ТАЗератти• 28 марта в 17:43

В класі воші(((

коли в класі у ваших дітей були воші - то ви приймали якісь міри дома?
прочитала, що люди при вході роздягають дітей... моя дочка не хоче і дома до вечора ходить в тому ж одязі..

І чи дорослі заразились від дитини? Сьогодні от дитина прийшла і спала зі мною..

Поки я ще не перевіряла голову, але дитину поки не свербить (це тільки 2 год тому була смс в шкільному чаті про воші). От якщо вони будуть - то які найдієвіші препарати? читала, що є побічки у вигляді алергії, а дитина такий алергік(( цікаво чи є щось, що не шкодить
Тектологиня 80lv• 28 марта в 18:16
Ответ дляКинДза
Дергаюсь до сих пор. В школе это ходило по головам и классам несколько лет после фотосессии в шапках, без предупреждения родителей, я в жизни не позволила бы
Значит от самих вшей только пара плюс, все остальное до жопы. Какие-то гребешки вроде есть гаджеты типа, но я не в курсе. Дома все пройти паром, ковры диваны подушки капюшоны, постельное белье стирать, мягкие игрушки в кулек на неделю, там само все сдохнет. Не недооцениваете эту обработку, жирную вошь поймала на спинке кресла
Для профилактики есть разное, нас спасал деготь, капля на расчёску утром, волосы длинные убрать, вонь конечно но мне было по фиг уже
Сочувствую, это такая гадость, и каждый раз квартиру перевернуть в обработке
Лучше всего карантин, но это надо на прилично времени и всей школе, и потом всех на проверку перед выходом. У нас не получилось так, школа огромная
В нас м/с типу дивилась дітям голови, але не бачила нічого
Леди_в_ночи• 28 марта в 18:20
Ответ дляКоленная ложечка
Лучше перебдеть и проверить голову, пока не чешется. Потом будет сложнее. Заразиться вполне можно, вши ведь прыгают.
Куди вони стрибають???
Ниф_ниф• 28 марта в 18:53
Ответ дляВельшановна
Навіть не бачила ніколи, щоб люди вдома перевдягалися якось спеціально.ну якщо перед прибиранням, щоб зручно було лазити скрізь і не шкода замаститися.
Тобто, дитина приходить зі школи чи Ви приходите з роботи, магазину і в тому ж одязі цілий день ходите вдома?
По перше, це негігієнічно, в по друге, незручно.
Вельшановна• 28 марта в 18:54
Ответ дляНиф_ниф
Мені зручно,і я справді не бачу в цьому нічого негігвєнічного
Марічка• 28 марта в 18:57
Впервые в жизни столкнулась с этим недавно. Из школы пришло сообщение, что нашли вшей, больных отправили в клинику, но вы наблюдайте.
Я каждый день волосы перебирала и ничего, а увидела пару гнид только через неделю.
Сходили в клинику, пролечили. Меня с мужем заодно проверили - ничего, к счастью.
Так вот, мне там сказали, что если каждый день заплетать тугую косу, а волосы мыть с кондиционером (сразу шампунь, потом кондиционер или маску, сверху шапочку для душа и заниматься своими банными делами, кондиционер смывать в самом конце), то пусть хоть все вшивые будут, а дочка не подхватит.
Марічка• 28 марта в 19:00
Ответ дляТАЗератти
ні, але в тій, що була в школі
Капец. Вы все так делаете?
Потому что я прихожу, 1. мою руки 2. переодеваюсь.
И попробовал бы кто-то из домашних так не сделать...
Закуйовджена життям• 28 марта в 19:38
Я увидела 2 месяца назад. У нас куча всего - спреи, шампуни. Даже волосы красила. Стала проверять каждый день. Гнил нет, зато взрослых нахожу😭😭😭 сказала учительнице, вот неделю назад как пропали.
Я с ума схожу уже, неужели людям плевать на детей или в свинарниках живут, у нас новостройки, такие машины, а дети со вшами((
Затишне кубло• 28 марта в 20:17
Пишу наперед найефективніший засіб від вошей- Бензилбензоат емульсія!
Восени донька теж десь принесла, шок був ще той у дитини (10років). Я відразу в аптеку, шампуні на різний гаманець, купила раз помили, другий....гроші на вітер! Я на порадницю! І знайшла в рекомендаціях цей засіб! Дякую тим хто його порекомендував! Наскільки я зрозуміла що його ефективність в тому, що після потрібно оцтом обробляти гниди, нам вичісування не допомагало, дуже довге волосся у дитини. Я брала ватний спонжик і якби втирала в пасмо ПРИ голові (не в голову втирала!!! щоб не було опіків), а саме пасмо при голові і втирала оцет розведений спонжиком пасмо за пасмом і так всю голову!!! Дуже багато часу витратила! Ті шампуні до гнид не ефективні , три дні проходило і все заново, я задовбалась і дитину замучила. А таким засобом всі гниди на ранок побіліли і все!!!
Бажаю здоров´я! Може все минеться!
Марічка• 28 марта в 20:23
Кто фиолетовую тётю поставил - пояснения будут? Просто интересно даже, к чему она?
Диверсификация• 28 марта в 22:19
Ответ дляМарічка
В какую клинику? К семейному ходили и вам медсестра вшей выбирала?
Марічка• 28 марта в 22:38
Ответ дляДиверсификация
Мы заграницей. Тут есть спец клиники - обрабатывают и вычесывают, что бы самому дома этой гадостью не заниматься.