Потішаюся• 29 марта в 08:18

Дитячий одяг- де ви купуєте, в яких маг? Зливаю сімейний бюджет

Худі зара 800 грн
Штани 500
Футболка 350
Малий виріс з усього, треба багато в садочок.. і щоб в шафі щось лежало, і на зміну.. взуття 2500-3000
Невгамовна• 29 марта в 11:58
Ответ дляКукусики
Я просто привыкла ,конечно я переживаю очень
На окна поставили замки как старшему было около 2 лет
Мой старший в саду бежал на перегонки и вмещался в бетонное ограждение ,была шишка сначала на лбу ( размером с мандарин ),потом опускалась постепенно на глаз . В саду переругались все сотрудники
А сыну было как раз 6 лет и собеседование в школу назначено,мы как зашли с моим красавчиком ,так вместо ну типа экзамена ,все сошлось на разговор как он ударился и были ли мы у врача .
Моему младшему 12 тоже
Моєму було років 5-6 .Збирались з ним на вулицю йти гуляти. Я вийшла на кухню допити каву, а він забіг у залу за іграшкою.
Стою з чашкою і чую за спиною- мамочка, я впав. Обертаюсь і присіла. Все обличчя в крові, ніс розбит і з нього кров тече. Він вирішив зробити мертву петлю, як літак. Поклав на обличчі носовий платок и почав розставивши руки бігати. Перечепився, впав і прорив по ковру лунку носом. Ворс на коврі дуже жорсткий. Дзвоню чоловіку, кричу, що треба в лікарню. Чоловік каже, що нічого паніку садити, це ж хлопчик... Все ж приїхав і побачивши як закричить- в лікарню! В ввечорі ще вилізли дві синяка під очима, все обличчя було зчесане, а ніс як баклажан.
Клевотница• 29 марта в 12:03
Зара на распродаже, синсей футболки , джинсы у них , кстати, неплохие. с обувью тяжелее, стараюсь на скидках брать
Кукусики• 29 марта в 12:05
Ответ дляНевгамовна
Мальчишки в основном все такие
Ну а мой в почти 5 лет натянул на глаза шапку и так бегал за друзьями . Дело было в парке и уже начало темнеть ( осень ) ,он увидел очертание человека,как ему показалось,и побежал к нему . В итоге это было дерево . Вот тогда зашивали язык.
Но ладно язык зашить ,он очень сильно ударил верхнюю десну ,что аж сдвинул зубы . Потом постоянный зуб не мог прорезаться ,наблюдались у ортодонта,в итоге пришлось надрезать ,чтоб зуб вышел
Невгамовна• 29 марта в 12:06
Ответ дляКукусики
Мальчишки в основном все такие
Це капець.
Дева Мария• 29 марта в 12:10
На распродажах заранее . Те же манго Зара . Так покупаю вайкики , особенно джинсы . Кеды , адидас, Зара , раньше были всегда скетчерс - отличное качество . В вашем возрасте это вообще копейки , если ждать распродаж .
Капитанша• 29 марта в 12:20
Синсей
Обувь до 2 тыс покупаю
Капитанша• 29 марта в 12:21
Ответ дляграфиняВишенка
Садик для ребенка это как для вас офис. Вы ж туда в вещах похуже не ходите. Никогда не понимала этих «для двора» и «на выход».
А я никогда не понимала, как на выход и во двор можно ходить в одном 🤷🏻‍♀️
Все мы разные
Капитанша• 29 марта в 12:22
Ответ дляРадостина
В садик и сенсей можно купить , сносить и выбросить , главное новое и чистое . Старшему там не беру , а для младшего отлично
Мой и в школу ходит в синсей. Вполне хорошие там вещи
Дама с заначкой• 29 марта в 12:28
Ответ дляграфиняВишенка
Щоб потім не кричати на дитину, це не трогай, туди не йди. Вік садочка це вік вивчати світ, колупатись у землі, грати в рибалку прутиком у калюжі, ліпити чашечки з глини під ногами, викладати малюнки з камінчиків. Іноді падати.
Блакитне небо• 29 марта в 12:33
Ответ длянеДоЖиру
На выход это на выставки, зоопарк и т.д., а во дворе, лазить по горкам, можно и в одежде попроще, так как после одной прогулки эту одежду надо отстирывать.
После выхода( выставок , зоопарка) вы не заходите куда то поесть или на площадку, парк?
Сейчас более чем достаточный ассортимент всяких порошков и пятновыводителей чтоб отстирать вещи , а не они висели в чехле и на них дыхнуть боялись . Ну и разговор про детей, они очень быстро растут , пусть лучше сносить вещь чем перерастет ее пока она будет ждать выхода.
Дама с заначкой• 29 марта в 12:36
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Посмеялась, правда нервно
Подросток- футболка2 -3 тысячи
Худи 2 тысячи
Штаны 2,5
Обувь 6-7 тыс
Спасибо, до свидания
15 років
худі 200-600 грн
штани 200-1400 грн
футболки 200-350 грн
Взуття 2500-3500
Дама с заначкой• 29 марта в 12:37
Ответ дляУпругая попка
Ортопед вам в цьому попоможе.
І так, якісне взуття коштувати 2000 не може
Може.
неДоЖиру• 29 марта в 13:19
Ответ дляБлакитне небо
Поесть заходим, но это тут при чем? Вы понимаете разницу, между ходить куда то и лазить на площадке возле дома? Вещи в которых малой гуляет возле дома не живут больше месяца, так как имеют застиранный (больше одной прогулки не выходит) вид и часто цепляет и рвет где-то, а потому вырасти не успевает)

Никто и не говорит про чехол, но какие то вещи должны быть ’на выход’, особенно у ребенка, что бы не иметь вид бомжа)

