельные законы, защищающие мужчин, ставших жертвами женского насилия. В России очень много кризисных центров, защищающих женщин, но нет ни одного центра, где бы защищали права мужчин.
Таким образом, существует реальный риск того, что современный мужчина со временем мутирует в бесправную, безынициативную, забитую особь.
oksana_kseniya• 28 марта в 16:19
Автор, ви тут сама нудитеся... ’розмочу’ вам статистику вашої теми.
Чому це вас ця тема зацікавила...б*єте свого, сумління замучило?)))
(В моєму оточенні нема тих, хто колотить один одного, не можу вам допомогти!)
...але вас вибачаю, більше так не робіть!)))))
автор Ніка Найз • 28 марта в 16:20
Ответ дляoksana_kseniya
В случае нападения Ж на М ,имеет право дать сдачи Ж?
oksana_kseniya• 28 марта в 16:22
Ответ дляНіка Найз
Не можу вам відповісти, нема життєвого досвіду.
... жінка нападає на чоловіка, чи навіть павпаки - в обох випадках , це для мене маргінали...
Svetrise• 28 марта в 16:42
насилие это насилие, в любом случае, не зависит от пола. нет гендерной составляющей. есть суд мед экспертиза и заявление в полицию.