120-120-120 (не худею)• 29 марта 2025

Начала слышать сердцебиение свое часто, в покое тоже

В последнее время постоянно слышу сердцебиение, то есть в грудной клетке. Слышу, как стучит сердце, иногда прерывисто. В последние несколько дней еще чувствую, как стучит сердце, будто бы в горле. Не знаю, как объяснить. Какая-то тревога стоит именно в грудной клетке. Возраст 29 лет. В прошлом году делала УЗИ сердца и кардиограмму. Все было в норме. Но сейчас начинаю переживать. У кого было что-то такое похожее?
МадамОхмури• 29 марта 2025
Пройдет, пропейте магний. если год прошел, для успакоения пройдите узи и экг.
Дама с собачкой• 29 марта 2025
сделайте еще раз кардиограмму и узи
автор 120-120-120 (не худею) • 29 марта 2025
Ответ дляМадамОхмури
Делала в октябре экг и УЗИ
Ответ дляМадамОхмури
Может холтер? Слышала такое обследование еще есть
МадамОхмури• 29 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне не предлагали такого. Врач прописывала магний и от тахикардии я тоже прям сердце чувствовала.
Дама с собачкой• 29 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
покажет, есть ли перебои в сердце. Сделайте. Мне раза 4 ставили
забиякина• 29 марта 2025
Це тахікардія. Тиск який у вас?
Ответ дляДама с собачкой
А это в частной клинике можно сделать? Отпускают домой с аппаратом или как?
Ответ дляМадамОхмури
А в итоге что у вас было? Долго длилось это все?
Дама с собачкой• 29 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне в институте сердца делали. В частной тоже можно. Домой на сутки с аппаратом отпускают
Фляшунька• 29 марта 2025
Ответ длязабиякина
Це тахікардія. Тиск який у вас?
Почему сразу тахикардия? Мне кажется, что скорее аритмия
Ответ дляФляшунька
Пульс и давление в норме. 70-80 ударов в минуту. Но стук чувствую в горле и грудине. Переживаю очень, страх что сердце остановится или смерть внезапная
Кукарикуууууу• 29 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Перевірте ще щитовидну залозу,здайте ттг,вона може давати такі симптоми,і як з тривожність і стресами?в мене таке було на фоні нервового зриву і панічних атак
Ответ дляКукарикуууууу
Є тривожність(
2 хв тому відчуття нестачі повітря було в горлі, йду на вулицю пройдусь подихаю. Дуже переживаю що задихнусь
Кукарикуууууу• 29 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Є тривожність(
Я б на вашому місці шукала хорошого психіатра,я багато років пробувала боротися з тривожність,поки не довела себе до такого стану,що перестала виходити з дому,так як боялася що помру на вулиці, зараз на антидепресантах почуваю себе чудово
Ответ дляКукарикуууууу
А ніби задихаєтесь було таке? Вийшла подихати на вулицю, в горлі ніби повітря ком і важко дихати, від цього ше страшнніше(
любименькая• 29 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Є тривожність(
Чого Ви маєте задихнутися? Повітря закінчилося ?
Ответ длялюбименькая
Не знаю, от як зрозуміти чи це панічна така чи щось інше?( ніби ком повітря в горлі (щмтоітдку теж перевіряла пару міс тому). От ніби нестача повітря, страшно
Кукарикуууууу• 29 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так,при панічній атаці мені завжди не вистачало повітря,не могла вдихнути на повні груди,від страху підкошувались ноги,руки також ніби не мої були,серце вискакувало з грудей,в очах все двоїлось
СКИБИДЫШь• 29 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Є тривожність(
Я вже так мучусь кілька років. Тисне в грудях, відчуття що задихаюсь. В мене хронічний бронхіт і є задишка.Але це не тим не пов’язано.Серце в мене збільшене всередину вправо.Не можу заснути бо так стукає серце аж у вухах віддає.
Ответ дляСКИБИДЫШь
А що робити з цим всім не знаю (((
Навіть страшно поїхати кудись, раптом накриє. Хіба обстежуватись повністю кожен раз
СКИБИДЫШь• 29 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
А що робити з цим всім не знаю (((
Знаєте,що помогає найчастіше ? Настій півоніїї з аптеки. Пару гривень коштує,але працює.
Ответ дляСКИБИДЫШь
П’єте саме тоді коли накриває панічна атака?
СКИБИДЫШь• 29 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я періодично пропиваю, і ше й тоді коли чую що починає мучити мене.
МадамОхмури• 29 марта 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
По факту ничего серьезного. Длилось несколько недель.
Ответ дляМадамОхмури
Извините, а можете сказать какие именно ощущения были эти несколько недель? Каждый день?