Стебель березы• Изменено 28 марта 2025

Миноксидил - хелп!! Как 1 мл распределить на всю голову?

У меня аллопеция
Миноксидил 2р в день по 1 мл на всю голову
Выпадает на макушке и бокам

Я понять не могу, 1 мл это осень мало, мне на мои залысины вообще не хватает

Что делать?

В инструкции-не наносить более 1 мл
Это как?
БоХатая• 28 марта 2025
Ответ дляСтебель березы
И при растирании он впитывается в волосы, а не кожу

Слышала, надо нанести на кожу головы и примять-не растирать
Не знаю , я так роблю. Один раз за 15 років хотіла кинути , то пожаліла . Вся макушка світилася .
Аноним_Русалка• 28 марта 2025
Вы в курсе, что то что отрастет выпадает с еще большей скоростью? То есть жизненный цикл фолликула сокращается. Выпадает также быстро, как и отрастает. То есть Миноксидил провоцирует еще большее выпадение волос.
Мейк-ап форева• 28 марта 2025
Ответ дляСтебель березы
Так у меня вся передняя и боковая часть головы зоны

Везде залысины
Если у Вас миноксидил с пипеткой, то делаете проборы и наносите в эту область средство, растирая по всей области пробора. После того, как таким методом нанесли всю дозу по проборам, промассируйте пальцами всю область головы. Миноксидил маслянистый, потому 1 мг легко таким методом распределяется по всей голове. Не нужно его обильно наносить только в зоны облысения.
Важно, перед нанесением миноксидила хорошо промассажировать щеткой кожу головы для притока крови.
Мне пенки и спреи не нравятся, предпочитаю миноксидил с пипеткой от Киркланд 5%. Наношу два раза в день с интервалом 8 часов, как рекомендует производитель.
АфродитаПетровна• 28 марта 2025
Ответ дляИщу Аленя
А он помогает?
У меня оба сына лысееют - им 25 и 19 лет
Да, если пользоваться пожизненно. У миноксидила есть эффект отмены. Перестали пользоваться - все вернулось на круги своя. Для мужчин 5%.
Гитта Ягг• 28 марта 2025
Ответ дляСтебель березы
Спрей

Мне даже 2 мл за раз не хватает
Так вы на кожу головы наносите а не на волосы. Я хз как его может не хватать.
АфродитаПетровна• 29 марта 2025
Ответ дляКиця-бриця
Да, но об этом почему то никто не говорит
Почему никто? Как раз везде предупреждают. И что руки после него надо отмывать, чтоб случайно лица не коснуться, и про подушку
Гитта Ягг• 29 марта 2025
Ответ дляСтебель березы
Назначили 5% 2 р в день

Но 2 р кще не наносила
Не выходит
Утром голова жирная если нанесу

Наношу 1 раз
5% для женщин не рекомендуется, это вы что с голыми пятнами на черепе? Думаю нет. Это для мужчин, а то реально брови будут как у Брежнева.
2% отлично все сделает. И это, его наносят не на всю вообще голову, а на проблемные места - темя, залысины, перед волосистой части головы. У вас же не на затылке волосы выпадают.
Гитта Ягг• 29 марта 2025
Ответ дляКиця-бриця
Я услышала это впервые. Тут сто раз советовали миноксидил и даже не заикнулись о таких побочках, потому что скорее всего и сами об этом не знают
Эти побочки на то и побочки, что бывают далеко не у всех. У меня например не было ни на одном из препаратов миноксидила. Вообще. Но у меня в принципе пониженная пушистость вообще везде.
Но именно для головы, миноксидил мне эффективен.
Леди_на_драндулете• 29 марта 2025
Ответ дляКиця-бриця
Если вы купите, то найдете инструкцию и там подробно описаны побочные эффекты и как наносить собы эти эффекты минимизировать. Главное не советчицу читайте.
Не за Будка• 29 марта 2025
1 мл - это не мало для женской головы. Шприцом берите 1 мл и распределяйте по проборам.
Не за Будка• 29 марта 2025
Ответ дляСтебель березы
Спрей

Мне даже 2 мл за раз не хватает
Автор, это серьезный препарат, есть дозировка 1 мл, лучше все же ее придерживаться. У препарата куча побочек.
Не за Будка• 29 марта 2025
Ответ дляБоХатая
Я пшикаю на голову , приблизно 10-15 пшиків .потім розтираю пальцями . Вже 15 років. Але я це роблю 1 раз в 2 дні , вечером . Вранці мию голову . Купляю Египетський він дешевший і в рази кращий і беру 5%
Ви 15 років на міноксиділі і у вас все одно сипеться волосся?
Дуже цікава теорія, що єгипетський міноксиділ краще за вироблений в США, де виготовлення таких препаратів під жорстким контролем.
МинерАлочка• 29 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
А чому Ви вважаєте, що у дівчини сиплеться волосся? Вона ж нічого такого не писала.
Не за Будка• 29 марта 2025
Ответ дляМинерАлочка
Я не вважаю, а поставила запитання. Бо не розумію нашо протягом 15 років втирати в себе токсичний міноксиділ, якщо волосся не сиплеться? Це лікарський препарат, а не косметичний засіб.
МинерАлочка• 29 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Міноксидил призначається при АГА на все життя. При АГА. А не коли чогось там волосся сиплеться. Але у Вас, очевидно, АГА немає, бо Ви були б в курсі про це.
Не за Будка• 29 марта 2025
Ответ дляМинерАлочка
Я в курсі. Як в курсі і того, що міноксидил не усуває основну причину алопеції. Для цього призначаєтсья гормональна терапія. Почитайте сатті на пабмеді, як працюють з АГА у жінок.
Мейк-ап форева• 29 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Не придумывайте, так как 2% миноксидил при алопеции - как мертвому припарка. Потому назначается только 5% миноксидил. Тот же знаменитый Regaine выпускает для женщин пенку 5% миноксидил.
МинерАлочка• 29 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Гормональна терапія працює не у всіх випадках.
Иннесса• 29 марта 2025
Мне трихолог сказал взять шприц, набрать 1 мл и делать пробор, потом по капельке по всей голове распределять равномерно.
У меня нормально выходит
БоХатая• 29 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
Ні , у мене не випадає волосся. У мене особисто результат кращий на міноксидилі , який купляю у Єгипті . Користююсь 3 роки египетським