Дона Ко Ко• 29 марта 2025

Чому різні релігії так не люблять жінок?

Тиск на жінку в тому числі репродуктивний. В той час як для чоловіг все навпаки.
Брюнетка в Мармеладе• 29 марта 2025
Потому что религию придумали сами мужчины - под себя
Сколько_мне_лет?• 29 марта 2025
Бо релігії, то зло
ЯблокоРаздора• 29 марта 2025
А где для мужчин всё наоборот? А муж должен по Библии всех тянуть. ’’Кто о своих и домашних не печется, тот хуже неверного ’’.
Prervana• 29 марта 2025
Что вы имеете в виду? В чем конкретно выражается это давление?
Анчо Ус• 29 марта 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
+ потому как основные современные религиозные культы формировались при переходе человечества к оседлому образу жизни.Тогда формировался патриархат,основанный на биологических особенностях мужчин и женщин.
Ніка Найз• 29 марта 2025
Коммунизм любил женщин!
Прибираю щодня• 29 марта 2025
Кроме запрета контрацепции какое ещё давление религии именно на женщин?
автор Дона Ко Ко • 29 марта 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
Жінка не рівня чоловікові, а так помічник.
автор Дона Ко Ко • 29 марта 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Наприклад, те, що чоловік та жінка не рівні апріорі
ЯблокоРаздора• 29 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
А почему вас это задевает? Ну пусть себе говорят что хотят. Главное, что тянуть всё должен муж
Ніка Найз• 29 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Ну так пойдите в ТЦК, станьте на военный учет и мобилизуйтесь!
Прибираю щодня• 29 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Не равны чему? Вы цитаты лучше приводите, ваши мысли могут быть домыслами.
#Пойду_кгадалке• 29 марта 2025
Чоловіки не люблять жінок виключено через почуття власної неповноцінності
ЯблокоРаздора• 29 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Какой хороший аргумент
Ніка Найз• 29 марта 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
Какой хороший аргумент
Речь про равноправие? Верно?
Ніка Найз• 29 марта 2025
В блиндаже с мужиками под обстрелом полное равноправие! Женских ракет и снарядов еще не придумали!
Ленивица-красавица• 29 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Де таке написано? Жінка, як і чоловік створена за образом і подобою Божою. ’Нема юдея, ані грека, нема раба, ані вільного, нема чоловіка, ані жінки, бо всі ви одно у Христі Ісусі’(Гал. 3:28).
Сусідка знизу• 29 марта 2025
“Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа” (К Ефесянам, 5 глава, 22–33 стихи).
Сусідка знизу• 29 марта 2025
и самое главное- “Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Любовь никогда не перестаёт…” (Первое к Коринфянам, 13.4–8).
Svitlo_• 29 марта 2025
Я не знаю, про який тиск ви говорите. В християнстві жінка, це кришталева ваза, яку бояться розбити.
Гидроусилитель руля• 29 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Коммунизм любил женщин!
Ага, что єто за грохот - єто советские женщиньі на работу бегут
Svitlo_• 29 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Та кому та рівність потрібна. Дурних немає
Гидроусилитель руля• 29 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
А вони й не рівні апріорі
Крижана бурулька• 31 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
Так так, просто у середньовіччі спали трішки цих ваз.