Дона Ко Ко• 29 марта в 14:41
Чому різні релігії так не люблять жінок?
Тиск на жінку в тому числі репродуктивний. В той час як для чоловіг все навпаки.
ЯблокоРаздора• 29 марта в 14:44
А где для мужчин всё наоборот? А муж должен по Библии всех тянуть. ’’Кто о своих и домашних не печется, тот хуже неверного ’’.
Анчо Ус• 29 марта в 14:45
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Потому что религию придумали сами мужчины - под себя
+ потому как основные современные религиозные культы формировались при переходе человечества к оседлому образу жизни.Тогда формировался патриархат,основанный на биологических особенностях мужчин и женщин.
Прибираю щодня• 29 марта в 14:47
Кроме запрета контрацепции какое ещё давление религии именно на женщин?
Дона Ко Ко
• 29 марта в 14:49
Ответ дляЯблокоРаздора
Жінка не рівня чоловікові, а так помічник.
Дона Ко Ко
• 29 марта в 14:50
Ответ дляПрибираю щодня
Наприклад, те, що чоловік та жінка не рівні апріорі
ЯблокоРаздора• 29 марта в 14:50
Ответ дляДона Ко Ко
А почему вас это задевает? Ну пусть себе говорят что хотят. Главное, что тянуть всё должен муж
Прибираю щодня• 29 марта в 14:51
Ответ дляДона Ко Ко
Не равны чему? Вы цитаты лучше приводите, ваши мысли могут быть домыслами.
#Пойду_кгадалке• 29 марта в 14:51
Чоловіки не люблять жінок виключено через почуття власної неповноцінності
ЯблокоРаздора• 29 марта в 14:53
Ответ дляНіка Найз
Ну так пойдите в ТЦК, станьте на военный учет и мобилизуйтесь!
Какой хороший аргумент
Ленивица-красавица• 29 марта в 14:58
Ответ дляДона Ко Ко
Де таке написано? Жінка, як і чоловік створена за образом і подобою Божою. ’Нема юдея, ані грека, нема раба, ані вільного, нема чоловіка, ані жінки, бо всі ви одно у Христі Ісусі’(Гал. 3:28).
Сусідка знизу• 29 марта в 15:00
“Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа” (К Ефесянам, 5 глава, 22–33 стихи).
Сусідка знизу• 29 марта в 15:02
и самое главное- “Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт…” (Первое к Коринфянам, 13.4–8).
Гидроусилитель руля• 29 марта в 15:16
Ответ дляНіка Найз
Коммунизм любил женщин!
Ага, что єто за грохот - єто советские женщиньі на работу бегут
Гидроусилитель руля• 29 марта в 15:16
Ответ дляДона Ко Ко
А вони й не рівні апріорі
Крижана бурулька• 31 марта в 01:48
Ответ дляSvitlo_
Я не знаю, про який тиск ви говорите. В християнстві жінка, це кришталева ваза, яку бояться розбити.
Так так, просто у середньовіччі спали трішки цих ваз.