Ну и да, вы же мусор не выносите или с собакой не гуляете в вечернем платье? Вот и тут так же.
Вбигудях• 29 марта в 13:37
Ответ дляУпругая попка
В Польщу їжджу і там все купую.
Next замовляю
Взуття Туреччина 2500- 3500 гривень
З якого міста?
Бо якщо з Полтави, то чи окупиться дорога?
Упругая попка• 29 марта в 13:41
Ответ дляВбигудях
З якого міста?
З прикордонного
Проработник• 29 марта в 13:55
В ALDI и LIDL много покупаю, на Temu. Получается недорого. Но мы с ребёнком не в Украине.
Тантрический кекс• 29 марта в 14:03
Ответ дляПроработник
Я теж в Китаї замовляю, і дитині, і часто собі також.
Проработник• 29 марта в 14:03
Ответ дляТантрический кекс
И я также)
ніколи такого не було• 29 марта в 15:24
Раніше H&M , зара на сейлі. Тепер сінсей, бо відкрили поряд магазин, і розпродаж зара.
Мая твая не панимать• 29 марта в 15:38
Ответ дляУпругая попка
В Польщу їжджу і там все купую.
Next замовляю
Взуття Туреччина 2500- 3500 гривень
Андер Амур беру по 800 і то думаю це дорого, бо ще посередник на мені заробляє, а тут такі ціни пишуть
Сосиска_Втесте• 29 марта в 16:08
в садиковские времена брала Некст - куртки, если брать на размер больше, на 3 года хваталонаборы футболок, наборы спорт штанов. джинсы Вайкики.
Скіфська пектораль• 29 марта в 16:32
Я покупаю в синсее и пепко, ребенку 2 года. Считаю для такого возраста не нужно дороже, на сезон в самый раз. Но обувь покупаю качественну
графиняВишенка• 29 марта в 18:07
Ответ дляДама с заначкой
И что? Мои это прекрасно делали не в обносках.
Дама с заначкой• 29 марта в 18:09
Ответ дляграфиняВишенка
А до чого тут обноски? Чи ви не знаете смисл цього слова?
графиняВишенка• 29 марта в 18:13
Ответ дляНевгамовна
А мы как-то собирались в отпуск. Утром вылет. Ночью ребенок решил прийти к нам спать. Зацепился и упал. Лицом в паркет. И двумя верхними зубами полностью проткнул нижнюю губу. Спальня в крови как в фильме ужасов. Скорая приехала. Остановили кровь, сказали, что можно не шить. Пограничник долго всматривался в паспорт, в ребенка, спрашивал сколько лет, кто эта тетя (т.е. я) Наверное думали, что мы похитители… а что ему 2-летка скажет с опухшим ртом… Пропустили.
графиняВишенка• 29 марта в 18:14
Ответ дляКапитанша
Все мы разные
Так вещей должно быть столько, чтоб их хватало на все события, но я против разделения по качеству.
Мамзелькіна• 29 марта в 18:21
Бюджет ограничен,все одеванмся в Синсей,вполне довольны
Невгамовна• 29 марта в 18:24
Ответ дляграфиняВишенка
У нас про хто ця тьотя)? теж був випадок.
Пішли у магазин, а там відділ з іграшками. Побачив машинку і почав просити. А вона ніяка за дорого. Зранку йому бабуся подарувала класну. Почали казати, що вдома гарна, а ця погана і не потрібна. Почав голосити. Чоловік схопив його і виніс з магазину, а він не заспокоюється. Ніс квартал. На зустріч йшла бабуля. Зупинила нас і почала розпитувати малого хто ця тьотя) Малий замовк і почав дивитись на нас як вперше бачить і мотати головою, що нас не знає. Бабуля почала звати жінку з іншої сторони вулиці і просити визвати поліцію. Жінка підбігла, та спасло те, що малий копія я. Ще бабулю заспокоювали і подякували, що вона пильна жінка і не байдужа.
Сонячний зайчик• 29 марта в 18:26
В заре, пепко, примарк, обувь пума, Адидас сыну 8 лет, дочка 13 лет, комплекции как я, берет даже мои вещи. Зара взрослая, бершка , тему и т.д.Обувь разных марок.
На прошлой неделе сыну купила джинсы за 10,99 и кроссы за 15,99 в той же заре.
Ms. Анонимная• 29 марта в 18:42
Ответ дляСижу_и_плачу
После того как у меня старший джинсы «с американского сайта» (это было 13 лет назад) порвал с первого раза в садике, а джинсы из секонда остались такие же (потом еще трое носили) - я покупала все в секонде
(Плюс некст и нм, но тогда его не было в Украине еще. Покупала летом в россии (будь она не ладная).
Но я сразу всем воспитателям сказала, что не важно как одет мой ребенок ему МОЖНО сидеть на земле/асфальте, ползать на коленях и тд. Все что не опасно для ребенка.
Так как воспитатели рассказывали, что приходят дети в «новом, дорогом», а потом вечером родители устраивают скандал - почему колени грязные. Так воспитатели просили детей «сядь на лавка», «встань с коленок» и тд.

У нас одежда не отличалась от садика, двора, выхода. Только на утренники и театр были рубашки, которые дети в садик не носили (в школе была уже форма).

Теперь веду беседы с одним из подростков - что бы поделил свои футболки на «домашние» и «уличные». Потому что дома можно заляпать едой. А я отстирывать не хочу до идеала.
(Он вчера примерял новую футболку и продолжил ходить в ней дома, и есть и тд)
У нас тоже одежда для садика была такая чтобы не жалко. Особенно в младших группах, когда ребенок ещё не умел пользоваться приборами нормально, и постоянно вымазывался